18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.02.2015, 09:49

Восемь священнослужителей из Мангистау отправятся на первый республиканский форум имамов

Восемь священнослужителей из Мангистау отправятся в Астану на первый республиканский форум имамов. Как сообщает пресс–служба областной мечети имени Бекет ата, на форум в составе мангистауской делегации поедут главный имам Смайыл Сейтбеков, имамы пяти районов и двух городов региона.

Форум имамов «Ислам – религия мира и согласия» пройдет впервые 19 февраля. Организаторами мероприятия являются Духовное управление мусульман Казахстана. Как ожидается, на форум соберутся имамы со всех регионов страны.

В преддверии форума были разработаны такие документы как «Концепция развития деятельности ДУМК до 2020 года», «Платформа деятельности казахстанских мусульман», «Этика представителей ДУМК», «Личность и имидж имама», «Личность мусульманина».
Данные документы охватывают основные религиозные каноны ислама, вопросы касательно мира и согласия, патриотизма и защиты родины, уважения к национальным традициям и особенностям народов Казахстана, бережного отношения к семье, защита окружающей среды и другие вопросы.

Алтынгуль Мендихан
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.