Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Муляжи животных начали устанавливать на трассах Мангистау

Стенды в виде верблюдов и лошадей начали устанавливать на трассах в Мангистауской области. Об этом сообщил Канат Сатыев, начальник отдела эксплуатации регионального филиала акционерного общества «Национальная компания (АО НК) «КазАвтоЖол».

Фото предоставил Канат Сатыев
На дорогах Мангистауской области начали установку муляжей с изображениями лошадей и верблюдов. Работы начали 29 декабря, их планируют завершить в течение нескольких дней.

Установкой занимается Мангистауский филиал АО НК «КазАвтоЖол» совместно с областным департаментом полиции и филиалом товарищества с ограниченной ответственностью «Казахавтодор».

- Стенды появятся на трассах Актау-Жетыбай, Жетыбай-Шетпе, Шетпе-Сайотес, Сайотес-Бейнеу, Жетыбай-Жанаозен, Актау-Курык и Бейнеу-Боранкул. Дополнительно мы наклеим на стенды светоотражающую плёнку, чтобы их было хорошо видно в тёмное время суток, - сообщил Канат Сатыев.

Муляжи животных начали устанавливать на трассах Мангистау

Муляжи животных начали устанавливать на трассах Мангистау

Фото предоставил Канат Сатыев


Напомним, в августе водитель легкового автомобиля пострадал в ДТП с участием лошади на трассе Актау-Шетпе-Бейнеу.

В ноябре из-за столкновения автомобиля с верблюдом на трассе Актау-Жетыбай погибла женщина.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ABCD (Посетители) 31 декабря 2020 15:29
Нашли способ снятие ответственности с хозяев животных! Потом скажут предупреждающие муляжи стоят на трассах ! А предупрежден значит вооружен!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kann (Посетители) 31 декабря 2020 11:37
Дополнительно мы наклеим на стенды светоотражающую плёнку, чтобы их было хорошо видно в тёмное время суток.А зачем,или они по ночам ходят.Ржу не могу.
Напомним, в августе водитель легкового автомобиля пострадал в ДТП с участием лошади на трассе.Вот именно с участием лошади а не муляжом.Тупизм.Скором времени они пропадут как пропали синие бочки для полива деревьев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Сухов. (Посетители) 31 декабря 2020 11:10
Цитата: Феникс

А стенды муляжных животных это ни о чём

Пред новогоднее шоу по тупости наших "правителей", НУ!, очень они заботятся об местных водителях, И!, о своём кармане... money
Цитата: Bass66

Это где такое написано???

В застенках ёкимата!... popa

Это точно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Феникс (Посетители) 31 декабря 2020 00:01
По всему миру можно увидеть различные предупреждающие дорожные знаки Осторожно!; Кенгуру; Верблюды; Утки; Ёжики; и тд. всё зависит от местной фауны и это нормально.
Проблема в том, что власти не могут навести порядок и призвать к ответственности владельцев животных, да и автомобилисты не все заи.
А стенды муляжных животных это ни о чём, они действительно могут ввести в заблуждение водителя. Ну а так разве что туристам для фотосессии или вандалам для забавы.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Don Quixote (Посетители) 30 декабря 2020 22:24
Животные пасутся в степи, а какой-то момент они сами идут на водопой или туда, где трава зеленее. Вы едете по степи, выбирайте оптимальную скорость или требуйте чтоб вам немецкий автобан построили с надземными переходами для зверей.

Учите ПДД, тренируйтесь на кошках
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Василий Кравчук (Посетители) 30 декабря 2020 21:19
Цитата: Guz
Идея бредовая по сути,но денежная это они могут.

+100500! )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
kaireke (Посетители) 30 декабря 2020 20:34
Может кто помнит, такие муляжи, только детские, ставили в городе у пешеходных переходов. И где они сейчас? Тоже самое будет с этими "животными". Грустно все это, лишний раз убеждаюсь что руководство нашей страны деградирует и вгоняет страну в средневековье.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
sergei 66 (Посетители) 30 декабря 2020 20:27
Сегодня ездил в Курык потемну не видел ,может позже установили. Домой возвращался смотрю макет верблюда стоит. По поводу движения с предельно допустимой скоростью. Бред полнейший. На наших дорогах это невозможно. При скорости 90 км/ч не успеете остановить машину. Ваш остановочной путь превысит расстояние с которого вы увидите препятствие. Т. Е вы собьете ту же лошадь корову верблюда. Так что ночью выбирайте оптимальную скорость. Я сегодня ехал с дальним светом 70 примерно. При разъезде со встречными машинами при переключении на ближний свет сбрасывал до 60. Это самый опасный момент ночью. Я никуда не опоздал. Где мне надо было быть я был вовремя. Просто заранее просчитайте свой маршрут и рассчитайте время. Всем удачи на дорогах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
tim77712 (Посетители) 30 декабря 2020 20:08
Жаль что у меня нет газели, я бы ночью лошадь у дороге или на дороги заарканилбы затем вызвалбы полицию составилбы заявление или протокол на находку бесхозного животного а затем увёзбы его и ждалбы хозяина а когда он появиться предоставить счёт на транспортировку, хранение и кормёжку! Ну а если в течении 15 дней хозяин не объявится то провести оценку и выплатить положенный % государству за находку а остальное в карман после продажи)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
jokerok (Посетители) 30 декабря 2020 19:46
Просто трындец... stena
Всех чиновников нельзя заменить муляжами? От них больше пользы!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение