Сейчас на сайте
3467
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 41 000 000 тенге
  • продам Приозерный, 5-комн. дом за 35 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 6 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 8 000 000 тенге
  • продам Павильон за 150 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Научно-исследовательский центр: Питьевая вода Актау отвечает всем стандартам

Просмотров:2265 Опубликовано: 26-11-2014, 09:39
Научно-исследовательский центр: Питьевая вода Актау отвечает всем стандартам
Ырысты Балзиянова
Сотрудники научно-исследовательского центра из Петропавловска представили доклад на 25-ой сессии городского маслихата. В своем докладе исследователи заявили, что питьевая вода в Актау соответствует всем стандартам.

- Мы изучаем экологическую обстановку в Актау с 2012 года. На сегодня можно заметить массу изменений. В воздухе наблюдается большое количество метана, неорганической пыли, диоксида азота. По сравнению с предыдущими результатами, ситуация с загрязнением воздуха стала стабильней. Что касается Каспийского моря, то вода в море стала намного чище. Но я считаю, что в море должны быть усилены посты мониторинга, чтобы избежать выбросов из судов или кораблей. Ситуация с мертвым морем в Приморске настораживает нас. Рядом с этим водохранилищем находится свалка. Из-за всего этого мусора гибнет животный мир, - рассказывает Ырысты Балзиянова, председатель научно-исследовательского центра.

Также обсуждалась ситуация на хвостохранилище Кошкар ата. Со слов Ырысты Балзияновой, исследовательские работы в этом месте не закончены. Ранее экологи заявляли, что хвостохранилище представляет экологическую угрозу для населения Актау.

Фото автора
Научно-исследовательский центр: Питьевая вода Актау отвечает всем стандартам

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
  • McG
  • .
  • Best
  • ERMAK
  • eror
Не поддерживаю Поддерживаю
Жана казак (Гости) 26 ноября 2014 23:00
huh таким стандартам
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маккой (Посетители) 26 ноября 2014 17:32
А техническая или горячая вода отвечают стандартам? И потом, пусть опубликуют данные по онкологическим заболеваниям по Мангистауской области по каждому населённому пункту отдельно. Уверен что в Актау и Жанаозене уровень заболеваемости в 10 раз будет выше чем к примеру в Форт-Шевченко.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DbIm (Посетители) 26 ноября 2014 14:54
Толку от ваших замеров. На МАЭКЕ померили, а в 3-м или во 2-м. мкр., что не померили???? В норме там только грязь!!! А что про техническую молчите??? Забыл когда вообще видел горячую воду в ванной без какого то блин очень странного запаха!!!! Или она не влияет на общее состояние здоровья человека???
А про озеро в приморске, писал швейцарец один, он приезжал сюда с экспедицией по нашим красотам степным.

Так вот про озеро: "невозможно поверить что рядом с живым поселением, есть химически отравленный водоём, воды и испарения которого прямиком попадают в жилой массив, включая и город в жаркие летние дни. В следствии чего, в регионе выявлено очень много онкологических больных."
БЕДА ПОД НОСОМ!!! НИКТО НЕ ВИДИТ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Normal (Посетители) 26 ноября 2014 14:05
Вода поступает из МАЭК по ГОСТ и соответстует СанПин! Вот только она доходит уже не такого качества!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
090383 (Посетители) 26 ноября 2014 14:00
Результаты аналитического контроля воды в студию.
 
-1
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • DbIm
Vostok (Гости) 26 ноября 2014 10:58
Вода нормальная. Покупать фильтры - пустая трата денег и времени. Особенно если учесть, что после любого фильтра вода становится очень хорошей средой для размножения разных бактерий.
 
-7
  • мирабелла
  • Rahm
  • Annyshka
  • Ябеда
  • МедЯ МедЯ
  • адай85
  • Здешний
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Курячи
  • MIZZIA
  • Oga_ST
  • Vladimir_aktau
ErlanB (Посетители) 26 ноября 2014 10:55
Судя по всему за экспертизу воды заплатил МАЭК - в таком случае ясно почему вода отвечает всем стандартам. Продажный научно-исследовательский центра из Петропавловска - ну в смысле услуги ведь платные crazy

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-2
  • Buratyna
  • eror
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • мирабелла
Rahm (Гости) 26 ноября 2014 10:55
Мосводоканал недавно разоблачал шарлатанов-МЛМщиков, которые ходят по квартирам и пытаются втюхать осмос фильтры за 2000 баксов и сменным блоком за 500.

Мошенники приходят и демонстрируют простейший эксперимент с электролизом воды, который шокирует многих невежд. Но на самом деле водопроводная вода абсолютно чистая, может по металлу/ржавчине отклонение, но в пределах нормы.

вот на Ютубе, например
https://www.youtube.com/watch?v=lTkq2bjbRu0
выпавший осадок говорит только о том, что в воде есть соли, что она не дистиллированная, которая вообще опасна для здоровья
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • MIZZIA
  • Додкин
Могой (Посетители) 26 ноября 2014 10:49
"Ситуация с загрязнением стала стабильнее". Что это значит на русском языке ? Стабильно грязно или стабильно чисто ? И под это "научное исследование" деньги ведь выделяются. Что касается воды, то конечно, она чистая, у каждого ведь практически фильтр стоит. А по качеству - на безрыбье и рак рыба. Натуральной-то все равно нет.
 
-1
  • ффф
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • мирабелла
. (Гости) 26 ноября 2014 10:23
Вода у нас всегда была и будет прекрасного качества. Та которую продают,она для людей которые или ещё не поняли всего,или начитались там типа гозет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение