Вторник, 22 Августа
+30...+27
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 332.58 KZT
  • €1 = 390.38 KZT
  • 1 RUB = 5.63 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 


Алик Айдарбаев: Появятся деньги у государства, и мы будем выкупать назад участки на побережье Актау

Аким Мангистауской области рассказал о благоустройстве побережья Актау. Глава региона подчеркнул, что сегодня работы по приведению набережной в порядок для местных исполнительных органов хватает. Как только появится возможность у государства, оно начнет возвращать земли, проданные когда-то.

Вопрос о судьбе побережья и будущего курорта Кендерли был задан на отчетной годовой встрече акима области Алика Айдарбева. Глава региона отметил, что в случае необходимости для обустройства набережной Актау будут привлекаться инвестиции. Все перспективы стать одним из красивейших мест в Казахстане у города есть.

- На набережной все это будет со временем обустраиваться. Если необходимо, инвестиции будем привлекать, чтобы отсыпать пирсы, острова и так далее. У нас прекрасное побережье, надо делать там прекрасные вещи. Сегодня мы набережную очищаем, это пока только первый этап, дальше будем продолжать ее благоустройство. Что касается застроенных участков, это, конечно, было неправильно в свое время, но что сделать, сейчас мы уже бульдозером ломать не можем. Наступит время, когда, я уверен, и эти участки освободятся. Появятся деньги у государства, у города, будем их назад выкупать. Пока у нас достаточно того, что нужно благоустраивать и делать все необходимое для отдыха мангистаусцев, - сказал аким области.

По курорту Кендерли глава региона отметил, что на сегодняшний день большой интерес инвесторов прикован к этой зоне. В проекте - строительство здесь опреснительного завода и аэропорта.

Фото и видео Рашида Исмагилова



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 



Новости по теме:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • robinzonaktau
  • Роман Чёрный
kuka1234 (Посетители) 21 февраля 2015 12:04
Значит скоро Шоу начнется
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Модератор №3
  • милашка
Зигангир (Гости) 21 февраля 2015 11:13
Цитата: Vostok
Я тебе денег дал?

память... каким золотым был рубль подаренный родителями на 1 мая...
Конфеты, мороженое, билет в кино на сборник мультфильмов...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Зигангир
  • An4ik_kz
  • Варан
Vostok (Гости) 21 февраля 2015 09:56
-Я тебе денег дал?
-Дал.
-За кефиром послал?
-Послал.
-Кефира не было?
-Не было
-Где деньги?
-Какие деньги?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Сурьёзный
  • Макар
  • An4ik_kz
  • синдбад
  • Fox
  • Raiders
Роман Чёрный (Посетители) 21 февраля 2015 02:45
и повторно набьем карман !))) bravo

Роман Чёрный,
появятся деньги у государства !- прямо обнадежил ...может они и станут появляться когда вы сами воровать прекратите ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Роман Чёрный
  • Макар
  • Vostok
Димон (Посетители) 21 февраля 2015 01:31
rofl в ютубе, видео отнесено(авторами видео)к категории «юмор».

Каждый народ имеет то правительство(и окЕматы), которое он заслуживает. Это означает, chih что власть мерзка на столько, на сколько Мы позволяем ей быть таковой…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Роман Чёрный
Братан (Посетители) 21 февраля 2015 01:30
Порой смотришь маленький пятачек торчит, думаешь ковырнуть его, а там такой корень, который тебе не вытащить. Вот и здесь так же. К сожалению земли куплены их владельцами законно. Розданы они не технично просто. А теперь эти двое просто пытаются распиарится своим беззаконием. Силушкой своей играют. Они должны деньги государственные тратить не на ненужный выкуп земель, это незаконная трата и действия не законные. Они в административном порядке давят на силовиков, а те со страху за свое кресло умалчивают про их незаконные действия.
Вот и получается что аким вместо того что бы быть акимом, использует свою должность для достижения личных целей и амбиций.
Они как в фильме "Свадьба в малиновке", когда Попандополо вещи делил.

Все будет хорошо!!!
 
-1
  • полиграф
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • милашка
Зигангир (Гости) 20 февраля 2015 22:38
Цитата: ПАУК
Возможно ваша не пригодная для ВИП эксплуатации.

а какое мне дело до ВИП-эксплуатантов?
Они мне нисколько не мешают.
 
-3
  • Я
  • BigBen
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Азмари
  • Сурьёзный
Макар (Гости) 20 февраля 2015 22:32
Алик Айдарбаев: Появятся деньги у государства, и мы будем выкупать назад участки на побережье Актау

Погоди, Алике. Не горячись. Как можно выкупать незаконно застроенные участки? Можно цивилизованно через суд отжать. А государственными деньгами разбрасываться не нужно.
 
-1
  • Макар
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • imho_tep
  • полиграф
  • Роман Чёрный
ПАУК (Посетители) 20 февраля 2015 22:30
Цитата: Зигангир
для меня, например, никуда Земля не делась.

Вот и правильно. lol Ведь самое главное стабильность. Возможно ваша не пригодная для ВИП эксплуатации. Но вы не переживайте еще не время. За вами еще придут и попросят. Не что не вечно.

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили Титаник".И помните язык мал но сколько жизней он сломал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Макар
  • милашка
Зигангир (Гости) 20 февраля 2015 22:21
Цитата: ПАУК
земли исчезают навсегда

исчезают навсегда для тебя...
для меня, например, никуда Земля не делась.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение