18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
25.01.2015, 12:29

Жильцы третьего дома в 4 микрорайоне Актау, где произошел пожар, пожаловались на бездействие ПКСК

Общество 20 14 324
Жильцы третьего дома 4 микрорайона, где произошел пожар, пожаловались на бездействие ПКСК. По их словам, они недовольны тем, что в ремонте подъезда им никто не помогает.

Напомним, по информации ДВД Мангистауской области причиной пожара стал поджог одной из двери. В результате происшествия была закопчена не только квартира потерпевшей, но и весь подъезд. Жители дома выразили недовольство,что ПКСК не делает им ремонт.

- В тот день я со своей семьей несколько часов стояла на холоде. Было такое ощущение, как будто мы вообще никому не нужны. Приехали люди с акимата, пообещали помочь. На следующий день, когда мы пошли в акимат, никто нас даже на порог не пустил. Вообще я живу здесь уже 10 лет. За это время ни разу не делался ремонт. Даже после пожара ПКСК не собирается убирать последствия. А мы должны жить с запахом гари. Посмотрите, электрические провода торчат. Кто знает, может такое состояние дома приведет к еще одному несчастному случаю, - заявила жительница дома Бахыт Айтекова.

Мы связались с председателем ПКСК 4 микрорайона Гульнарой Космагамбетовой. По ее словам, в прошлом году прошли ремонтные работы во 2 доме 4 микрорайона. Сейчас идут работы в 5 доме. Дом, в котором произошел пожар, следующий на очереди.

В устной беседе заместитель акима Актау Рахат Елтизаров пообещал лично проконтролировать ремонт в третьего доме. Работы запланированы на начало весны.

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

20 комментарий(ев)
Pros f.
Не повезло вам люди,в вашем доме нет высокопоставленных жильцов,вот и отношение совсем не такое.
25.01.2015, 12:36
АДАЙ
АДАЙ
Где бизнесмены, которые хотели помочь в 13 мкр. Господин аким, отправьте хоть одного бизнесмена нам. Там кажись чтобы помочь в очереди стояли,10 бизнесменов.
25.01.2015, 12:45
ислам
ислам
Алла Тагаланын жар болсын!!!
Заман сондайма, аде адам сондайма??? Тусинбедим
Бул омирде дымын жок болса ешким сенин бетине карамайды!!! angry
25.01.2015, 12:54
aktau2018
aktau2018
В отличие от ПКСК, кабельщики и связисты свою работу сделали, кабеля новые проложили.
25.01.2015, 16:08
kazakhstan
kazakhstan
Ради эксперимента - поджечь ЖЭК, и посмотреть за какое время отремонтируют?
25.01.2015, 16:38
aktau2018
aktau2018
Кстати кому интересно про кабельное телевидение алма тв, вот ссылка. Тема "алма тв поднимает цены на услуги вещания с 1 февраля". http://www.almatv.kz/ru/news/index.php?SECTION_ID=5&SUB_SECTION_ID=5#news-detail
-3482
25.01.2015, 16:58
SLY
SLY
Вот чудеса!!!! Сколько лет проживаем в 4 мкр, 2 доме. Но никакого ремонта, и тем более в прошлом году не было! Председатель ПКСк не надо рассказывать байки народу
25.01.2015, 17:03
взрослый
взрослый
А если составить смету, самим отремонтировать и счет за ремонт выставить в качестве компенсации за оплату услуг ПКСК? Вы бы попробовали найти консенсус.. beer2
Или лучше скандалить и куртки пачкать об стенки?
25.01.2015, 17:18
АДАЙ
АДАЙ
ПКСК 4 мкр ремонт никогда не сделает, сами сидят в подвальном помещений в свинарнике.
25.01.2015, 18:14
полиграф
Цитата: Pros f.

Не повезло вам люди,в вашем доме нет высокопоставленных жильцов,вот и отношение совсем не такое.


От вас сто метров,находится городское "правительство", их пригласите что бы с ремонтом помогли........
25.01.2015, 18:46
Pros f.
Цитата: полиграф
От вас сто метров,находится городское "правительство", их пригласите что бы с ремонтом помогли........

Вы это серьёзно question Если это так,то понятна некоторая инфантильность нашего общества.
25.01.2015, 18:58
Mumizoid
Mumizoid
В заголовке указан первый дом. А ссылка в первом предложении ведёт на статью про третий дом.
Очепятка?
25.01.2015, 19:19
Модератор №3
Модератор №3
Mumizoid,
Спасибо, исправили.
25.01.2015, 20:19
guziev-v
guziev-v
в пятом доме ремонта уже давно нет. Покрасили верхние этажи лестничной площадки и все. Где-то на пятом остановились.
25.01.2015, 20:32
Roma81
Жильцам этого дома не повезло что у них нет соседей типа директора банка, прокурора, нефтемагната или хотя бы простого барыги, вот погорельцам в 13 мкр вообще чисто по случайности повезло что у них такой контингент среди соседей, там уже и фасад дома до кучи покрасили lol
25.01.2015, 20:43
итальянчик
итальянчик
женя псаки обещала, что америка и ес обязательно разберуЦЦЦа с беспределом чиновников..!!
26.01.2015, 00:14
and84
and84
А говорят крепостное право отменили! Да ни ****, как были раньше богачи и бедные так и сейчас. Вот вам реальный пример. 13 мкр где прокуроры, менты и т д кому мы платим налоги в том числе и 4 мкр. Как то так...
26.01.2015, 08:50
pronina1976
pronina1976
найти поджигателя и повесить на него ремонт этажа, а лучше и всего дома
26.01.2015, 09:17
valesa
valesa
причиной пожара стал поджог одной из двери. В результате происшествия была закопчена не только квартира потерпевшей, но и весь подъезд. Жители дома выразили недовольство,что ПКСК не делает им ремонт.

Может,не то скажу,простите...Заявление в полицию написали?Если найдут поджигателя,подайте в суд,пусть возмещает затраты на ремонт!И делайте ремонт в своём!!! доме сами,вы же живете в гадючнике,кто вам что должен?Электрики и связисты,вроде,уже поработали,берите тряпки,краску и наводите порядок,чЁ по акиматам бегать,то что они должны вам,они уже давно простили...
26.01.2015, 12:54
andrey_firsov
andrey_firsov
valesa,
Цитата: valesa
И делайте ремонт в своём!!! доме сами,вы же живете в гадючнике,кто вам что должен?Электрики и связисты,вроде,уже поработали,берите тряпки,краску и наводите порядок,чЁ по акиматам бегать,то что они должны вам,они уже давно простили...

Согласен. Ждать помощи безтолку. Лучше купите шпатлевки и сделайте ремонт сами, для себя же делаете. Кстати можете на этом строительном портале заказ на ремонт опубликовать http://www.remontniki.kz/ и выбрать подходящее предложение, там полно людей которые помогут вам за наличный расчет))
26.01.2015, 21:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.