Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Венера Мустапаева: Цену на сжиженный газ временно поднимут на 101 заправке Мангистау

Цены на газ на других частных автогазозаправочных станциях (АГЗС) будут отслеживать власти Актау. Об этом сообщила Венера Мустапаева, руководитель управления предпринимательства и торговли Мангистауской области.

Венера Мустапаева. Фото Станиславы Куцай
Цену на газ, как рассказала Венера Мустапаева, поднимут на 36 автогазозаправочных станциях Актау, девяти заправках Тупкараганского района и 56 заправках Мунайлинского района.

- Это связано с закрытием завода «КазГПЗ» на ремонтные работы на неделю в мае. За это время завод не сможет выдать две тысячи тонн газа. Поэтому этот объем сжиженного газа в регион будет поставляться из Актобе, так как по качеству газ соответствует мангистаускому. В связи с этим, газ на 101 заправке Мангистауской области подорожает в мае на 5 тенге, - сообщила Венера Мустапаева.

Цена на газ на заправках «КазМунайГаз Өнімдері», по информации управления предпринимательства и торговли, останется прежней - 35 тенге за литр. Объем поставки газа составит 5 000 тонн.

- Цена за литр топлива на заправках Мангистауского, Каракиянского района тоже останется прежней - 35 тенге. В Бейнеуском районе цена за литр газа по-прежнему составит 45 тенге, - рассказала Венера Мустапаева.

Завод «КазГПЗ», как рассказали в управлении предпринимательства и торговли, вырабатывает 14 000 тонн топлива в сутки. Во время ремонта объем выпускаемого газа составит 12 тысяч тонн.

- В июне цена на газ на АГЗС Мангистауской области вернется на прежний уровень - 35 тенге за литр, - рассказала Венера Мустапаева.

Напомним, согласно приказу Министерства национальной экономики установлена предельно допустимая розничная цена на газ — 35 тенге за литр для всех АГЗС Мангистауской области, для Бейнеуского района - 45 тенге за литр, исходя из расчетов по транспортным расходам для индивидуальных предпринимателей района.

Ранее Бекгали Жубанов, заместитель руководителя управления предпринимательства и торговли Мангистауской области, заявил, что дефицита топлива в регионе нет.

Водители Актау пожаловались на отсутствие газа на частных заправках города. Заправиться, по словам автолюбителей, можно только на автозаправках «КазМунайГаз Өнімдері»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Одисей. (Гости) 30 апреля 2017 10:49
Цитата: Papirosso
Вот в каком году июнь не уточнили
... prostite

Походу так!.... popa

Цитата: Лесник
Июнь может и не наступить..

Принимается!, как очередная легенда!,для одурачивания автолюбителей.. sila ..Вешай лапшу уши большие..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Papirosso (Посетители) 30 апреля 2017 09:27
Цитата: Лесник
Лесник (Посетители)
Вчера, 09:53
- В июне цена на газ на АГЗС Мангистауской области вернется на прежний уровень - 35 тенге за литр, - рассказала Венера Мустапаева.
Июнь может и не наступить..



Вот в каком году июнь не уточнили chih

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
grob (Посетители) 29 апреля 2017 13:09
Сара Конор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
NBS (Посетители) 29 апреля 2017 11:22
Сейчас поднимут цены на газ, потом таксисты увеличат стоимость проезда, затем начнут дорожать и так дорогие для нас продукты а доходы как были низкими, такими и останутся.
У каждого региона свои особенности за счёт чего и живёт простой народ, у нас относительно не дорогой газ но дорогие продукты, в других регионах наоборот дорогой газ но дешевые продукты питания. Баланс должен соблюдаться, если у нас отнимут доступный для нас газ, то у нас ничего не останется.Взамен нам никто, кроме лапши на уши ничего не предложит.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 29 апреля 2017 09:53
- В июне цена на газ на АГЗС Мангистауской области вернется на прежний уровень - 35 тенге за литр, - рассказала Венера Мустапаева.

Июнь может и не наступить..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
molotOK (Посетители) 29 апреля 2017 09:17
Следующий завоз газа при ремонте завода будут завозить из Кызыл -орды за 50 тенге... бизнесмены... разводят этой бредятиной народ постоянно.

С уважением, molotOK
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pontilimo1980 (Посетители) 29 апреля 2017 01:16
Потерпите люди.. может и в правду ремонт 1 месяц посморим...

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ooWoo (Посетители) 28 апреля 2017 23:52
Мои уши так разбухли, от газовый махинации. Господа чиновники ищите инвестора для расширения завода,или продайте народу(мангыстауцам) акции
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Papirosso (Посетители) 28 апреля 2017 23:37
Газ кончился и на дороге машины надо бросать , желательно ближе к акимату boyan
Своеобразная акция )

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
NBS (Посетители) 28 апреля 2017 23:03
НЕ ВЕРЮ Я.
Да сколько можно ремонтировать этот завод. Каждый раз как возникают проблемы с газом или повышают цены, одна и та же отговорка, завод закрыт на ремонт.Понятное дело, что продавать газ в Мангистау не выгодно, никак не можете отделить нас от газа, чтобы свободно продавать и хорошо зарабатывать.
Господа чиновники,приемлемая цена и доступность газа для нас жизненно важно-никогда об этом не забывайте и учитывайте это прежде чем принимать не обдуманные и не взвешенные решения.
Лично моё мнение, газ должен быть бесплатным для жителей Мангистау. В месяц каждому жителю по талонам, можно было бы выдавать по 20л.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter