Сейчас на сайте
2949
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 11 500 000 тенге
  • продам Автозапчасти для ГАЗ
  • сдам в аренду Грузовик КамАЗ Евро-2
  • продам Диски за 5 000 тенге
  • продам Накладку на решётку радиатора за 10 000 тенге
  • продам Стартер за 12 000 тенге
  • продам Омыватель фар за 20 000 тенге
 

 
Суббота, 10 Декабря
+7...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Мангистау прошли совместные учения казахстанских и российских военно-морских сил

Просмотров:3690 Опубликовано: 8-10-2014, 05:42
В Мангистау прошли совместные учения казахстанских и российских военно-морских сил
Масштабные учения российских и казахстанских военно-морских сил проходили на Каспии в течение нескольких дней. В рамках учений солдаты предотвращали постановочные атаки террористов на нефтяные вышки и освобождали захваченные врагами корабли. Действия были максимально приближены к реальным.
По замыслу учений, террористы пытались захватить нефтяное месторождение с моря и воздуха. Задача военных - предотвратить нападение и уничтожить противника.

- Испытания для всех кораблей одинаковые. Всего в учениях приняли участие четыре боевых судна и российские ракетоносцы «Дагестан» и «Град Свияжск». Экипажи прошли проверку не только на слаженность действий, правильность принятия решений, но и на меткость стрельбы из корабельного оружия. Российский флот старше и опытнее нашего, но и у нас им есть чему поучиться. Наш личный состав получил хорошую практику совместной работы, своевременно приняли решение и на практической деятельности показали слаженность экипажей как казахстанские, так и российские, - сказал Айбек Жуманов, исполняющий обязанности командира ракетное-артиллерийского корабля «Казахстан».

Жандарбек Жанзаков, главнокомандующий Военно-Морскими силами РК отметил, что несмотря на небольшие недочеты, с поставленной задачей военно-морской флот и Казахстана, и России справился. Это не последние международные учения. В следующим году практиковаться в отражении вражеских атак флоты будут уже на российской территории Каспия.
В Мангистау прошли совместные учения казахстанских и российских военно-морских сил
В Мангистау прошли совместные учения казахстанских и российских военно-морских сил
В Мангистау прошли совместные учения казахстанских и российских военно-морских сил

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 9 октября 2014 08:20
Moderator,
Судно это общее понятие, в данном случае речь идет о кораблях. Вы можете у моояков спросить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Модератор+редактор) 8 октября 2014 16:47
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Посетители) 8 октября 2014 16:46
Цитата: Jeronimo
Они ващето славяне и одной веры и исторический они связаны гораздо больше чем мы.


вы забываете, что там сейчас у власти западные украинцы, а они больше поляки.

Цитата: Jeronimo
Ща половина моих знакомых недовольны тем что мы идем на встречу Россий и поднимаем цены на бензин, что б уровнять его с ценой в Россий. Люди задаются вопросом, почему из за Россий должен страдать наш карман


Так вот и объясните людям, что Россия перешла на бензин качества евро4 и евро5, а мы до сих пор евро 1 и евро 2.

legalize it...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jeronimo (Посетители) 8 октября 2014 16:18
Швейк,
В том что я выбрал ник Джеронимо нет ничего политического, я и не утверждаю что НАТО защитит но с чего взяли что Россия станет?! Но Вы человек видать строго мышления, советского так сказать, со старыми понятимия деления на наших и не наших.

delete,
Не сравнивайте отношения между Россией и Украиной

Они ващето славяне и одной веры и исторический они связаны гораздо больше чем мы. Если как Вы утверждаете, мол мы в хороших отношениях с Россией, так что же они после развала СССР целыми семьями уезжали отсюда?! Кого боялись?! Ща половина моих знакомых недовольны тем что мы идем на встречу Россий и поднимаем цены на бензин, что б уровнять его с ценой в Россий. Люди задаются вопросом, почему из за Россий должен страдать наш карман

Oh Yes!
 
-1
  • годобизьян
Не поддерживаю Поддерживаю
Moderator (Администраторы ) 8 октября 2014 14:42
Цитата: delete
Лада, исправьте. В морской терминологии применять слово "судно" к боевым кораблям не корректно.
Морские термины (типы кораблей и судов)
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • keyzet
  • Mestnyi
Швейк (Посетители) 8 октября 2014 14:20
Jeronimo,
Странно слышать славословия в адрес НАТО и их предводителя - пиндосии - от чела, аватаркой которого выбран вождь североамериканских индейцев Джеронимо. Вы хотя бы его историю (и историю его народа) изучили что-ли. Англо-саксы вас так же защитят, ога. Под корень.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • keyzet
  • Маривана
  • pronina1976
delete (Посетители) 8 октября 2014 14:14
Цитата: Jeronimo

Вы так уверены что они нас защитят?! Если судить по Украине то лучше не надо

Не сравнивайте отношения между Россией и Украиной. Им и газ в долг, и в ТС приглашали, а они все на запад зарятся. Россия и Казахстан это хорошие соседи и партнеры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jeronimo (Посетители) 8 октября 2014 13:50
Комментарий удален за нарушение правил

Oh Yes!
 
-5
  • spamregg
  • fotooleg
  • Маривана
  • Mestnyi
  • ЁмоЁ
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • aka-design
Jeronimo (Посетители) 8 октября 2014 13:27
keyzet,
У Казахстана только один потенциальный защитник вообще - Россия

Вы так уверены что они нас защитят?! Если судить по Украине то лучше не надо

Oh Yes!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 8 октября 2014 12:40
Цитата: keyzet
А по кораблям - ах, красавцы!

Это корабли нового поколения. В них уже применены "стелс" технологии, т.е. снижение заметности для радаров противника. Это видно по корпусу.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение