Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Светодиодная арка на набережной Актау заработала в штатном режиме

По словам представителей акимата, «тоннель из света» будет включаться каждый день в 19:30.

Скриншот из видеоматериала. Видео пресс-службы городского акимата.
Свод из 37 тысяч rgb-ламп, установленный на набережной 15 микрорайона, планируют «зажигать» каждый день.

- Арку будут включать каждый вечер в 19:30 и будет она работать до утра, - сообщили в акимате.



Конструкция длиной в 60 метров обошлась местному бюджету в 23 с половиной миллиона тенге.

Ранее светодиодную арку запустили в тестовом режиме.






В начале августа подобное освещение установили вдоль дороги между 11 и 12 микрорайонами.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jack (Посетители) 3 октября 2018 13:18
Предлагаю часть лампочек переставить для освещения темных пешеходных переходов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
OpOp (Посетители) 3 октября 2018 12:15
голодные до зрелищ люди на разноцветные лампочки слетаются, как мотыльки. а тем временем в городе местами вообще нет тротуаров. или нам для выгуливания набережную сделали и вот это?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
RTT (Посетители) 3 октября 2018 12:06
ого, надо пойти и обязательно надо сделать селфи под 23 ляма. dance круто же bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мимоза (Посетители) 3 октября 2018 11:19
Скалы тоже хаили, все кому не лень, но весь город там гуляет. С аркой тоже самое.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Sazan (Посетители) 3 октября 2018 10:52
оч красиво.
мне нравится bravo

я не знаю чем вам мешают велосипеды.
вот честно.
постоянно там гуляем и ни разу ни с кем не столкнулись или что то в этом роде.
катаются и дети и взрослые, и семьями вместе, что в этом плохого?
где еще проводить время с семьей и так покататься?
да и если кто то с кем то столкнулся ну так это не изза того, что велосипеды там катаются а изза неумения ездить некоторых товарищей.
на дорогах та же история с машинами и что теперь? запретить машинам ездить?

PS не надо только думать, что у меня там велосипедный бизнес lol
мнение простого обывателя.
набережная для отдыха. всех. надо просто всем друг друга уважать. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Valderrama (Посетители) 3 октября 2018 10:45
Цитата: babnik
необходимо оттуда убрать велосипеды, особенно 4 колесные

Думается мне, что эту подсветку как раз для прокатчиков сделали, чтобы и ночью тоже катались на великах )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
babnik (Посетители) 3 октября 2018 10:31
красиво конечно нет слов но по расчетом она максимум с работой стоит около 5 миллионов так что не реально за 23 ляма. и еще необходимо оттуда убрать велосипеды, особенно 4 колесные не возможно пройти, с двух сторон надо забить трубы или что то еще
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 3 октября 2018 10:03
Светодиодная арка на набережной Актау заработала в штатном режиме

Выйдя на расчетную мощность 900 мегаватт uhmylka Ура.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
КореннойОралман (Посетители) 3 октября 2018 09:39
Красиво же получилось.
Нытики, давайте, налетайте, начинайте ныть tost
 
 

Оставить свое мнение