Сейчас на сайте
3316
объявлений
  • продам Витрины за 750 000 тенге
  • продам Стеллажи для магазина за 30 000 тенге
  • Курсы кройки и шитья
  • Требуется Визажист
  • Требуется Начальник ТХС, 131 800 тенге
  • Требуется Продавец-консультант
  • Управляющий администратор, 100 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+5...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Мангистауской области матершинников наказывают деньгами и арестом

В поселке Шетпе гражданин К. приставал к прохожим и ругался нецензурными словами. Одному из оскорбленных это не понравилось и он написал заявление. В итоге, арест и суд.

В ходе разбирательства в Мангистауском районном суде прокурор запросил для хулигана наказание в виде административного ареста, и суд постановил арестовать матерщинника на пять суток.

Женщины тоже иногда не прочь употребить в своей речи крепкие слова.
«В Жанаозене гражданка У., находясь в магазине «Асет», оскорбила гражданку К.Б. нецензурной бранью. Тем самым она совершила административное правонарушение, проявив неуважение к окружающим и нарушив их покой», - сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда.

На судебном заседании гражданка У. признала свою вину.

Потерпевшая гражданка К.Б. полностью подтвердила указанные обстоятельства и пояснила, что согласна простить обидчицу.
Но помощник прокурора все же просил суд признать гражданку У. виновной по ч.1 ст. 434 КоАП Республики Казахстан и назначить административный штраф в размере 10 месячных расчетных показателей.

Суд просьбу прокурора удовлетворил. Матерщинница оштрафована.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
djulia (Посетители) 16 февраля 2015 14:34
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
  • Bukashka.
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Роман Чёрный
АДАЙ (Посетители) 16 февраля 2015 13:26
Роман Чёрный,
У сотрудников это доброе утро, здравствуйте, маты на эти слова канает.

И еще местный менталитет не могут они без мата разговаривать. Каждое второе слово мат. Когда спрашиваешь, "слышь, чо ты материшся", а они говорят д это для связки слов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник
  • Роман Чёрный
ououou (Посетители) 16 февраля 2015 12:03
Мне кажется, или у Фемиды на картинке не только платье прозрачное, но и повязка на глазах? )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • djulia
  • Лесник
  • Роман Чёрный
Водолей (Посетители) 16 февраля 2015 11:50
priymak19ь52, это уже другая тема эти харчки надо сфоткать и в "народную новость "выложить, действительно достало это зеленая блевотина иначе не назовешь. Вот так же матерясь сплевывают нацвай. Почему не берегут свою землю а плеют на неё?!
 
-1
  • Vostok
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • keyka
  • Olivia Lucas
  • ALenchik
  • Водолей
  • Демосфен
  • djulia
  • Лесник
Роман Чёрный (Посетители) 16 февраля 2015 01:55
за харчки бы лучше штрафовали ...только вот беда - харкают все от мальчишек до седовласых ...порой на ступеньки даже супермаркетов подниматься противно ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Роман Чёрный
  • zhanino
  • Olivia Lucas
  • ALenchik
  • Водолей
  • Демосфен
  • djulia
  • Лесник
  • Annyshka
priymak1952 (Посетители) 16 февраля 2015 01:32
уважаемые*???скажите когда у нас конкретно в актау начнут штрафовать за харкание???ведь по улице ходить невозможно-сплошной зеленый харк?????
 
-2
  • 698
  • Нарцисс
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Зигангир
  • Роман Чёрный
  • Papirosso
  • Водолей
  • Annyshka
Лесник (Гости) 15 февраля 2015 21:57
freizer,
Интересно а как суд определяет мат?

Возможно, приглашают в качестве консультантов ладовских модераторов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Демосфен
freizer (Посетители) 15 февраля 2015 21:52
Интересно а как суд определяет мат? Ведь это просто слова, которые нигде не регламентированы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лесник
sivuch1973 (Посетители) 15 февраля 2015 21:40
ага а сколько слов было высказано про наши дороги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ..
  • милашка
Зигангир (Гости) 15 февраля 2015 21:30
Цитата: Roma81
сейчас читаю пишу и через каждое слово в голове мысль из трех букв в двух значениях


в защиту мата.

Мат — это особый язык, коммуникативно равноправный с «основным» русским языком:

Русский человек должен говорить на двух языках: на языке русском — языке Пушкина — и по-матерному (А. Ремизов) ...Наш народ… матом не ругается, он на нем разговаривает. Это язык межнационального общения, в который иногда… вставляется два-три приличных слова (А. Хайт).
Мат может полностью «замещать» обычный язык, поскольку обладает достаточными возможностями выражения любых смыслов

недавно, пару месяцев назад, мне потребовалась для ведения дискуссий база матерного языка.
Подошел я к этому основательно, сделал несколько папочек для всяких матизмов, обсценизмов, сексуализмов, и прочего матерного добра.
Но, вскоре понял - не мое, не потяну.
Тут особый интеллект требуется.
Могу переслать заинтересовавшимся.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение