Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Незаконный карьер нашли в Мангистауской области

Фото из архива «Лады»
Индивидуальный предприниматель самовольно организовал карьер, из которого вывозил песок и грунт для строительных нужд. Об этом «Ладе» сообщили в пресс-службе прокуратуры Мангистауской области.

Раскопанная предпринимателем площадь составила 2,35 гектара. Всего, по оценкам сотрудников прокуратуры, предпринимателем добыто 23 250 м3 грунта.
- Ущерб, причиненный государству от незаконной деятельности, составил 86 557 425 тенге, - говорят в пресс-службе прокуратуры.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по ст. 334 ч.2 УК РК (Самовольное пользование недрами, а равно самовольная добыча полезных ископаемых, повлекшие причинение особо крупного ущерба).

Материалы переданы по подследственности в органы внутренних дел, ведутся следственно-оперативные мероприятия.

Это уже не первый обнаруженный факт незаконного использования недр в Мангистау.

В сентябре прошлого года было выявлено пять незаконно оборудованных карьеров. А также 14 недропользователей, которые регулярно изымали грунт и песок из карьеров, но при этом подавали налоговые декларации с нулевыми показателями или вообще их не сдавали. 

Были также выявлены карьеры, в которых незаконно захоранивались нефтешламы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Киргхоф (Посетители) 20 марта 2015 08:26
Существующая дорога Актау -Жетыбай в плохом состояний много ямы а вновь строещеися дорожное полотно турки делает хорошо субподрядчики выполняет не качественно даже у них нет водовоз поливальщик лада проверяйте
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Papirosso (Посетители) 20 марта 2015 08:20
Цитата: АДАЙ
АДАЙ (Посетители)
Вчера, 14:10
Угадайте сами с трех раз. Лада на самом деле не пишите статью до конца. Ни фамилий, ни ИП, спрашивается вопрос, почему вы вообще об этом писали.


Может этого не существует ) потому и написали )
А так лучше бы на скалах карьер сделал и никто ничего не имел бы против карьера на скалах lol

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aaa362 (Посетители) 19 марта 2015 18:55
Цитата: Анна Валентиновна
Вода платная,земля платная,остался только воздух.А я вот,если когда нибудь буду уезжать отсюда навсегда,возьму с собой небольшой мешочек земли,потому что это моя всё таки родина,на память.И платить за неё не буду,вы слышите,налоговые органы? Понятно что нельзя незаконно раскапывать карьеры,но как же тошнит от всех этих рыночных отношений.


Уважаемая А.В.! Если берете горсть грунта в личных целях или посадить дерево, то Вам за это ни кто ничего не скажет.

А Вот если вы в промышленных масштабах в обход государства и целью личной выгоды (продажа, строительство и т.д.) то это уже грубое нарушение 8)

Я тоже раньше думал что песок бесплатный )))

Цитата: АДАЙ
Угадайте сами с трех раз. Лада на самом деле не пишите статью до конца. Ни фамилий, ни ИП, спрашивается вопрос, почему вы вообще об этом писали.


Презумпция не виновности, сначала пусть суд докажет что именно эта фирма виновата, а вдруг она оказалась сама обманутой мошенниками выступая в роли подрядчика!

Что тогда?!?! Платить моральный ущерб...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
19.02.2015 (Гости) 19 марта 2015 18:05
Может имела место быть добыча минералов?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ed Word (Посетители) 19 марта 2015 14:58
Название карьера и фирмы почему не пишут..!?? К примеру, в нашей Компании проходит проверка из-за деятельности фирмы занимавшийся деятельностью с грубыми нарушениями законодательства, которая предоставляла нам услуги..! Так вот от таких фирм могут пострадать нормальные работодатели.., поэтому "название фирмы в студию"..!!! applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Анна Валентиновна (Посетители) 19 марта 2015 14:36
Вода платная,земля платная,остался только воздух.А я вот,если когда нибудь буду уезжать отсюда навсегда,возьму с собой небольшой мешочек земли,потому что это моя всё таки родина,на память.И платить за неё не буду,вы слышите,налоговые органы? Понятно что нельзя незаконно раскапывать карьеры,но как же тошнит от всех этих рыночных отношений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 19 марта 2015 14:10
Угадайте сами с трех раз. Лада на самом деле не пишите статью до конца. Ни фамилий, ни ИП, спрашивается вопрос, почему вы вообще об этом писали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Online (Посетители) 19 марта 2015 13:49
Пишите название организаций и кто их директор.

http://vk.com/swaktau
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 19 марта 2015 13:37
нифига себе, земля то нынче золотая, почти 3700 тенге за куб.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kamaryk (Гости) 19 марта 2015 11:39
Напишите где находится этот карьер,а мы тут легко догадаемся кто хозяин и как его зовут,а то как то неполно как будто место не имеет названия.
 
 

Оставить свое мнение