Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Сергек» в Актау запустят 1 июля 2023 года

О дате запуска в работу системы видеонаблюдения сообщили в управлении цифровых технологий Мангистауской области.

Иллюстративное фото
В управлении цифровых технологий Мангистауской области сообщили дату запуска «Сергек».

- Систему интеллектуального видеонаблюдения «Сергек» в Актау запустят 1 июля 2023 года, - отметили в ведомстве.

В управлении цифровых технологий области также сообщили, что на этой неделе до запуска проекта планируется организовать пресс-конференцию и известить население.

Напомним, в январе этого года на дорогах Актау и Мунайлинского района начали установку систем видеонаблюдения «Сергек».

Запустить «Сергек» в Актау планировали в июне 2023 года.

Каким функционалом будет обладать система интеллектуального видеонаблюдения «Сергек» на дорогах Актау? Чем эта система будет отличаться от других систем видеонаблюдения? Где установят камеры видеонаблюдения? Ответы на эти вопросы читайте здесь.

В соцсети распространилась информация о том, что с 26 мая на дорогах Актау запущена система «Сергек» - интеллектуальная система видеоконтроля, фиксирующая правонарушения на дорогах и улицах города. Полиция Мангистау опровергла эту информацию.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 13 июня 2023 11:02
Цитата: DJONSON_ KZ
Сергек же не поймёт что объезд препятствия это было необходимо

По идее должно быть фото. Вся обстановка вокруг должна быть видна. В противном случае суд можно выиграть без адвокатов и юристов.

Цитата: Sembay
Есть ли стандарты в части расстояния стоп-линии от светофора?

Стоп лилия или нанесена или сразу после знака. Останавливаться перед знаком и все.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
392595006 (Посетители) 13 июня 2023 08:38
Ваши коменты сотрудники полиции точно её читают,зря все это пишите
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Adai11
  • Ирон
  • Argallo
  • Sportikus
  • Papirosso
  • K_e_k_s
бобер (Посетители) 13 июня 2023 00:08
Ребята, согласен с вами. Есть нестыковки и нарекания. Но будете правильно перемещаться, не наглеть, не мчаться как умалишённые - и будет вам счастье! Не торопитесь! Наверху принимают 24/7. Всем удачи.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Vohazab
  • Papirosso
  • Iron man
  • Placida
  • K_e_k_s
jokerok (Посетители) 12 июня 2023 17:19
DJONSON_ KZ, Sembay, Sembay, Космос,

А они запустят и всё. Бабосики в копилочку
И дальше проблемы негров шерифа не волнуют!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
  • DJONSON_ KZ
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Маряк
  • kolu411
  • Vohazab
  • vlad7272
  • синдбад
  • Papirosso
  • ZOLO
  • Iron man
  • Adai11
  • Placida
  • Sportikus
  • master_kz
Космос (Посетители) 12 июня 2023 16:55
Пока на дорогах будут ездить незарегистрированные авто (хитрозадый хлам из еаэс) Сегрек это будет кара только для законопослушных граждан РК. Если запускаете Сегрек с 1 июля, то с этого же дня все незарегистрированные авто должны стоять на приколе или на штрафстоянке. Это будет справедливо к остальным автовладельцам.
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Vohazab
  • vlad7272
  • Papirosso
  • Iron man
  • Sportikus
Sembay (Посетители) 12 июня 2023 16:46
DJONSON_ KZ,
В последний раз когда наносили разметку, убрали многие заезды в микрорайоны. stena Просто, не делая круг, не создавая пробку на светофоре, пропустить встречный автомобиль и заехать! Хотя возле обл.прокуратуры в 15-м мкр, оставили выезд налево через три полосы angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Жанар
  • kolu411
  • Vohazab
  • vlad7272
  • Papirosso
  • Iron man
  • GIBSON.SG
  • Банкир
  • Sportikus
Sembay (Посетители) 12 июня 2023 16:36
Есть ли стандарты в части расстояния стоп-линии от светофора? По городу везде они разные, где-то прямо у светофора, где-то около 3-х метров от светофора.
Жду комментарий от административной полиции.
P.S. Не везде их четко видно!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • Ohotnik
  • Ютюз
  • babe
  • Sportikus
  • Sembay
  • Космос
  • Маряк
  • kolu411
  • Vohazab
  • vlad7272
  • Papirosso
  • Iron man
  • Банкир
  • Adai11
DJONSON_ KZ (Посетители) 12 июня 2023 16:06
Прежде нужно дороги привести в порядок. Знаки на выезда микрорайонах поставить. Нормальной не смывающей краской дороги покрасить И зимой в случаи выпадения снега своевременно убирать. А так получиться, что местные по памяти должны знать ю, а приезжие у местных спрашивать где можно поворачивать ю, а где сплошная. И как теперь ямы объезжать Сергек же не поймёт что объезд препятствия это было необходимо
 
 

Оставить свое мнение