Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Судебный исполнитель: Убрать зеленые насаждения на территории кафе «Равиль» - решение суда

Просмотров:46227 Опубликовано: 17-05-2014, 09:59
Судебный исполнитель: Убрать зеленые насаждения на территории кафе «Равиль» - решение суда
Как сообщил еще перед началом сноса кафе «Равиль» государственный судебный исполнитель Актауского территориального отдела судебных исполнителей Мангистауской области Узакбай Сейижапар, суд определил принудительно снести все расположенное на земельном участке, принадлежащем государству. Это двухметровый забор в виде каменной кладки из камня и ракушечника, сам «кораблик», двухэтажная пристройка к нему, летняя площадка, отдельно стоящее здание для приготовления пищи, подсобное помещение и зеленые насаждения. На вопрос журналистов и жителей Актау «зачем вырубать деревья», судебный исполнитель ответил, что это решение суда.

- В производство Актауского территориального отдела Департамента по исполнению судебных актов поступил исполнительный документ о принудительном сносе незаконно сооруженного здания. Решение суда имеется от 4 февраля 2014 года. Суд определил изменить порядок исполнения решения актауского городского суда №2 от 13 марта 2013 года на «принудительный» и снести объект, находящийся на земельном участке, принадлежащем государству, - отметил судебный исполнитель.

В актауском городском суде №2 от официальных комментариев по данному вопросу отказались, разъяснив, что от 4 февраля 2014 года судом был лишь изменен порядок исполнения судебного решения на принудительный. До этого суд состоялся еще в 2013 году. Тогда служителями Фемиды были поддержаны исковые требования городского акимата.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ludmilaaktau (Посетители) 18 мая 2014 08:02
Судебный исполнитель Узакбай Сейижапар,назовите, пожалуйста, имена судей, прокуроров, которые вынесли решение о сносе зеленых насаждений возле Кораблика,а имя акима,который исполнил мы знаем
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aidarb74 (Посетители) 18 мая 2014 00:54
если вы смогли встроиться в ряды этой системы, то в любом случае будете играть не по своим правилам, а по тем правилам которые установлены. хочешь "ХОРОШО ЖИТЬ" умей вертеться. так что уповать что будет лучше нет смысла. лучше уже никогда не будет, надежды умерли уже давно. приходиться просто приспосабливаться. единственно важный во всем этом вопрос, а чему же учить своих детей? продолжать им врать про хорошо и плохо? потому как став взрослыми они понимают что все то чему учили их родители, на самом деле не работает. конечно хорошо выучится и работать на хорошей работе всегда можно, было стремление и трудолюбие, но здесь не идет речь о госслужбе, потому что это - болото, которое затягивает и развращает. и то что первое хочется сказать своим детям - справедливости в этом мире нет. и не стоит уповать на надежды на лучшее - приспосабливайтесь жить в таких условиях. и свои моральные принципы загоните в самый дальний уголок своей души.
а на самом деле хочется учить тому что этот мир прекрасен и нужно продолжать ни смотря ни на что любить и верить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
aidarb74 (Посетители) 18 мая 2014 00:38
Саламандра,
с каких это пор чиновники т.е. госслужащие стали элитой? не говорю что все дома принадлежат чиновникам, есть и бизнес. но большинство чиновники. так вот вопрос куда мы доедем покуда чиновники у нас будут "элитой", а не слугами народа. а это значит (хотя впрочем так всегда было, так наверное всегда и будет) работают "слуги народа-элита" не для народа, а для себя. это было бы нормально если бы говорили о частном бизнесе, но мы говорим о госслужбе. так что пока у нас госслужба частный бизнес чиновников, ни хрена у нас нормального не будет. потому что целью любого бизнеса является извлечение прибыли, а не чаяния делами и проблемами своего народа. так что строить будут для себя, для нас что-ли строить будут? ЩАС!!!!

и кстати не пытайтесь воззвать к совести и справедливости. и не думайте что кто-то будет думать о моральной и духовной стороне "своего бизнеса". хапнуть надо здесь и сейчас, потому что завтра может и не быть. и пока хапают, извините, время задумываться об остальном просто нет. да еще и пресловутая СИСТЕМА и КРУГОВАЯ ПОРУКА. рука руку мажет. ворон ворону глаз не выклюет. простой народ заложники в большой игре на выживание. мы предоставлены сами себе и никто нас никогда не сушал и слушать не собирается. вот и вся правда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Саламандра (Посетители) 17 мая 2014 23:53
хотелось бы узнать .КОГДА СНЕСУТ НЕЗАКОННЫЕ ПОСТРОЙКИ ,ТО ЕСТЬ ЭЛИТНЫЕ ДОМА ВДОЛЬ 4 мкр .ИЛИ АКИМ БОИТЬСЯ ПРИНЯТЬ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ? а садики в 14 мкр.(занятые элитой города ) вернуть детям акимат не хочет? Легче сместить того кто работал. .того кто из года в год создавал уют и делал город краше .сажал деревья.Живём на море и почему не стоять караблику ? Поражаюсь С какой лёгкость Вы господа разрешаете спиливать деревья .с начало парк разрушили -что построили ?Сейчас зелень у караблики спилили .дальше что ? положите плитку ? и это по Вашему красиво ? Мне жаль что наш город из года в год потихоньку разрушают в угоду кому-то.Каждый правитель оставляет свой след в истории.и по его делам судят о нём.Одним посвящают оды .песни стихи.-другим ....да в прочем вы и сами знаете .Можно обмануть других .но придёт момент когда сам от себя неубежишь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 17 мая 2014 22:43
ludmilaaktau,
"ЛАДА",сообщите пожалуйста , кто конкретно приговорил снести сад из плодовых деревьев? И понесут ли эти"каратели природы", наказание ? Или нашим чиновникам, всё это безобразие, снова сойдет с рук?

Как можно наказать богоподобных? Они вершат судьбы городов и целых стран. Но они смертны, только иногда забывают об этом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Mig (Гости) 17 мая 2014 22:27
Этот судья ни одного дерева за всю жизнь наверно не посадил. Позор судье!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ludmilaaktau (Посетители) 17 мая 2014 22:17
Т.е. по исковым требованиям акимата в 2013 г. суд вынес беззаконное решение о сносе зеленых насаждений Не понятно, почему государственной землей распоряжается аким и творит произвол,уничтожая деревья? как будто это его собственная земля.Уважаемая "ЛАДА",сообщите пожалуйста , кто конкретно приговорил снести сад из плодовых деревьев? И понесут ли эти"каратели природы", наказание ? Или нашим чиновникам, всё это безобразие, снова сойдет с рук?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ludmilaaktau (Посетители) 17 мая 2014 21:41
Это же государственная земля. Кто разрешил акиму распоряжаться ей, как своей собственностью????

Цитата: neznakomka
А почему суд решил именно закрыть Равиль, а все остальные как? Айжан, оазис, Лиаморе, Алина, Арабелла, Амфибия их там много. или они им рот закрыли деньгами?! Почему именно РАВИЛЬ? Раз вышел закон убрать с берега кафе так пусть закон всем будет одинаковы! Сносите все господа Чиновники г.Актаау!!!!
Только деревья не трогайте. Не забывайте, что это государственная земля. И никто акиму не разрешал использовать ее как собственность. Песпредел. Аккима к ответу!!!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
grob (Посетители) 17 мая 2014 19:28
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 17 мая 2014 19:08
Ну и показал бы судебный и исполнительный акт а не играть в футбол.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение