Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Члены правительственной комиссии ведут переговоры с группой активистов в Мангистау

Об этом сообщается на официальном информационном сайте премьер-министра Республики Казахстан.

Фото primeminister.kz
По данным официального сайта премьер-министра Республики Казахстан, правительственная комиссия проводит встречу с инициативной группой из числа граждан, выступающих за снижение цены на сжиженный газ.

Участники обсуждают возможность урегулирования ситуации, в том числе сохранения общественной безопасности.

Ранее о начале работы комиссии, в состав которой вошли сотрудники администрации главы государства, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Twitter.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-1
  • Замир
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ну Ну
Ed Word (Посетители) 4 января 2022 17:17
Вообще складывается впечатление что эти биржи и прозрачность их работы подобна прозрачности работы конторы по утиль-сбору, все знают что они есть, но где и как функционируют не понятно, а если они такие не понятные, то зачем они нужны и главное кому!?? Интересно, может комиссия сможет дать четкий ответ или прийти к выводу о их несостоятельности. Мир всем!
 
-1
  • Замир
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Сухов.
  • Науменко Наталия
  • Жанар
Дизель (Посетители) 4 января 2022 17:16
Цитата: Aleksa-N
людей которые часто передвигаются на такси.

Так есть общественный транспорт, или велосипед, если деньги жалко, и не надо ездить на такси...

Ну что!, гребанём по барыгам и хапугам, за 30 летний развал СССР..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • shurik_kz11
  • Ну Ну
  • Дизель
  • синдбад
  • 490
  • Maximus
Ed Word (Посетители) 4 января 2022 16:42
Газ - это всего лишь предлог, а причина вся та же, социальное расслоение и неуемные аппетиты реализуемые одним слоем общества за счет других. Социальные взрывы всегда случаются когда одни уже не могут, а другие не хотят... Надеюсь все закончится быстро, мирно и эффективно, а для этого нужны реальные действия, с реальным стратегическим планом, а не временные меры и показательные выступления. Мир всем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Ashat
  • Науменко Наталия
  • Кинст
КореннойОралман (Посетители) 4 января 2022 16:11
Xpert, газ не влияет на логистику практически никак... Даже если есть удородание (например для газелей по городу) - то на конечной стоимости товара это отразится минимум, выражаясь в 1-2 тнг, не более. Все остальное удорожание связано с тем, что хотят просто больше заработать, и ссылаясь на подорожание газа, который на самом деле - не оказывает такого эффекта
 
-1
  • Замир
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Дизель
Neo_186 (Посетители) 4 января 2022 15:56
Что-то они долго решают. Видать сверху ждут разрешение на принятие решение удовлетворит требование народов.
 
-1
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Замир
  • Науменко Наталия
  • Кинст
  • Maximus
Aleksa-N (Посетители) 4 января 2022 15:51
КореннойОралман, Точно. То что подорожает газ плохо для таксишников и людей которые часто передвигаются на такси. Хотя у нас необоснованно высокие цены на такси, надо ставить таксометры.

А вот от дизеля зависит наш регион очень сильно.

Надо было требовать улучшения жизни, чтобы правительство регулировало цены на продукты.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
-3
  • Пила
  • Замир
  • AVKB
Не поддерживаю Поддерживаю
Xpert (Посетители) 4 января 2022 15:49
Цитата: КореннойОралман
из-за газа ничего дорожать не может. То, что везут (товары) по дорогам - везут на "дизеле", а не на газу, но даже с учетом подорожания дизеля, транспортные расходы например, на кг. помидоров будут составлять около 3-5 тнг на кг...
Даже с увеличением цены на газ - такси не должно сильно подорожать...

Из за газа ежегодно повышают цены на общественный транспорт. Из за газа растут издержки продавцов на логистику, а они эту разницу возьмут с покупателя. Со своего кармана платить никто не будет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Пила
  • Aleksa-N
  • AVKB
  • Науменко Наталия
  • Кинст
  • Галина63
КореннойОралман (Посетители) 4 января 2022 15:44
Aman.6586, из-за газа ничего дорожать не может. То, что везут (товары) по дорогам - везут на "дизеле", а не на газу, но даже с учетом подорожания дизеля, транспортные расходы например, на кг. помидоров будут составлять около 3-5 тнг на кг...
Даже с увеличением цены на газ - такси не должно сильно подорожать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Ну Ну
  • Кинст
  • Ashat
  • tom2005
  • Жанар
  • Пила
Lokki_13 (Посетители) 4 января 2022 15:18
Включаю дар предвиденья. Ща резко подскочит заболеваемость КОВИДОМ...

А вообще такое чувство что это всё отвлекающий маневр. Готовится что то глобальное. На мой взгляд. Хорошо если ошибаюсь.)))
 
-8
  • Василий Кравчук
  • Патрик
  • Кинст
  • Ashat
  • Пила
  • Замир
  • AVKB
  • Галина63
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Orion
  • 618965450
  • Андpей
Aman.6586 (Посетители) 4 января 2022 15:09
Из-за газа идет подорожание всех товаров. Почему они сравнивают с Россией цену на газ.там в России зарплата на разы больше чем в Казахстане, если по курсу взять.
 
Страницы: