В Актау для благоустройства городской среды установили 50 декоративных вазонов, в которых высадили более 1 500 саженцев, передает Lada.kz по информации пресс-службы акимата города.
В 30 вазонах разместили около 1500 однолетних петуний. Разноцветные цветы украсили улицы города и общественные пространства. Еще в 20 вазонах высадили туи высотой более 1,5 метра. Вечнозеленые растения должны дополнить городское озеленение и архитектурный облик Актау.
Как отмечается, вазоны подобрали с учетом условий для роста растений. Их конструкция обеспечивает циркуляцию воздуха и создает условия для развития корневой системы.

Работы по благоустройству и озеленению города планируют продолжать поэтапно.
Ранее в интервью корреспонденту Lada.kz аким города Абилкаир Байпаков расссказал о том, что в последние годы ими было принято решение высаживать молодые деревья, вместо саженцев.
Комментарии
0 комментарий(ев)