Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

А. Мамин: По поручению Главы государства правительство примет меры по ситуации в Мангистау

Распоряжением Премьер-Министра РК А. Мамина создана правительственная комиссия для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области. Об этом сообщает сайт primeminister.kz.

Площадь "Ынтымак" 3 января
В целях исполнения поручения Главы государства Правительством будет реализован пакет мер по урегулированию цены на сжиженный нефтяной газ.

- Агентством по защите и развитию конкуренции в отношении собственников АЗС начато расследование на предмет ценового сговора. На данный момент собственниками АЗС Мангистауской области в рамках социальной ответственности бизнеса в инициативном порядке принято решение о снижении стоимости газа со 120 до 85-90 тенге за литр, - сообщается на сайте Премьер-министра.

Также в сообщении говорится, что будут реализованы системные меры по обеспечению долгосрочной ценовой стабильности и недопущению спекулятивных скачков цен на газ путем установления ценовых коридоров.

- Правительство, акимат Мангистауской области совместно с органами прокуратуры примут меры по правовой оценке произошедших событий, связанных с нарушением общественного порядка, - говорится на сайте.

Жители Актау собрались сегодня, 3 января, на площади Ынтымак с требованием снизить цены на сжиженный газ. Возмущенные сообщили о том, что на площади есть проблемы с интернетом.

А. Мамин: По поручению Главы государства правительство примет меры по ситуации в Мангистау


Некоторые рабочие Мангистау пригрозили забастовками, если цены на газ не стабилизируются.



Жители поселка Курык перекрыли дороги.

А. Мамин: По поручению Главы государства правительство примет меры по ситуации в Мангистау


Фото и видео очевидцев событий.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Василий Кравчук (Посетители) 3 января 2022 23:43
Цитата: Василий Кравчук
может в свете событий ускорят строительство нового ГПЗ!

вот и первые новости по заводу
"КМГ принял решение инвестировать в новый завод в Жанаозен"

https://www.lada.kz/another_news/97886-kmg-prinyal-reshenie-investirovat-v-novyy
-zavod-v-zhanaozene-minenergo.html
podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • GIBSON.SG
Василий Кравчук (Посетители) 3 января 2022 23:24
Цитата: синдбад
К сожалению не все знают,кому принадлежит эта прокладка злектронная

а с электроэнергией что твориться?
прокладка альянсэнергоснаб - это что??? (((
опять маэк пишет что они банкроты и с ними договор не заключен (
а мы как платили так и платим им (
а акимат молчит (
прокуратура молчит (
мвд молчит (
все отмалчиваются - это как? это что?
это какая эе у них "крыша" (у альянса)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • Papirosso
синдбад (Посетители) 3 января 2022 19:51
zhanino,К сожалению не все знают,кому принадлежит эта прокладка злектронная и не многие вспомнят при каком обл.акиме начались проблемы со снабжением газом региона.Сейчас этот чел в Астане зам.премьер-министра, так наверное понятней будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • shurik_kz11
Василий Кравчук (Посетители) 3 января 2022 19:26
Цитата: Aman.6586
И ещё зачем они цену на газ сравнивают с Россией,как там зарплата выше нашей а разы. т простой охранник получает 50тыс рублей за месяц.этл перевести на тенге то сколько будет,,!??,

а вы там были в росии?
вы откуда такие цифры берете?
с интернета?
или со слов путина?)
может в москве охраник и получает 50000 если он москвич!)
по росии зарплата 20-30 в среднем (
а газ в росии в нижнем новгороде например 25,9 руб., бензин 92 47 руб.

может в свете событий ускорят строительство нового ГПЗ! podmig
 
-1
  • Ashat
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ну Ну
  • adzhanaliev
Aman.6586 (Посетители) 3 января 2022 17:55
Раз повысились цену на газ то зарплату тоже надо повысить. На 80%.а то пенсию повысили на 5%. И ещё зачем они цену на газ сравнивают с Россией,как там зарплата выше нашей а разы. т простой охранник получает 50тыс рублей за месяц.этл перевести на тенге то сколько будет,,!??,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Дизель
motor (Посетители) 3 января 2022 17:15
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
  • Aman.6586
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • motor
  • Askar_M
  • Дизель
  • adzhanaliev
  • синдбад
  • shurik_kz11
zhanino (Посетители) 3 января 2022 16:40
Вы думаете, акиматы решают и влияют на стоимость, нет конечно, подумайте кому принадлежат эти компании газовые и вот думайте теперь кто ненасытный, это и так все знают, просто кто то хочет крайними кое кого сделать, а народ они давно за держат
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • motor
  • Askar_M
  • Ну Ну
  • Дизель
  • adzhanaliev
  • дорожник
  • Сухов.
Жанар (Посетители) 3 января 2022 16:34
Цитата: Бродяга
газ это побочный продукт при добыче нефти.

Совершенно верно!, - это попутный нефтяной газ,но давление большое до 6 атм., который раньше просто сжигали в факелах, а сейчас научились использовать, правда Узеньского практически нет,про который пишут на всех АГЗС, а вонючий не очищенный везут с каракудука шестой разъезд,довелось видеть на трассе летом как частники газовозы везут его от туда, да и каз ГПЗ Узени тоже по ЖД затариваются от туда и пропихивают как свой...
Так нам и за такой серо водородный газ заломили такую цену...

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • diger
  • Eduard666
  • Ну Ну
  • Жанар
  • motor
  • Askar_M
  • adzhanaliev
  • shurik_kz11
  • Papirosso
Имярек (Посетители) 3 января 2022 15:34
Распоряжением Премьер-Министра РК А. Мамина создана правительственная комиссия для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области

Комиссия нужна ,что бы объявить об некомпетентности областного и городских Екиматах и гнать их ссаными тряпками ....только пилят бюджет своими тюльпанами и воруют деньги альянс прокладками
Все гнать ёкиматы ....дармоеды
Поднимали цены на газ уже с 40ка теньге до 70-ти, якобы на ремонт завода ВРАНЬЁ...

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Жанар
  • Ну Ну
  • motor
  • Askar_M
  • Дизель
  • adzhanaliev
Aleksa-N (Посетители) 3 января 2022 15:28
На какой время понизят? На недельку? Щас все устаканится и по новой вверх пойдет.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение