Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау пообещал наказать предпринимателей, спекулирующих в связи с девальвацией

Просмотров:36815 Опубликовано: 17-02-2014, 11:02
Аким Актау пообещал наказать предпринимателей, спекулирующих в связи с девальвацией
Аким Актау Едил Жанбыршин встретился с владельцами крупных торговых точек города с просьбой сдерживать рост цен на товары своих арендаторов, а также попросил не увеличивать арендную плату без конкретных на то оснований.

- Сейчас по «горячей линии» поступают сведения о том, что некоторые из наших торговых центров хотят поднять арендную плату. Я думаю, что нет никаких оснований это делать. Тариф на электричество, газо- и водоснабжение остался прежним. Вы не покупаете в долларах энергоресурсы. Я предупреждаю, что необоснованно никто не имеет право поднимать без оснований арендную плату. Мы не допустим, чтобы кто-то спекулировал в такой ситуации, - обратился к собравшимся аким города.

В свою очередь владельцы торговых центров заверили руководство города, что в ближайший год арендная плата за торговые площади останется прежней. Чтобы закрепить соглашение, Едил Жанбыршин предложил предпринимателям подписать соответствующие меморандумы.

Фото Лианы Рязанцевой


Поделись с другими:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 18 февраля 2014 12:29
Цитата: V i k t o r
Кто там вашу википедию писал мне не известно, но если толпа приматов обплевала какую либо научную теорию - теория от этого не пострадала.
Если снова не понятно - пожалуйста обращайтесь. Пока бесплатно

Ни платно, ни бесплатно, ваших объяснений не нужно. Вы с самого начала попутали логику с паралогикой.
Аристотель - не авторитет.
Вы сами-то за кого? За Аристотеля, или за Сократа?
Лично мне отвечать не надо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
V i k t o r (Посетители) 18 февраля 2014 12:27
kolek,

Я народ. Меня правительство не кидало. Как быть?

ЛОГИЧНЕЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ думать если тебя кинули - это твои проблемы.

Вечно наедитесь на кого то и кричите что вас кинули... Этому есть одно определение, которое я бы не хотел тут озвучивать в целях недопущения неадекватной реакции млекопитающих. Подскажу только... производное от слова "терпение" в принадлежной форме существительного))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolek (Посетители) 18 февраля 2014 12:26
Что вы все умничаете!бизнес,спекуляция.Вы лучше осознайте как наше правительство кинуло народ и как врут они прям в глаза народа.Информация по радио якобы уже 35 человек задержали бастующих где то в Алмате,а в Актау не одного,понимаю так что народ смерился с КИДКОМ Президента и его команды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
V i k t o r (Посетители) 18 февраля 2014 12:23
AbidingCitizenRK,

Уважаемый собеседник, прошу обратить Ваше внимание на наличие гугла у ВСЕХ пользователей интернета.

А логика как же? Гугл это хорошо...ну наверное хорошо...ладно...не всегда хорошо.

Первый закон логики (не найдёте в интернете) гласит:

Иметь не одно значение - значит не иметь не одного значения; Если же у слов нет значения, - теряется всякая возможность рассуждать. Ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что либо одно (Аристотель в моём пересказе).

А следовательно. Если СПЕКУЛЯЦИЯ и БИЗНЕС это одно и тоже - то логика теряется. А любой научный метод должен опираться на законы логики.

Кто там вашу википедию писал мне не известно, но если толпа приматов обплевала какую либо научную теорию - теория от этого не пострадала. Ибо правда никак не зависит от реакции млекопитающих на раздражители (доказанный факт).

Если снова не понятно - пожалуйста обращайтесь. Пока бесплатно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurik2013 (Гости) 18 февраля 2014 12:19
бедные акимы... им больше ничего не остается делать как пугать шантажировать штрафами и проверками... а делать полезное реальное чтобы помочь предпринимателю хотя бы наладить контакты с производителями, с информацией где есть товар подешевле.чтобы в магазинах были дешевые товары и продукты не может вот и сидит ругается а сам наверно понимает всю бессмысленность ситуации и свою никчемность и по ночам плачет....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AbidingCitizenRK (Гости) 18 февраля 2014 12:12
Цитата: V i k t o r
Спекуляция, а именно "бизнес с фактами укрывательства от налогов и прочими нарушениями законодательства РК"
Вы сами придумали такое странное определение слову "спекуляция"? Но ведь люди не пользуются словарем придуманным вами.
Зачем изобретать велосипед, все уже придумано до вас. Люди пользуются другими общепринятыми словарями.
СПЕКУЛЯЦИЯ (от лат. speculatio - высматривание, отслеживание) - покупка, а затем продажа различного рода товаров с целью получения прибыли.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
V i k t o r (Посетители) 18 февраля 2014 12:07
victor_sh,

Тот же V i k t o r прося побольше зарплату тоже спекулирет, он же просит больше денег за свой труд! Это тоже спекуляция!


Тот же V i k t o r никогда в жизни не работал и работать не будет - с этого начнём. Это что касается меня.

Теперь про бизнес и спекуляцию. Бизнес это бизнес. Вы бизнес описали верно. А спекуляция это бизнес не законный (без уплаты налогов и с целью лёгкой и быстрой наживы). Вот и вся разница. Вот о чём говориться в статье. Вот что хочет донести до ВАС власть. Причём, хочу отметить, что власть эту никто некоим образом В ЦЕЛОМ не оправдывает.

Надеюсь доходчиво. Теперь котлеты отдельно мухи отдельно. Учёные налево "дуры" направо. Отсутствие в школах простого предмета "ЛОГИКА" сильно сказывается на млекопитающих...к сожалению.

Идём дальше, раз "Учёных" тут большинство, как было заявлено умностью этих самых "учёных", то сделаем вывод (который люди действительно грамотные уже сделали).

Спекуляция, а именно "бизнес с фактами укрывательства от налогов и прочими нарушениями законодательства РК" приведёт к снижению всех социальных выплат, снижению заработной платы бюджетникам и прочим дестабилизирующим факторам.

Понятно это, нет?

PS пацаны! поддержите науку! ахахаха
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
victor_sh (Гости) 18 февраля 2014 01:37
Цитата: V i k t o r
Спекуляция немного не бизнес. Для стабилизации всего целого, части этого целого иногда надо наказывать. Согласен с Акимом.

"Бизнес" в переводе на русский - "Дело", бизнесмен - человек занимающийся каким то делом. Сапожник это бизнесмен, мастер в гараже это бизнесмен, человек торгующий на рынке бизнесмен, а чел сидящий в офисе( конторе по русски) это не бизнесмен, это клерк или менеджер (управленец по русски), таких называют "конторская крыса".
У народа просто понятия немного извращены, понятие бизнесмен человек наживающийся на чём то в крупных размерах.
Тот же V i k t o r прося побольше зарплату тоже спекулирет, он же просит больше денег за свой труд! Это тоже спекуляция!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
victor_sh (Гости) 18 февраля 2014 01:24
Цитата: Wertex
Для прокуратуры поле деятельности.

Нет оснований, закон не нарушен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 18 февраля 2014 01:21
Аким Актау Едил Жанбыршин, а причём здесь предприниматели? Они ведь за валюту покупают товары или комплектующие или компоненты.
Зачем этот популизм и показуха?
Наделало делов руководство страны, а виноваты предприниматели!
А нет ли у Вас желания "разобраться" с теми кто устроил девольвацию и по факту являются виновниками?
Предприниматели - это лишь следствие, а правительство причина!
Не уменее правительства создать в стране экономику и реальное производство привело страну к спаду экономики и как следствие девольвации.
Ни как не могу понять, а при чём здесь торговля? Торговля это сфера услуг и ценообразование это предложение, от которого клиент может отказаться и пойти к другому продавцу. Так в чём проблема? Не нравятся покупателю цены в Атабе(например), пусть идёт в Дану (например) и так далее.
Очень не красиво выглядят угрозы со стороны руководства города и страны предпринимателям!
Власть угражает предпринимателям! Очень "красиво"!
У Вас нет законных рычагов влиять на ценообразование, а угрозами ни чего не добьётесь, только обозлите инициативную часть населения против себя. За предпринимателя держаться надо и создавать им условия для наилучшего функционирования, а не уничтожать их.
Ну уничтожите Вы инициативную часть населения, плюнут они на Казахстан и уедут, и с кем вы останетесь? С амофным населением которое умеет только требовать и не собирается ни чего создавать? Ну тогда вообще крах! Кто работать будет?
Я понимаю, что все надежды были на Кашаган, который должен был спасти страну, но там сейчас проблемы, но не по вине магазинов! Если уж правительство устроило девольвацию так наберитесь мужества и скажите стране -"Да, мы так решили, у нас нет выхода! Да выростут цены, да будет труднее жить, но такова реальность! Страна плохо работала, не создавала производства, вот и не стало хватать нефтедолларов на всех!"
А предпринимателя надо беречь.
Берите пример с Китая! Как Компартия Китая создала условия предпринимателям в своё время и теперь это единственная страна которая ни кому не должна, а все должны им!
Лучше потратьте свои силы и ум на создание и развитие реального производства, больше пользы будет, чем от посещения рынков и магазинов, управлять ценами в магазинах это не Ваша работа.

Цитата: Mestnyi
самое интересное, что они напрягают магазины, чтобы те оформили фиктивный возврат товара, который уже лежит на складах магазинов, чтобы выставить на этот товар новые цены.

Видите как всё просто решается. Вот оптовики уже нашли выход из ситуации. И закону это не противоречит и наказать ни кого нельзя!