Жители Актау, пожелавшие сегодня, 13 марта, отправиться на празднование Амала в отдаленный историко-культурный комплекс «Отпан тау», не дождались обещанных властями бесплатных автобусов. Чиновники же утверждают, что транспорт прибыл в пункт ожидания в назначенное время и забрал присутствующих.
Фото: кадр из видео
Возмущенные жители Актау обратились в редакцию Lada.kz. Они прислали видео с ожидающими автобусы людьми. Самого транспорта на кадрах не видно.
- Хотели на Отпан тау, а автобусов нет, сидели два часа. На улице было холодно, мы замерзли. Народ уехал обратно домой, - пожаловались люди.
В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области сообщили, что обещанный транспорт прибыл по графику – в 11:00 часов.
- Приехали два автобуса вместимостью 50 человек каждый. Людей забрали и отправились до Отпан тау. Задержек не было. Завтра, 14 марта, два автобуса прибудут к гостинице «Нур Плаза» в 08:00 часов утра, по графику, - сообщили в управлении.
Как отметили сотрудники ведомства, тем, кто не успеет к назначенному времени, придется добираться до историко-культурного центра самостоятельно.
Напомним, ранее акимат объявил о том, что до Отпан тау организуют два бесплатных автобуса для горожан, желающих отметить традиционный праздник наступления весны в Отпан тау.
При этом стоит отметить, что подобный инцидент произошел в Актау и в 2023 году. Люди также ждали бесплатные автобусы до культурного объекта. В акимате заявляли, что транспорт прибыл вовремя, а количество желающих посетить историко-культурный комплекс превысило ожидания властей.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Kikbay →Откуда такие данные? "Каламкас море" и "Хазар" - конь не валялся! Подписывают меморандумы, протоколы, реальный инвестор Лукойль РФ по "просьбе" США отошел, пока там работы О!.
konabeb167 →своевременная терапия и куда можно обратиться за квалифицированной помощью в Мангистауской области, – смотрите в нашем видеоматериале.
pojodod
[url=https://temp-…
Ingul →С мая месяца готовились к отопительному периоду, делали опрессовку, ремонтировали и...
Может "у руля" не те люди сидят?
Когда жильцы задерживают оплату коммуналки - начисляют пеню.
А эти ни за что не…
Комментарии
1 комментарий(ев)