Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суиндик Алдашев: Для всех пострадавших от пожара организовано временное жилье и горячее питание

Просмотров:56890 Опубликовано: 8-12-2014, 21:57
Суиндик Алдашев: Для всех пострадавших от пожара организовано временное жилье и горячее питание
Суиндик Алдашев
По поручению акима Мангистауской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в 13 микрорайоне. Его возглавил заместитель акима Суиндик Алдашев, который рассказал о принимаемых местными исполнительными органами мерах.

В доме №21 13 микрорайона, где случился пожар, всего 25 квартир. Шесть из них пострадали от возгорания, остальные были затоплены при тушении. Жертв, как сообщил Суиндик Алдашев, нет. Для всех жильцов дома было организовано временное жилье и горячее питание.

- Всех жильцов мы собрали в штабе, и сейчас первым делом занимаемся обеспечением горячего питания и расселением. Разбираемся, у кого есть родственники, у кого нет — расселяем по гостиницам и другим квартирам. Рядом с их домом, в гостинице «Victory» организовано централизованное горячее питание. Всех жильцов мы туда направили, - отметил заместитель акима области.

Все инженерные сети в доме, по словам Суиндика Алдашева, были отключены. На ночь будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать мародерства.

- Каждую квартиру жильцы сдадут под охрану сотрудникам департамента внутренних дел и ЧС, которые сегодня будут там дежурить. Объект полностью находится под контролем. Штаб будет работать круглосуточно, все координаты у жильцов есть. По поручению акима области, ни одного жителя мы не оставим, будем заниматься восстановлением жилья и расселением на время в общежития и другие места, - говорит заместитель акима области.
Сейчас также устанавливаются фактические собственники квартир. Немалая часть жилплощади в этом доме сдавалась в аренду.

Фото и видео Кадырбека Айдарулы



Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Зигангир (Гости) 9 декабря 2014 10:26
Цитата: 689
зависть является смертным грехом

причем тут зависть, разве люди завидуют горящему дому?
Злорадство - да, ненависть, но не зависть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Маривана (Гости) 9 декабря 2014 10:22
689,

понятие такие есть,
как стыд и совесть
долг и честь
и помнить их необходимо
юнцам похожим на Вадима. С. Михалков.

Это к тому, что люди не из зависти пишут такое, а от чувства несправедливости, улавливаете эту тонкую грань?!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
xerox (Посетители) 9 декабря 2014 10:21
Цитата: strana.kz
689,
это не зависть и не злоба. ни кто не завидует этим людям (пострадавшим). народ возмущен от того, что помощь власть не всем вот так оказывает. почему такое внимание не было оказано погорельцам в 4 мкр??? будь это обычный дом...

Вот именно. Чему завидовать? А про кару имел ввиду, что там живут далеко не бедные и непростые люди. Возможно, кто-то кому-то покалечил судьбу,обманул. Вот и Аллах решил наказать.
"Всех денег не заработаешь. Часть из них придется украсть"
© "Русское Радио".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
strana.kz (Посетители) 9 декабря 2014 10:08
689,
это не зависть и не злоба. ни кто не завидует этим людям (пострадавшим). народ возмущен от того, что помощь власть не всем вот так оказывает. почему такое внимание не было оказано погорельцам в 4 мкр??? будь это обычный дом...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
689 (Гости) 9 декабря 2014 10:00
Цитата: xerox
А мне кажется эта Божья кара настигла этих жителей.
А зависть является смертным грехом

Цитата: пипл
От чего столько внимания? Я не против предоставления помощи пострадавшим, но мне кажется что к другим погорельцам такого внимания не оказывают.
А от того что абсолютно весь дом залит, с крыши до подвала, ни одной квартиры не пострадавшей в нем нет, отключено абсолютно все
Что блин за люди, зависть и злоба из всех щелей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
strana.kz (Посетители) 9 декабря 2014 09:57
По поручению акима области, ни одного жителя мы не оставим, будем заниматься восстановлением жилья и расселением на время в общежития и другие места,

да да, случай в 4 мкр. так помощь сами горожане собирали. а акимат отмолчался. а тут всем миром из бюджета помогать будут. хм! однако...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
xerox (Посетители) 9 декабря 2014 09:30
А мне кажется эта Божья кара настигла этих жителей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лесник (Гости) 9 декабря 2014 09:10
Lika,
А помните, в 4-ом микр. , тоже, не так давно пожар был? Организовали встречу с акимом. А аким прямым текстом так и сказал. " Вы же понимаете, в бюджете лишних средств нет"

Прекрасно помню.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Маривана (Гости) 9 декабря 2014 08:58
Цитата: Iz__Aktau
Пусть идут работают и живут в нормальном доме


я вот уже столько лет работаю, и живу в обычном доме еще и с ипотекой? что не так?

может быть я просто не ворую из казны?

А по поводу пожара, жалко конечно, но думаю в этом случае погорельцам вряд ли понадобится наша одежда...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
mahabbat1985 (Посетители) 9 декабря 2014 08:32
После пожара погорельцам повезёт в будущем, истина в том, что после пожара богатые еще больше богатеют, бедные еще больше беднеют и это факт
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение