Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нуржан Махмудов: Знак в 14 микрорайоне несет информационный характер

Фото пользователей сайта
Актауские автомобилисты попросили узнать значение знака, установленного на прибрежной дороге в 14 микрорайоне.

Водители не знают, как воспринимать данный стенд, на котором «Ограничение скорости» и «Осторожно! Дети!» размещены вместе. В правилах дорожного движения подобный знак отсутствует, говорят автомобилисты.

Мы связались с заместителем начальника отдела административной полиции Актау Нуржаном Махмудовым. Он заявил, что это информационное табло, не имеющее юридической силы.

- По всему Актау установлено более 20 таких панно рядом со школами. Это предупредительный знак, который рекомендует водителям снизить скорость, так как рядом расположена школа, и через дорогу могут перебегать дети. Юридическую силу он не имеет, следовательно сотрудники дорожной полиции не имеют право из-за этого штрафовать. Инспектор может только предупредить, что рядом образовательное учреждение и имеется пешеходный переход, - сказал Нуржан Махмудов.

В Мангистауском филиале национального центра экспертизы и сертификации разъяснили, что дорожными знаками является только те, которые изготовлены согласно государственным стандартам Республики Казахстан СТ РК 1125-2002, Закону о дорожном движении и Правил дорожного движения от 13.11.2014. При установке дорожных знаков (знаков дорожного движения) придерживаются определенных правил.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sportikus (Посетители) 6 февраля 2015 10:33
Ну вот, разобрались. Говорил же что не имеет силу этот знак, а кто то умничал в прошлой статье, мол всё он имеет и всё такое, ОБЛОМ. Спасибо тому кто тему кинул, и Ладе естественно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ramzan (Гости) 6 февраля 2015 10:22
Цитата: Лучший
А отделу собственной безопасности дела нет

А вы звонили им? Там люди очень серьёзные работают. Если бы звонили,то и не писали бы такое.\им дела нет\
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лучший (Посетители) 6 февраля 2015 08:44
Цитата: Vostok
Вам скажу - водительского удостоверения у меня нет,

Цитата: Vostok
За 9 уже! лет на дороге ни одного ДТП по моей вине не было.



9 лет ездеете без прав?.. Да вы счастливчик! Вам надо в лотарее участвовать.. -))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vostok (Гости) 6 февраля 2015 04:26
Цитата: 43
Уважаемые, простите что не в тему, кому не будь выписывали или приходил штраф за дополнительный светофор? имею ввиду перекресток 5-6-7-8. просто интересно, 80% водителей не ждут включения доп.секции, и я не видел чтоб кого-нибудь останавливали.


Да вроде как если запрещающей красного цвета стрелки с указанием направления поворота нет - то можно ехать. Ждать не надо. Только пропустить встречный транспорт. Это я так считаю, но честно Вам скажу - водительского удостоверения у меня нет, не получал и не считаю нужным получать. По тому могу ошибаться. За 9 уже! лет на дороге ни одного ДТП по моей вине не было. Рекомендую ездить по правилам уважения друг к дугу, медленно и аккуратно, чего и сам придерживаюсь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лучший (Посетители) 5 февраля 2015 23:17
Это все замечательно, что этот знак предупредительный!.. Но почему гаишники неделю (!) останавливали водителей с радаром.. Сам попал на радар в прошлую субботу.. А отделу собственной безопасности дела нет чем занимаются его сотрудники... Представляю сколько они протоколов НЕ
составили!!.. Сам такой же.. Быстрее уехать хотел!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
43 (Посетители) 5 февраля 2015 23:03
Уважаемые, простите что не в тему, кому не будь выписывали или приходил штраф за дополнительный светофор? имею ввиду перекресток 5-6-7-8. просто интересно, 80% водителей не ждут включения доп.секции, и я не видел чтоб кого-нибудь останавливали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Я (Посетители) 5 февраля 2015 22:50
ну вот и разобрались.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
полиграф (Гости) 5 февраля 2015 22:38
Цитата: albatros
управление собственной безопасности: 47-52-69; 42-00-20. Нач.управления--полковник Булатов.Э


Ворон ворону, глаз не выклюет........ stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
IMHO (Посетители) 5 февраля 2015 21:36
Правильно! Ежу понятно, что это информационный стенд. А те, кто "...не знают, как воспринимать данный стенд...", пусть учат ПДД! И штраф им правильно выписали, за незнание предмета! Хотя наши гаишники тоже не всегда знаниями блещут... Вот и получаются такие ситуации.
P.S. Я не удивлюсь, если через неделю там будет законный знак "40"! И будем мы плестись до поворота...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 5 февраля 2015 21:32