В современном здании площадью около 2 тысяч квадратных метров будет храниться до 100 тысяч книг. Новая Центральная городская библиотека строится при поддержке АО НК «КазМунайГаз» и фонда Samruk-Kazyna Trust, передаёт Lada.kz.
В пресс-службе КМГ сообщили, что в настоящее время на объекте ведутся внутренние отделочные и инженерные работы.

После завершения строительства новая библиотека станет современным культурно-образовательным пространством для жителей Жанаозена, где будут созданы комфортные условия для чтения, обучения и проведения общественных мероприятий, - отметили в компании.

Отмечается, что в новой библиотеке будут оборудованы читальные залы и коворкинг-зоны, а также обеспечен доступ к цифровым ресурсам. Кроме того, здесь предусмотрены помещения для проведения различных образовательных и культурных мероприятий.

Напомним, ранее сообщалось о проблемах в Центральной городской библиотеке Актау. Несмотря на то что капитальный ремонт здания провели в прошлом году, одна из основных проблем так и не была решена — во время осадков затапливает книгохранилище. По информации работников библиотеки, такая ситуация сохраняется с начала года, при этом необходимые меры для устранения проблемы, по словам сотрудников библиотеки, до сих пор не приняты.
Комментарии
0 комментарий(ев)