Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Кот в мешке»: Жители Актау недовольны предложенными акиматом условиями на приобретение квартир

Акимат Актау объявил о том, что АО фонд недвижимости «Самрук Казына» в рамках программы «Нурлы жер» реализует среди очередников арендное жилье в жилом комплексе 32 микрорайона. Претендовать на квадратные метры могут люди, стоящие в очереди на получение бесплатного жилья с 2002 по 2019 годы. Однако, люди оказались недовольны ни постройкой, ни стоимостью квартир.

Иллюстративное фото
В конкурсе на получение жилья, как сообщили в акимате Актау, могут участвовать 9807 человек. Это люди, которые стояли в очереди с 2002 по 2019 годы на получение бесплатного жилья. Однако, после его отмены, чиновники предложили очередникам арендные квартиры по программе «Нурлы жер», которые в Актау реализует АО фонд недвижимости «Самрук Казына».

«Кот в мешке»: Жители Актау недовольны предложенными акиматом условиями на приобретение квартир


- В указанной программе могут принять участие очередники, инвалиды Великой Отечественной войны, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, утвержденными Правительством РК, дети-сироты, пенсионеры, дети, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие 29 лет, военнослужащие, госслужащие, работники бюджетных организаций. Прием документов начнется с 18 по 22 февраля 2019 года по адресам: 29 микрорайон, жилой комплекс «Заветная мечта» - «Центр правоохранительных услуг», и 35 микрорайон - «Центр обслуживания предпринимателей», - сообщили в акимате Актау.


Комплекс, квартиры в котором предлагают очередникам, рассчитан на 730 квартир. Но потенциальные владельцы арендного жилья в новостройке уже выразили свое недовольство. Они считают, что стоимость жилья завышена, и позволить приобрести эти квартиры очередники не смогут.

- Вы видели эти дома? Во-первых, сбор документов начнется уже через несколько дней, а сами квартиры мы посмотреть не можем, потому что на месте нет бригадира. Нам что, предлагают купить кота в мешке. А цены вы видели? Это какой пенсионер сможет позволить себе даже однокомнатную квартиру, – возмущаются люди.

Напомним, ранее очередники на получение бесплатного жилья в Актау возмутились прекращением выдачи льготных квартир.



Фото: Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aigerim-1975 (Посетители) 14 февраля 2019 17:13
Мы с мужем купили квартиру через Жилстрой, брали на вторичке, дооолго мучились, экономили, но в итоге зато квартира своя и не надо никому платить, снимать в аренду. Народ, давайте перестанем жаловаться и просто начнем копить, хоть по немногу, но копить))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Placida (Посетители) 14 февраля 2019 12:26
дети, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие 29 лет,

Кстати, этой категории вообще жилье ДОЛЖНО предоставляться без всяких оговорок, кредитов и рассрочек.
Жил.Фонд в собесе должен контролироваться..Господи.Кому я это говорю. Чиновники и так все прекрасно знают и понимают. В этом-то и есть весь ужас цинизма, с которым обворовываются и сироты, и одинокие пенсионеры-инвалиды, и многодетные семьи и просто граждан, которые работают, что бы обеспечивать свою старость и отчисляют налоги, что поддержать тех людей, которые УЖЕ отработали и тоже НАОТЧИСЛЯЛИ...
Наши воры сидеть в тюрьмах не будут, но меня утешает одно: расплата все равно будет. Баланс бытия соблюдается независимо от наших желаний.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Saule DSK (Посетители) 14 февраля 2019 11:50
Акимат выделил земельный участок и провел наружные инженерные сети, значит застройщик за это не оплачивал. phone Почему тогда цены на квартиру завышены у застройщика? Явно акимат мутит, в сговоре с застройщиками, включили сумму отката.
С каждой квартиры половина стоимости откат. druzhba
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Гоша (Посетители) 13 февраля 2019 22:15
Цена на стоимость жилья, реализуемого через «Самрук-Казына» в 32 микрорайоне, акиматом города и области не регулируется. Жилье реализуется в рамках программы "Нұрлы жер" акционерным обществом «Фонд недвижимости» Самрук-Казына», строится за счет средств компании и продается по установленной компанией цене. Акиматом города был выделен земельный участок и проведены наружные инженерные сети.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Око (Посетители) 13 февраля 2019 15:51
ага. Берёшь квартиру, ежемесячно такие бабки отдаёшь а ещё ж и ремонт сделать надо... Это миллионером надо быть чтобы по гос программе квадраты получить. Вытаскивайте свои накопления с этого банка да покупайте вторичное! Кпечкство лучше, ремонт какой-никакой есть... кредит на остаточную недостающую сумму выплатите и сделаете нормальный ремонт.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Имярек (Посетители) 13 февраля 2019 15:16
жилстройбанк еще та контора мутная! вроде как создана,что бы простым гражданам помогать приобретать жилье...а на самом деле...лохотрон!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мужик (Посетители) 13 февраля 2019 15:02
Круто! двушка 55 кв.м. от 12,5 до 17,5 мнл выходит. Где гос.программа???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
e.zh_k.a (Посетители) 13 февраля 2019 14:58
А вот история смешная, тоже по поводу акимата и Жилстройсбербанка. Мать одиночке акимат дает добро на приобретения жилья на ипотеку, так как она 16 лет стояла у них в очереди. Идет в банк и собирает доки, и в о концовке ей отказали из за того, что у нее не было со заемщика. Спрашивается, Жилстройсбербанк и акимат между собой вообще общаются? Статус МАТЬ ОДИНОЧКА, что означает, знают ли они? Конечно нет никого кто мог бы быть со заемщиком, на то она и стояла в очереди. Лишь бы отделаться от людей, а в банке сидят, людей гоняют туда сюда, и в конце говорят ОТКАЗ. Столько времени и нерв только тратят. А сирот вообще жалко конечно, хотя бы их и многодетных оставили бы в очередях на бесплатное жилье, по воровали, карманы набили чиновники себе и сидят довольные. ПОЗОР ВАМ! foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Штирлиц (Посетители) 13 февраля 2019 14:18
Ладно, кто еще купить хоть как то может.
А, что с сиротами делать?
Пополнят армию бомжей и поселенцев в тюрьмах?
Им то как быть?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
tolk (Посетители) 13 февраля 2019 14:08
А сироты, теперь ,будут пополнять армию бомжей?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter