Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Знак игнорируют водители в Актау

Автовладельцы паркуются на дороге у центрального рынка, невзирая на запрет.

Фото водителя Альберта
По словам горожан, водители (и особенно частные извозчики) игнорируют дорожный знак «Остановка запрещена» у центрального рынка в 22 микрорайоне.

- Постоянно вижу десятки нарушителей, полиция не работает. Сами полицейские останавливаются на этом участке и идут в кафе за пирожками и кофе. Несколько раз таксисты резко притормаживали прямо перед самым «носом», - обращается водитель Альберт.


Знак игнорируют водители в Актау


Согласно ПДД, запрет на остановку распространяется на протяжении 120 метров от места установки знака «Остановка запрещена».

В департаменте полиции региона сообщили, что если стражи порядка выявляют нарушение, то составляют на месте протокол по статье 601 КоАП РК (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Наказание влечет штраф в размере трех МРП, то есть 10 350 тенге.

Напомним, местные водители жалуются, что таксисты постоянно останавливаются под запрещающим дорожным знаком, напротив гостиницы «Nur Plaza» в 29А микрорайоне.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Argallo (Посетители) 10 июля 2023 16:00
Да у нас 90% людей ездят по покупным правам, которые и правила ни разу в жизни не открывают. Чего только эти камеры Сергек шума навели, сразу эти ездуны и летуны начали вонять везде) Давно надо было этих камер поставить, а еще и штрафы раз в 10 поднять для наказания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Карусель (Посетители) 10 июля 2023 11:41
strana.kz,
Ну исходя из ваших слов им можно где вздумается переходить,что они и делают,прям в наглую под машины лезут,попробуй задень,сразу кучу денег с тебя снимут,а если сигналишь им,то матом обложат
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bigmuzzya (Посетители) 10 июля 2023 10:55
Цитата: strana.kz
там можно пересекать пешеходам. согласно ПДД

Можно пересекать проезжу. часть практически везде. Соблюдая ПДД и закон самосохранения. Но там люди не знают ни первого ни второго.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 10 июля 2023 10:38
Цитата: Карусель
а что же они не ловят бестолковых пешеходов за переход в неположенном месте


там можно пересекать пешеходам. согласно ПДД
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Дизель
  • glu-info
elek (Посетители) 10 июля 2023 07:39
если стражи порядка выявляют нарушение, то составляют на месте протокол по статье

Кто будет выявлять стражей? Они иногда сами без всякой служебной необходимости нарушают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Дизель
bigmuzzya (Посетители) 10 июля 2023 07:37
Там с обоих сторон дороги так. От кольца до светофора и от светофора до кольца. Иногда в два ряда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • elek
  • Дизель
  • strana.kz
glu-info (Посетители) 10 июля 2023 07:08
Согласно ПДД, запрет на остановку распространяется на протяжении 120 метров от места установки знака «Остановка запрещена».
????????
3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Дизель
jokerok (Посетители) 10 июля 2023 00:27
Tor1m,
Со всех сторон. Уже несколько дней нет. По всей набережной 14-15мкр

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • elek
  • GIBSON.SG
  • Дизель
  • Santa
Карусель (Посетители) 10 июля 2023 00:01
Ну они же сергеки понавтыкали и сидят на пятой точке довольные,зачем им работать,когда сергек карманы обчистит у народа и всё.За знак возле базара согласен,там бывают в наглую в два ряда паркуются,а что же они не ловят бестолковых пешеходов за переход в неположенном месте?Ах да,это ведь ловить надо,работать…Как-то наказание в одну сторону работают,водителей обдирают,а бессмертных пешеходов не трогают
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • arelav_74
IMHO (Посетители) 9 июля 2023 20:52
Tor1m, в 14м точно сняли, в обе стороны. В 15м не знаю, сегодня не ездил там.
Наконец-то! Надеюсь, это навсегда! А радары перепрограммировали уже?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение