Сейчас на сайте
2948
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 39 000 000 тенге
  • продам Заозерный, дом 4-комн за 12 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 21 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 19 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 11 000 000 тенге
  • продам ВСО-1, квартиру за 11 800 000 тенге
  • продам 4-комнатную квартиру за 39 000 000 тенге
 

 
Воскресенье, 11 Декабря
+7...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Алик Айдарбаев: Появятся деньги у государства, и мы будем выкупать назад участки на побережье Актау

Аким Мангистауской области рассказал о благоустройстве побережья Актау. Глава региона подчеркнул, что сегодня работы по приведению набережной в порядок для местных исполнительных органов хватает. Как только появится возможность у государства, оно начнет возвращать земли, проданные когда-то.

Вопрос о судьбе побережья и будущего курорта Кендерли был задан на отчетной годовой встрече акима области Алика Айдарбева. Глава региона отметил, что в случае необходимости для обустройства набережной Актау будут привлекаться инвестиции. Все перспективы стать одним из красивейших мест в Казахстане у города есть.

- На набережной все это будет со временем обустраиваться. Если необходимо, инвестиции будем привлекать, чтобы отсыпать пирсы, острова и так далее. У нас прекрасное побережье, надо делать там прекрасные вещи. Сегодня мы набережную очищаем, это пока только первый этап, дальше будем продолжать ее благоустройство. Что касается застроенных участков, это, конечно, было неправильно в свое время, но что сделать, сейчас мы уже бульдозером ломать не можем. Наступит время, когда, я уверен, и эти участки освободятся. Появятся деньги у государства, у города, будем их назад выкупать. Пока у нас достаточно того, что нужно благоустраивать и делать все необходимое для отдыха мангистаусцев, - сказал аким области.

По курорту Кендерли глава региона отметил, что на сегодняшний день большой интерес инвесторов прикован к этой зоне. В проекте - строительство здесь опреснительного завода и аэропорта.

Фото и видео Рашида Исмагилова



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • robinzonaktau
  • Роман Чёрный
kuka1234 (Посетители) 21 февраля 2015 12:04
Значит скоро Шоу начнется
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Модератор №3
  • милашка
Зигангир (Гости) 21 февраля 2015 11:13
Цитата: Vostok
Я тебе денег дал?

память... каким золотым был рубль подаренный родителями на 1 мая...
Конфеты, мороженое, билет в кино на сборник мультфильмов...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Зигангир
  • An4ik_kz
  • Варан
Vostok (Гости) 21 февраля 2015 09:56
-Я тебе денег дал?
-Дал.
-За кефиром послал?
-Послал.
-Кефира не было?
-Не было
-Где деньги?
-Какие деньги?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Сурьёзный
  • Макар
  • An4ik_kz
  • синдбад
  • Fox
  • Raiders
Роман Чёрный (Посетители) 21 февраля 2015 02:45
и повторно набьем карман !))) bravo

Роман Чёрный,
появятся деньги у государства !- прямо обнадежил ...может они и станут появляться когда вы сами воровать прекратите ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Роман Чёрный
  • Макар
  • Vostok
Димон (Посетители) 21 февраля 2015 01:31
rofl в ютубе, видео отнесено(авторами видео)к категории «юмор».

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Роман Чёрный
Братан (Посетители) 21 февраля 2015 01:30
Порой смотришь маленький пятачек торчит, думаешь ковырнуть его, а там такой корень, который тебе не вытащить. Вот и здесь так же. К сожалению земли куплены их владельцами законно. Розданы они не технично просто. А теперь эти двое просто пытаются распиарится своим беззаконием. Силушкой своей играют. Они должны деньги государственные тратить не на ненужный выкуп земель, это незаконная трата и действия не законные. Они в административном порядке давят на силовиков, а те со страху за свое кресло умалчивают про их незаконные действия.
Вот и получается что аким вместо того что бы быть акимом, использует свою должность для достижения личных целей и амбиций.
Они как в фильме "Свадьба в малиновке", когда Попандополо вещи делил.

Все будет хорошо!!!
 
-1
  • полиграф
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • милашка
Зигангир (Гости) 20 февраля 2015 22:38
Цитата: ПАУК
Возможно ваша не пригодная для ВИП эксплуатации.

а какое мне дело до ВИП-эксплуатантов?
Они мне нисколько не мешают.
 
-3
  • Я
  • BigBen
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Азмари
  • Сурьёзный
Макар (Гости) 20 февраля 2015 22:32
Алик Айдарбаев: Появятся деньги у государства, и мы будем выкупать назад участки на побережье Актау

Погоди, Алике. Не горячись. Как можно выкупать незаконно застроенные участки? Можно цивилизованно через суд отжать. А государственными деньгами разбрасываться не нужно.
 
-1
  • Макар
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • imho_tep
  • полиграф
  • Роман Чёрный
ПАУК (Посетители) 20 февраля 2015 22:30
Цитата: Зигангир
для меня, например, никуда Земля не делась.

Вот и правильно. lol Ведь самое главное стабильность. Возможно ваша не пригодная для ВИП эксплуатации. Но вы не переживайте еще не время. За вами еще придут и попросят. Не что не вечно.

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили Титаник".И помните язык мал но сколько жизней он сломал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Макар
  • милашка
Зигангир (Гости) 20 февраля 2015 22:21
Цитата: ПАУК
земли исчезают навсегда

исчезают навсегда для тебя...
для меня, например, никуда Земля не делась.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение