Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Минздрав РК смягчил ограничения по работе объектов в Мангистауской области

Министерством здравоохранения РК пересмотрены критерии ограничения работы социально-экономических объектов. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Цой на заседании Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фото из доступных источников
Ряд социально-экономических объектов в Мангистауской области заработает с послаблением ограничений.

- Министерством пересмотрены критерии ограничения работы социально-экономических объектов в части снятия ряда ограничений работы по времени, послаблений для объектов, осуществляющих деятельность на открытом воздухе, проведения спортивных мероприятий, деятельности детских оздоровительных организаций, - сказал Алексей Цой.

Глава Минздрава пояснил, что в критерии введены новые объекты и определен порядок их деятельности: летние площадки, объекты общественного питания по типу столовых, стрит-фудов и другие.

Было отмечено, что снято ограничение работы в «красной» зоне супермаркетов, гипермаркетов по времени и разрешена работа открытых рынков в воскресенье.

Разрешена деятельность религиозных объектов в «красной» и «желтой» зонах на открытом воздухе, без проведения коллективных мероприятий в закрытых помещениях.

Увеличено время работы объектов общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни в зеленой зоне - с 7 до 02.00 часов при заполняемости до 50 процентов, но не более 50 мест. Разрешено проведение спортивных мероприятий со зрителями в «желтой» зоне – при заполняемости до 15 процентов.

В «зеленой» зоне увеличена заполняемость с 15 до 25 человек при межобластных, городских нерегулярных (туристических) перевозках.

В критерии дополнительно введены новые объекты и определен порядок их деятельности:
- Летние площадки: в «красной» зоне разрешена работа с 9 до 20 часов при заполняемости до 50 процентов; в «желтой» зоне - с 7 до 24.00 часов при заполняемости до 50 процентов; в «зеленой» зоне - с 7 до 02.00 часов при заполняемости до 50 процентов;
- Объекты общественного питания по типу столовых: в «красной» зоне - до 24.00; в «желтой» и «зеленой» зонах - круглосуточно;
- Деятельность стрит-фудов, аттракционов на открытом воздухе также разрешена без ограничений.

Напомним, Мангистауская область перешла в «желтую» зону по распространению CoViD-19.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Феникс (Посетители) 4 мая 2021 15:20
А министерство здравоохранения РК не хочет подумать и разграничить общепит на тех кто находится в жилых домах и тех кто в отдельно стоящих зданиях, о правах людей проживающих по соседству с кафе и т.д на тишину после 23:00. С мораторием и так общепит распоясался и перестал соблюдать самые элементарные нормы и правила, а тут ещё и постановления в угоду им. А люди хотят отдыхать, спать после работы и домашних забот. Общепит в жилом доме это должно быть отдельной темой для Минздрава.
Под словом «смягчить ограничения» подразумевается вседозволенность.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Badskill (Посетители) 4 мая 2021 14:01
Сейчас посмотрел репортаж "Редакции" о ситуации с ковид-19 в Индии.. Очень жаль людей, конечно. Гибнут.

Однако отметил что в больницах и места есть и пространство между ними и аппараты для вентиляции лёгких. Есть экспресс-тесты. Есть даже своя вакцина.

Сразу в голову пришла мысль о том, сколько же у нас наворовали в системе здравоохранения что у нас стало не лучше (а может и хуже, чем в Индии...), но это ладно, к этому мы привыкли. Все видели как работает "скорая помощь" (позорники), все знают как работает акимат (бесполезная структура по откачиванию денег). Страшно другое - врачи Индии сами не понимают откуда вспышка... И поделать ничего не могут. Боязно становится, если честно. У нас то обрыгальни за взятки открывают даже детские комнаты в разгар пандемии. Ну посмотрим, посмотрим... авось пронесёт!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter