Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рахат Елтизаров: Занятия в школах Актау не будут отменены или сокращены из-за холодов

Просмотров:37152 Опубликовано: 31-01-2014, 14:28
Рахат Елтизаров: Занятия в школах Актау не будут отменены или сокращены из-за холодов
В редакцию нашего издания обратилась жительница Актау, которая сообщила о том, что в школе №24 детям приходится сидеть на занятиях в теплой одежде, поскольку в помещении очень холодно. Такие же обращения поступали от родителей учащихся еще нескольких школ.

- Дети сидят на занятиях в куртках, потому что просто невозможно холодно в помещениях. Мы хотим узнать у местных властей, нельзя ли сократить занятия или отменить хотя бы в младших классах, - сказала мама одного из учеников.

Ситуацию прокомментировал заместитель акима города Рахат Елтизаров, курирующий вопросы сферы образования:

- Я лично с 08:00 часов объехал все школы города и ознакомился с обстановкой в учебных заведениях. Во всех школах вполне нормальная температура, поэтому причин, чтобы отменять или сокращать занятия нет. Все учебные заведения города будут работать в обычном режиме, - сказал Рахат Елтизаров.

По данным сайта gismeteo.kz, температура в Актау в течение дня (31 января) составит от -11 градусов днем до -15 градусов вечером.

Фото из архива "Лады". На фото Рахат Елтизаров

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
135 (Посетители) 1 февраля 2014 00:11
срочно отмените занятия на субботний день! дети и учителя попростывают и долго еще будут болеть из за вашей прихоти. где сейчас тепло? только дома под двумя одеялами!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Саламандра (Посетители) 31 января 2014 23:31
Заместитель акима наверно на машине подъехал? да и в сам в холодных классах не сидел весь день. Да и классы наверно все самые тёплые обошли.А пройтись пешком по такому морозу непробовали представители акимата ? а посидеть пол дня в холодном классе ? Зачем так было спешить за один день и все школы объезжать? Приведу пример .в 7 мкр 1.2.3.4.5 дома и т.д 31. 01.2014 года были вообще без отопления .в том числе и 9 школа.НЕ ужели нельзя освободить детей от учёбы ? когда такой мороз ? Сейчас много детей заболеют.Считаю что от того что дети посидели бы 2.3 дня дома нечего страшного не произошло .не так часто бывают такие морозы.Почему акимат не думает о простых людях ? О тех детях которые стоят на морозе и ждут на остановках автобусы по 30 -40 минут ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Зигангир (Гости) 31 января 2014 21:55
это же дети. Нельзя им дышать морозным воздухом. Маленькие они, горячие, никакие "закаливания" от бронхита не защитят наших детей, они же не адаптированы под сибирские морозы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 31 января 2014 21:53
7 мкр,
Учитель русского языка на ресурсе объявился! Это не плохо,но с одним ,но.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
7 мкр (Гости) 31 января 2014 21:47
4 мкр,
Во первых научитесь писать без ошибок, а потом уже что-то говорить. Во вторых, вы говорите что нужно закалять детей, по вашему мнению как нужно закаляться? На мороз голыми выставлять? Сами выйдете и и постойте при -15 и с нашим ветром, я бы посмотрела сколько вы продержитесь. У нас люди не привыкли к такой погоде, у нас очень сильный ветер и даже при -5 уже холодно, потому что ветер не меньше 8 м/с да еще и северный.
Я очень надеялась, что учебу отменят, хотя бы у младших классов. У нас, в школе, в кабинетах очень холодно, но нам не дают одеваться. У нас в школе введена сменка, у всех ноги мерзнут, а учителя зато в сапогах сидят. Свитера тоже нельзя, т.к. форма, а это значит рубашка и брюки. Весь класс у нас болеет, но приходиться ходить в школу, чтобы "не отстать по программе", а то что у всех носы заложены и кашель, такой что кажется что бронхи скоро выплюнут.
А одежда? У нас совершенно не подходящая одежда для такой походы. Сапоги не греют, пуховики продуваются, варежки/перчатки не спасают. Домой прихожу как будто в футболке и шортах ходила, руки и ноги колются от холода.
Куда смотрит правительство? У них что-ли детей нет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Фома (Посетители) 31 января 2014 20:54
спасибо нашему городскому акиму, что подписал новый температурный график МАЭКу, который снизил необходимую температуру при морозах на 20 градусов! Раньше нужно было дать 75-100 градусов, а теперь при той-же наружной температуре обойдетеся 50-80 градусами. А ещё профессор...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
4 мкр (Посетители) 31 января 2014 20:48
Ребята вы че здесь балаган устроили в Астане -35 дети ходят в школу. в Актау на неделю мороз пришол -15 и то холодно говорите, пусть дети закаляются . дети все больные по уши . потомушта не закаляются. Привыкли к теплу .Зима должна быт холодной, лета жаркой .
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ММММ (Посетители) 31 января 2014 20:28
Рахат ты показал свою душу бюрократа может твои дети не ждут автобусов у твоих личное авто с водителем . На улице -13 а дети рабочих стоят остановках ! Все школы отменили учебу из за мороза в Жанаозене .

Если деньги, богатство и власть становятся смыслом жизни - жизнь становится бессмысленной
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Wertex (Гости) 31 января 2014 19:18
Цитата: Alena
А как дойти ребенку,

Детки ходят и в минус 40 градусов,в некоторых местах. Оденьте потеплее и ребёнок дойдёт без особых проблем,зато потом не нужно будет ему нагонять пропущенную программу из за мороза.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Alena (Посетители) 31 января 2014 19:01
А как дойти ребенку, если на улице -20 и ветер?по моему, у нас ниже -10 или в крайнем случае -15 надо сразу отменять занятия.Да и одежды и обуви очень теплой нет
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение