Пятница, 02 Октября
+18...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 429.37 KZT
  • €1 = 504.34 KZT
  • 1 RUB = 5.55 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Сети появилось видео массового скопления коммунальщиков возле акимата Мангистауской области

Десятки коммунальщиков собрались возле здания областного акимата с требованием выплатить им заработную плату. По предварительным данным, уборщикам и озеленителям Актау задерживают заработную плату.

Кадр видео
В Сети появилось видео массового скопления озеленителей и рабочих коммунальных служб возле акимата Мангистауской области.



По предварительным данным, людям задерживают выдачу заработной платы за июль. Собравшиеся объявили, что отказываются выходить на работу, пока не получат свои деньги.

Lada.kz ожидает официальный ответ от представителей ТОО «Кала Жолдары», рабочие которых, по предварительным данным, собрались у акимата.

Напомним, что дворники компании «Кала жолдары» пожаловались на действия нового руководителя. Они сравнили своего руководителя с «Гитлером».
По словам людей, их заставляют заниматься озеленением, рыть траншеи для полива, убирать снег и делать другую коммунальную работу, которая в их обязанности не входит.

Руководство ТОО «Кала жолдары» опровергло все обвинения дворников.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Коммунист.
mer (Посетители) 15 августа 2020 23:45
А что входит в их обязанности интересно? Озеленители как работают мы все видим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Коммунист.
  • Expert
  • mer
gurev57 (Посетители) 15 августа 2020 14:13
По словам людей, их заставляют заниматься озеленением, рыть траншеи для полива, убирать снег и делать другую коммунальную работу, А Вам новерно хочется сидеть в тиньке на лавочках.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Expert
Erlan84 (Дизайнер) 15 августа 2020 11:55
по мне они должны требовать то что им положено! среди них очень много бойцов за чистоту!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Expert
  • Коммунист.
babe (Посетители) 15 августа 2020 11:44
Коммунист.,
Это они умеют . Рожать по 10 детей, строить из себя мать героиню с детьми , которые сами по себе скитаются, не работать и требовать зарплату. Побастовать!? Так это ж святое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • babe
  • Expert
  • kann
  • tata
Коммунист. (Посетители) 15 августа 2020 10:58
Цитата: Добрыня
А акимат развел кучу хлебал, одни копают другие поливают, третьи подметают

Ну надо же куда то и как то устраивать на работу оралманов приехавших по кличу ель баса.
Численность населения РК увеличиваем за счёт приблудных переселенцев, а работать они не хотят дворниками.. Все!, хотят быть нефтяниками за большие зарплаты...

Когда?!,ЖЕ!, придёт СВЕТЛОЕ "будущее"?!..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • alesha
  • Коммунист.
  • ЁмоЁ
  • babe
  • Expert
  • mer
  • GIBSON.SG
Добрыня (Посетители) 15 августа 2020 08:45
По словам людей, их заставляют заниматься озеленением, рыть траншеи для полива, убирать снег и делать другую коммунальную работу, которая в их обязанности не входит. Эх! Ребята вы видели как работают дворники в Москве и Московской области? И газоны поливают и снег чистят. А акимат развел кучу хлебал, одни копают другие поливают, третьи подметают, а у госслужащих скоро хари начнут трескаться,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Expert
elek (Посетители) 15 августа 2020 08:41
Задержка выдачи З.П. на один месяц уже хороший способ положить в карман левые деньги, за счёт срочного вклада в банке. Ну а два-три месяца, ещё выгоднее. Схема старая, главное делись с кем требуется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • alesha
  • babe
  • Expert
slavik (Посетители) 14 августа 2020 22:16
А что карантин снят??Опять массовое скопление людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • elek
  • Expert
yrabai (Посетители) 14 августа 2020 19:38
Одного посадить демонстративно,сразу все руководители перестанут считать рабояг,которые и так пашут за нищенскую зарплату от безысходности быдлом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • babe
  • Expert
12-й регион (Посетители) 14 августа 2020 19:18
людям задерживают выдачу заработной платы за июль.

За июль? 4 дня задержка? Нам не заплатили ещё даже за май (май,июнь,июль) stena В понедельник тоже надо там собраться
 
 

Оставить свое мнение