Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау жалуются на рекламу наркотиков

В социальных сетях жители города жалуются на участившуюся рекламу наркотиков. Надписи с адресами наркосайтов появляются в разных микрорайонах города.

Фото со страницы gbn_aqtau
Последнее время жители города всё чаще сообщают о надписях, рекламирующих наркотические вещества. Неизвестные лица пишут на заборах и фасадах зданий адреса сайтов и каналов в мессенджерах, где можно приобрести зелье. Подобные надписи можно встретить в разных частях города.

- Пару дней назад увидел на подпорных стенах 46 дома в 14 микрорайоне рекламу синтетических наркотиков. Может, стоит как-то бороться с теми, кто распространяет наркотики и, не боясь, рекламирует их? Может, хватит привлекать мелких правонарушителей, и надо уже показывать свою работу, борясь с реальными распространителями? Слышал, что сейчас большинство подростков уже сидят на этих синтетических наркотиках, - жалуется жительница 14 микрорайона.

В социальной сети  Instagram появилась группа «Город без наркотиков». Активисты советуют гражданам самим закрашивать такие объявления.

- Призываем наших горожан не оставаться в стороне и проявить активность в борьбе с наркоманией. Сколько слёз матерей проливается из-за этого? Сколько угробленных жизней было от этого? - пишут активисты.



Lada.kz ожидает ответ от пресс-службы департамента полиции Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sake bakeevich (Посетители) 24 марта 2021 09:31
При сегодняшнем количестве камер этих "художников", наносящих рекламу на стены можно ловить еще в процессе нанесения надписей. Тут дело или в лени или в заинтересованности полиции. Они могут просматривать сейчас почти весь город, оглядитесь на улице, от камер никуда не скрыться, полиция видит всё, в том числе и "художников", просто их ловить не интересно, стимула материального нет, лучше пешеходов или водителей по камерам ловить...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фактор и Я (Посетители) 23 марта 2021 15:33
n92,
Здесь явно прослеживается чьи то интересы при молчаливом согласии самих структур и всех тех кто их крышует...раз всякого рода наркодилеры уже абсолютно никого и ничего не бояться... сейчас купить всю эту разновидность наркоты не составляет труда это как сейчас просто сходить в магазин....и где эта вся фиктивная борьба с наркоторговцами и наркоторговлей????
 
Не поддерживаю Поддерживаю
n92 (Посетители) 23 марта 2021 14:13
если бы захотели, то наркотиков не было бы вообще...просто кто то любит брать на лапу, закрывая глаза...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фактор и Я (Посетители) 23 марта 2021 13:27
Ну, а что толку сейчас об этом говорить...эта зараза и бич нынешнего времени, когда в ряды всякого рода курьеров, закладчиков вербуют совсем молодых людей через всякого рода социальные сети, взять к примеру не безызвестный сайт по купле-продаже и другим услугам OLX.kz так там уже давно вовсю и открыто нагло вербуют через всякого рода заманчивые предложение по трудоустройству якобы на высокооплачиваесую работу типа сборщиков, упаковщиков на склады типа известных торговых брендов таких как Puma, Procter & Gamble и других известных брендов. Вот только куда смотрят всякого рода правоохранительные органы и прокуратура почему не мониторят и не выявляют наркодиллеров на этих сайтах это ведь легко сделать тем более эти всякого рода наркодиллеры в край обнаглели и открыто рекламируют свои услуги по городу Актау и области...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Username (Посетители) 23 марта 2021 12:47
Как то была тут статья, что мол ходили полицейские с подростками активистами замазывали, затирали рекламу наркотиков и что если обнаружите такую рекламу пишите нам на горячую линию в ватсап. Спустя время, обнаружил возле дома такую рекламу, сфоткал, прикрепил gps координаты, отправил на горячую линию, вот только линия оказалась холодной. Где то 3 дня сообщение висело как не прочитанное, прочитали, отблагодарили, спустя неделю рекламу затёрли.

Конечно можно сказать - А чё сам, взял бы да и замазал?! Зная как поощаряютя у нас добрые дела, как то не охото встрять за порчу фасадов итд, я считаю этим должны заниматься компетентные органы.

Хотелось бы более быстрой реакции...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter