Сейчас на сайте
2988
объявлений
  • возьму в аренду Kia за 100 000 тенге
  • продам Запчасти и агрегаты
  • продам Hyundai Santa FE за 3 600 000 тенге
  • продам Колесо Forward Professional за 18 000 тенге
  • продам Смазку Циатим-221 за 20 000 тенге
  • продам Гидроусилитель руля за 60 000 тенге
  • продам Резину с дисками за 150 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+5...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.61 KZT
  • €1 = 361.32 KZT
  • 1 RUB = 5.26 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

О требованиях к фотографиям на новые удостоверения личности рассказали в мангистауском ДВД

Просмотров:10132 Опубликовано: 16-01-2015, 11:01
О требованиях к фотографиям на новые удостоверения личности рассказали в мангистауском ДВД
Фото с сайта kapital.kz
В Мангистау, как и по всей стране, начали выдавать удостоверения личности нового образца с цветным фотоизображением получателя. Замена на удостоверения личности с цветным фотоизображением будет осуществляться по желанию граждан. Об этом сообщила представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева.

- В новом удостоверении личности гражданина Республики Казахстан частично изменен дизайн, черно-белое фотоизображение заменено на цветное, улучшена цветовая гамма, яркость и контрастность документа. Все степени защиты удостоверения личности от подделок не только сохранены, но и дополнены новыми элементами,- сказала Шолпан Юлдашева.

Введен дополнительный элемент защиты документа: в правой части лицевой стороны удостоверения личности в уменьшенном виде размещено голографическое изображение владельца документа, что представляет наивысшую степень защиты от подделок.

Согласно инструкции о применении правил документирования и регистрации населения РК №631 от 28.11.2011 года, фотографирование граждан производится согласно требованиям международных стандартов. По желанию гражданина, им предъявляется фотография размером 3,5 х 4,5 см. Фото должно соответствовать возрасту гражданина на момент оформления документа, выполнено строго в анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 процентов общей площади фотографии. Допускается фотографирование в головном уборе по религиозным убеждениям. При этом черты лица с нижней части подбородка до верхней части лба и оба края лица должны быть четко отображены.

Заколки, невидимки с бантами и другими принтами и прочие предметы на голове и на лице у граждан при оформлении на документы не допускаются.

- Если, к примеру, на лице у жителя Мангистау есть пирсинг, то ему, прежде чем сфотографироваться, придется снять его. Кроме того, для фотографии на удостоверение запрещается надевать кулоны и другие украшения, а одежда должна быть с воротником, - отметила Шолпан Юлдашева.

Оплата осталась прежней - 20 процентов МРП, что составляет на сегодняшний день 396,40 тенге.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
raven89 (Посетители) 17 января 2015 19:42
jokerok, не надо ходить в ЦОН. Достаточно лишь на том же сайте до истечения срока действия ключей зайти в личный кабинет и перевыпустить ключи повторно БЕЗ похода в ЦОН!

Водолей, нынче удостоверение выдается на 10 лет. Как это вам его на 44 года выдали?

Свадьба, это как детский утренник, но с алкоголем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fotooleg (Посетители) 16 января 2015 23:02
У них часто возникает искушение своего ЦОНовского фотографа работой обеспечить.Хотя вспышкой через потолок не лучший вариант.У нас в Казахстане требования к паспортной фотографии строже чем в России.И под этим предлогом фото из ателье бывало не принимали,причем объясняя что только они имеют опыт съёмки на документы.А ателье этим занимались всегда.А фотографий в профиль это явно шутка.Давно европейский стандарт.Анфас.Ну и все параметры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • синдбад
jokerok (Посетители) 16 января 2015 16:41
Цитата: Кошечка
адресную справку, как она нужна так бегаешь в этот ЦОН на край земли, очередь ждешь

Не нужно никуда бегать давно. На этом сайте получаете ключ ЭЦП для физ.лица.(там есть инструкция, всё просто).Всё очень быстро. Для этого придётся всего 1 раз зайти в ЦОН.
Потом 1 год распечатываете справки сидя у себя дома. Кстати, адресная справка делается несколько секунд. И получать вы её сможете хоть каждый день.
Спустя год ЭЦП устаревает и вы повторяете регистрацию и поход в ЦОН.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ффф
Проходимец (Посетители) 16 января 2015 16:19
Цитата: Lёlichna
Капец, в хиджабе, значит, можно фотографироваться, а с кулоном или заколкой нет? А, если я ношу кулон по религиозным убеждениям?

Там по моему оговаривается о головном уборе ,а не о хиджабе!
Вот народ пошел ... лижбы что то ляпнуть и выглядит на фоне умнее остальных.

А так с нововведением я полностью согласен. Все должно быть по факту , А то попадались мне уд.лич. с фото в профиль =)

Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
 
-1
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 16 января 2015 14:15
Цитата: Lёlichna
кулон по религиозным убеждениям?

А для этого придется доказать и так скажем лицензировать свою верю
Как было в одном случае с "дуршлагом" или "Пастафарианством"

Цитата: Водолей
2049 г.срок действия, надо мне менять его или еще годен он?

На сколько я помню щас, никто вас не заставить пока Действителен срок год действия вашего Удостоверение, т.е. будете ходит пока не наступит 2049 или вы не потеряете или до 49го он не станет уже скажем не читаемым

но увы наши гоняться за хайтеком, скора придумают что то для них крутое и обязуются всем поменять на новый образец, но это в возможном будущем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • синдбад
  • ..
Кошечка (Посетители) 16 января 2015 14:08
А чип так и не придумали как использовать!
Ну занесите туда хотябы адресную справку, как она нужна так бегаешь в этот ЦОН на край земли, очередь ждешь, потом еще чего то ждешь и потом только выдадут....
Не можете без гемора?

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Мимоза
  • Курячи
  • Странник
  • синдбад
Lёlichna (Посетители) 16 января 2015 12:45
Капец, в хиджабе, значит, можно фотографироваться, а с кулоном или заколкой нет? А, если я ношу кулон по религиозным убеждениям? bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Курячи
jokerok (Посетители) 16 января 2015 11:50
одежда должна быть с воротником
Шуба с воротником из лисы подойдёт?
Я худею, как чёнить придумают! rofl

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
  • ..
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Водолей
Roma81 (Гости) 16 января 2015 11:49
Цитата: Водолей
надо мне менять его или еще годен он? Удостоверение как новенькое даже жалко менять.


вроде как говорили что не надо менять, действующие документы до истечения срока действительны, у меня тоже цветная фотография 2006 г/в, только вот менять в 2026 году через 11 лет аж... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Roma81
  • ..
Водолей (Посетители) 16 января 2015 11:39
А у меня цветная фотография и сижу я в свитере с горлошком получала в 2005 году и до 2049 г.срок действия, надо мне менять его или еще годен он? Удостоверение как новенькое даже жалко менять.
 
 

Оставить свое мнение