Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый комплекс возводят у «Скальной тропы» в Актау

Горожане возмутились очередной застройкой в черте Актау.

Фото Рашида Исмагилова
По словам жителей, строительство начали в 4А микрорайоне у отеля «Caspian Riviera Grand Palace».

- Был принят запрет на точечную застройку в старой черте города. В итоге над пещерой «Скальной тропы» возводят здание, - возмутилась жительница Актау.


Новый комплекс возводят у «Скальной тропы» в Актау


В городском акимате сообщили, что в связи с расширением отеля «Caspian Riviera Grand Palace» был выделен участок для строительства оздоровительно-развлекательного комплекса.

Новый комплекс возводят у «Скальной тропы» в Актау


- Для проведения строительно-монтажных работ на участке №41 в 4А микрорайоне в соответствии с приказом министра национальной экономики РК от 30 ноября 2015 года № 750 «Об утверждении Правил организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства», оформлены разрешительные документы. Актауский городской отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства выдал архитектурно-планировочное задание и согласовал эскизный проект, - ответили в местной администрации.


Новый комплекс возводят у «Скальной тропы» в Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
malovdmitriy (Посетители) 11 декабря 2021 23:21
бобер,
Простите за диз. Промахнулся. Согласен с Вами
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • alesha
  • Papirosso
  • tolk
  • Empro
  • Жанар
  • Tankushka
  • Bass66
  • tata
  • watlow
дорожник (Посетители) 11 декабря 2021 19:47
Мне уже давно жалко нашу скалу на Меловом. Я с 1975 г. жил в 4-7, вырос на этом мысу, на моих глазах строился Фетисов, гостинница "Интурист", рухнул старенький маячёк на скале, рушилась и сама скала...Но такого преображения как последние годы она не пережила, её просто не узнать...и с низу и, тем более, сверху....а сверху она стала ещё и недоступной. Ну что ж? Умерла так умерла. Аминь

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • Ну Ну
  • Виктория и Алексей скоробогатовы
  • Банкир
  • Papirosso
  • diger
  • elek
  • Ирон
  • tolk
  • Жанар
  • Bass66
  • Orion
  • watlow
  • Неравнодушный
TU-154 (Посетители) 11 декабря 2021 19:35
Сам отель «Caspian Riviera Grand Palace» построен в природоохранной зоне с разрушением скал. На больших хозяев Казахстана, законы РК не распространяются. Законы написаны для бедных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • TU-154
  • OlegVak
  • Сухов.
  • Papirosso
  • diger
  • elek
  • tolk
  • Vohazab
  • Жанар
  • Orion
Дизель (Посетители) 11 декабря 2021 19:35
Цитата: 12-й регион
У акимата духу не хватит вякнуть что-то против человека, которому принадлежит 84,45 процента акций АО «Нурбанк», 100 процентов страховой компании «Виктория» и сеть автозаправочных станций Helios, владельцу долями в заводах KSP Steel и «Кастинг», заводом стеклопластиковых труб, золоторудным месторождением АО «AltynEx Company»....
Дальше перечислять?

ДА!, ВСЕ!, знают КТО!, и ЧЬЁ!...
НО!, кто и что может изменить в этом раскладе?!...НИ!, КТО!... stena

Цитата: TU-154
Коррупция по факту стала неотъемлемой частью всей нашей системы управления.

ДА!,и понятно под "чьим мудрым руководством"?!...

Ну что!, гребанём по барыгам и хапугам, за 30 летний развал СССР..
 
-1
  • malovdmitriy
Не поддерживаю Поддерживаю +16
  • Дизель
  • Ingul
  • OlegVak
  • Ну Ну
  • Gor
  • Банкир
  • Papirosso
  • diger
  • arsenal
  • elek
  • Ирон
  • TU-154
  • Vohazab
  • Tankushka
  • watlow
  • Toryn
бобер (Посетители) 11 декабря 2021 19:21
Да пусть строят, и желательно повыше. Может тряханет как-нибудь да посильнее... В советское время инженеры далеко не идиоты были, проведены были исследования, и запрещено строительство на скалах. А сегодня деньги решают все. boyan

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • Дизель
  • Ingul
  • Космос
  • Ну Ну
  • malovdmitriy
  • ak12
  • Papirosso
  • diger
  • arsenal
  • tolk
  • Vohazab
  • бобер
  • watlow
  • Toryn
  • Неравнодушный
TU-154 (Посетители) 11 декабря 2021 19:19
В Актау и его окрестностях всё давно продано продажными местными чиновниками занимающими высокие посты. Это все знают. А ещё как говорят - за каждым большим состоянием, кроется преступление. За деньги можно решить любую проблему, судьи оправдывают преступников.
Коррупция по факту стала неотъемлемой частью всей нашей системы управления.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • TU-154
  • Дизель
  • Ingul
  • OlegVak
  • Ну Ну
  • Papirosso
  • diger
  • arsenal
  • Ирон
  • tolk
  • watlow
  • Toryn
Suvorov30 (Посетители) 11 декабря 2021 19:12
Да и призеденту пофиг. Уже надо смериться, что море мы профукали. Пока существует коррупция, будут избранные кто будет на него любоваться и плескаться, остальная челядь на "вонючку" солдатский пляж. Но и там кому-то приглянется
 
-1
  • Gor
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • HalatHalatuHalat
  • бобер
  • TU-154
  • Дизель
  • OlegVak
  • Ну Ну
  • watlow
  • Papirosso
  • diger
  • arsenal
  • Ирон
  • tolk
  • Vohazab
  • tata
  • Orion
12-й регион (Посетители) 11 декабря 2021 18:15
в связи с расширением отеля «Caspian Riviera Grand Palace» был выделен участок для строительства

У акимата духу не хватит вякнуть что-то против человека, которому принадлежит 84,45 процента акций АО «Нурбанк», 100 процентов страховой компании «Виктория» и сеть автозаправочных станций Helios, владельцу долями в заводах KSP Steel и «Кастинг», заводом стеклопластиковых труб, золоторудным месторождением АО «AltynEx Company»....
Дальше перечислять?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • chrome
  • HalatHalatuHalat
  • TU-154
  • Ну Ну
  • Papirosso
  • arsenal
  • Toryn
Kain-Livesy (Посетители) 11 декабря 2021 18:15
Цитата: chrome
Если есть какой-то закон, о запрете уплотнительного строительства, то как акимат выдает разрешение?

похоже об этом приказе знают только комментаторы в интернете, а акимат не в курсе =))

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • HalatHalatuHalat
chrome (Посетители) 11 декабря 2021 16:45
Если есть какой-то закон, о запрете уплотнительного строительства, то как акимат выдает разрешение? Вот в частности во 2мкр в объявлениях новострой намечается chih

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение