Сейчас на сайте
3281
объявления
  • продам Mitsubishi Pajero за 3 800 000 тенге
  • продам Колесо Forward Professional за 18 000 тенге
  • продам Mitsubishi Pajero III за 3 800 000 тенге
  • продам Омыватель фар за 20 000 тенге
  • продам Резину с дисками за 150 000 тенге
  • продам АКПП за 99 000 тенге
  • продам Рейлинги за 20 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+5...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Житель Актау за неуважение к суду оказался под арестом и провел в неволе трое суток

Просмотров:3269 Опубликовано: 17-02-2013, 09:16
Житель Актау за неуважение к суду оказался под арестом и провел в неволе трое суток
Житель Актау за неуважение к суду оказался под арестом сроком на трое суток, - сообщает пресс-служба Актауского городского суда.

Согласно материалам дела, являясь потерпевшим по делу об угоне автомашины, 37-летний У. проигнорировал заседание суда и в итоге оказался в роли ответчика.
На него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 513 ч.1 КоАП РК «за неуважение к суду».
Как пояснили в горсуде, мужчина, который проходил в качестве потерпевшего, несколько раз не явился в суд без уважительных причин, хотя был извещен надлежащим образом.

- Одной из основных причин срыва судебных разбирательств является неявка потерпевших, свидетелей, - говорит председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров. - В случае проявления вышеуказанного факта, суд принимает все меры по надлежащему уведомлению вызываемого в суд лица и удостоверяется, что причины неявки являются неуважительными.
При этом, в отношении лица, проявившего неуважение к суду, может быть применено административное задержание.

Следует также отметить, что при нарушении порядка в судебном заседании, неподчинении распоряжениям председательствующего, явно свидетельствующих о неуважении к суду, председательствующий вправе удалить лицо из зала судебного заседания или объявить об установлении факта неуважения к суду и наложить на виновное лицо административное взыскание. Удаление может быть произведено в отношении любого участника процесса или иного лица, кроме обвинителя и защитника.

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • .
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • адай85
  • Здешний
МедЯ МедЯ (Посетители) 19 февраля 2013 00:44
Мне очень интересно, а ему выдавали повестки? Там в отрывных корешках есть его подпись,фамилия и дата когда он получил?(если получал повестки), Объяснил ли он как нибудь свои действия документально? Имеется ли постановление о принудительном приводе потерпевшего?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 18 февраля 2013 08:34
Вот еще один пример, почему люди ненавидят и не хотят иметь дело не с органами власти, не вообще с кем нибудь из вашей братии. Чем от вас бешпармачные пуза подальше, тем душе и сердцу спокойнее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Anelka Trezu (Посетители) 17 февраля 2013 16:53
раньше заставляли рассылать повестки ответчикам, например сам через это проходил :)))) но я все выбрасывал
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 17 февраля 2013 16:27
Я расскажу как в суд вызывают. они отправляют почтой заказное письмо и все, считают, что вызвали соответствующим образом. Если я щас зайду на почту и спрошу письма для меня, так мне кучу таких из суда да из прокуратуры с финполом отдадут. Почему? Да потому что почта клала на это все, у них почтальонов вечно не хватает. говорю, потому что уже так встревал.
По теме, этот неуважаемый суд, имеет право выносить решения несмотря на отсутствие любой из сторон. все остальное проблемы судоисполнителей. так что, судью на мыло
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
JurikKZ (Посетители) 17 февраля 2013 16:16
тут же написано было - человека несколько раз вызывали в суд. Значит он знал о месте и времени судебных разбирательств. И при любом раскладе - даже если ты потерпевший - и знаешь, что прав - надо идти в суд. Тем более это дело идёт в твою пользу. Вот если бы ответчик не пришёл, то это бы считалось наверно признанием его вины. Так, что правильно это. Просто если два раза откладывается дело, кажется оно замораживается. Есть тут юристы на сайте?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Spike (Посетители) 17 февраля 2013 15:36
Ладно, сам больше всех выступал на цитаты, но тут прямо вылазит из недр подсознания: "А судьи КТО"?! С таким на одной поляне в обчной ситуации гадить не сядешь, но пока он в мантии, то царь, бог и воинский начальник. ... Мать-перемать, это же ущербные личности! Те же мусорята, только рангом повыше. Давить гадину!
Цитата: Lyk
все правильно, если каждый будет ходить на суд когда захочет, что получится - полный бардак, так что нормуль всё

А Вам не кажется, что сначала надо навести порядок в государстве, добиться того, чтобы народ уважал (а не боялся) власть, а потом уже требовать уважения к себе?
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lyk (Посетители) 17 февраля 2013 15:14
все правильно, если каждый будет ходить на суд когда захочет, что получится - полный бардак, так что нормуль всё
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 17 февраля 2013 14:28
Уважение не выпрашивают, не вымогают и не запугиванием добиваются! А как точно ниже подмечено
Цитата: srha
праведными и справедливыми делами


то есть своей ПРЯМОЙ обязанностью!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
srha (Посетители) 17 февраля 2013 14:07
Наказанием добиваются не уважения, а боязни и послушания. А уважения добиваются праведными и справедливыми делами. А если уж потерпевшего довели до "неуважения"... Фамилию бы этого судьи, а?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 17 февраля 2013 12:45
Зачем трое суток, судьям дали бы сразу право, всем кого они уличат в неуважении к суду, сразу по пару шапалаков! podzatylnik
devil
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение