Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В акимате Мангистау прокомментировали аренду автомобилей в Нур-Султане

В акимате Мангистауской области прокомментировали сумму на аренду служебного автотранспорта. По данным пресс-службы акима, экономия от аренды вместо покупки служебного авто составляет почти 288 миллионов тенге.

фото из открытых источников
Перед утверждением суммы, выделенной на аренду автотраспорта для чиновников, специалистами акимата проводился анализ.

- Аренда автомобилей для руководителей государственных органов (руководителей отделов, управлений, акимов всех уровней) - мероприятие, которое производится ежегодно. Как показал анализ, аренда автомобилей выгоднее покупки и обслуживания автомобилей. Исключив путем заключения договора об аренде затраты на содержание, ГСМ, амортизацию, заработную плату, запчасти и обновление парка автомобилей, управлением делами акимата Мангистауской области ежегодно экономится 287 938 110 тенге бюджетных средств, – сообщили в пресс-службе акимата Мангистауской области.

В акимате также разъяснили, почему в тендере была указана аренда автомобилей в Нур-Султане для своих сотрудников.

- Аренда автомобилей в г. Нур-Султан также является мероприятием, проводимым ежегодно, автомобиль арендуется для нужд работников акимата Мангистауской области в случае командировок в г. Нур-Султан, - сообщили в пресс-службе акима области.

Напомним, акимат Мангистау объявил конкурс на услуги по транспортному обслуживанию служебным автотранспортом. Власти Мангистау готовы заплатить 243 360 000 тенге за данную услугу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
serg3132 (Посетители) 12 ноября 2021 17:56
Pinochet,
Вы,что хотите как в Канаде? crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • alixah
  • Daulet201999
  • TU-154
  • синдбад
  • Papirosso
  • Шевченко 81
  • damik
Феникс (Посетители) 12 ноября 2021 16:26
Нам значит пластиковые тюльпаны, а им 243 360 000 тенге на обслуживание служебных авто! Нет уж дудки, надо на оборот, тюльпаны пусть акимат себе заберёт, а народу 243 360 000 тенге на транспорт не помешают!
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Adai11
  • Ну Ну
  • alixah
  • Daulet201999
  • TU-154
  • синдбад
  • Papirosso
  • Шевченко 81
tolk (Посетители) 12 ноября 2021 15:58
Проездные сотрудникам на автобус и баста!
А аким пусть по своему городу пешком ходит,все тротуары как после бомбёжки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Adai11
  • Pinochet
  • Aktobe
  • бобер
  • arelav_74
  • Космос
  • diger
  • Ну Ну
  • alixah
  • синдбад
  • Papirosso
  • Шевченко 81
TU-154 (Посетители) 12 ноября 2021 14:44
Хочется сказать акиматовским спецам по поводу аренды авто - арендуйте такси на каждую отдельную поездку, а деньги народные и тратить их надо на благо горожан, больных, инвалидов, детей, пенсионеров и т.д. А то распоряжаются народными деньгами как собственными. Вы для чего там сидите в акимате? о ком заботитесь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • TU-154
  • Pinochet
  • bekenova
  • arelav_74
  • alixah
  • Daulet201999
  • синдбад
  • Papirosso
  • 111753576
  • Шевченко 81
  • Ed Word
Placida (Посетители) 12 ноября 2021 14:19
243 360 000/365(дней в году)=666 739,73 тенге в день. 19 335 452,05 тенге в месяц. Это стоимость аренды одного автомобиля, который будет использоваться, в лучшем случае, 2 раза в месяц(или вы господа-чинуши, будете каждый день летать в столицу?)
Законодательство о трансфертном образовании к гос.закупкам не имеет отношение? Мне одной видится здесь плохо прикрываемый откат и(или) взятка?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • TU-154
  • bekenova
  • arelav_74
  • shurik_kz11
  • tolk
  • alixah
  • Daulet201999
  • синдбад
nazarbayevskii (Посетители) 12 ноября 2021 14:13
в 12 стульев был же такой вор - стеснительный
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • TU-154
  • tolk
  • alixah
  • Daulet201999
  • Papirosso
  • Шевченко 81
Ed Word (Посетители) 12 ноября 2021 13:55
Ааааа, ну это все объясняет.., шучу! Какого черта..! Не надо мешать мух с го.., вот и тут не надо притягивать за уши типа пояснения в общем, конкретно по делу можно услышать основание в цифрах или народ за дебилов считают которые ничего не поймут..!? На лицо как минимум не компетентность, я не говорю о том что скорее всего есть реальной основой этого лота...
Поясните нам не понимающим: если предполагается аренда нескольких авто, то почему не указано сколько конкретно? Если, основная масса арендных авто находится в Мангистау, а в Нур-Султане из них только одно ТС, то почему в заявке фигурирует "Нур-Султан"?
Если же все таки по этой цене наем идет ТС в Нур-Султане, то о какой экономии идет речь, если стоимость нового Лексус LX 70 млн который прослужит лет 5 минимум, это значит что на зарплату водителю, расходы и т.д. выделяется более 173 млн в год? Такова элементарная логика и математика! Если так, то слов нет, пора переходить к делу... Мир всем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Adai11
  • Ed Word
  • nazarbayevskii
  • TU-154
  • arelav_74
  • Космос
  • tolk
  • alixah
  • Daulet201999
  • Papirosso
  • 111753576
  • Шевченко 81
bekenova (Посетители) 12 ноября 2021 13:54
бессовестность и бесстыжесть шокирует народ, на который им плевать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • bekenova
  • Adai11
  • TU-154
  • arelav_74
  • tolk
  • Daulet201999
  • Papirosso
  • Шевченко 81
Pinochet (Гости) 12 ноября 2021 13:38
просто оставлю это здесь.
Дэвид Миллер, мэр города Торонто, Канада
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Ed Word
  • Sportikus
  • bekenova
  • nazarbayevskii
  • TU-154
  • arelav_74
  • Космос
  • tolk
  • alixah
  • Daulet201999
  • синдбад
Adai11 (Посетители) 12 ноября 2021 13:18
Аренда автомобилей в г. Нур-Султан также является мероприятием, проводимым ежегодно, автомобиль арендуется для нужд работников акимата Мангистауской области в случае командировок в г. Нур-Султан

Шикуете господа местные чинуши, можно было и на такси ехать, так как есть командировочные и суточные beer2
 
 

Оставить свое мнение