Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау ожидается жара до 41 градуса

По данным управления единой диспетчерской службы Мангистауской области, с 19 по 21 июня днем на территории Мангистауской области местами ожидается сильная жара до 41 ºС. Представители спасательных служб напоминают о мерах предосторожности в период жаркой погоды.

Фото newspax.ru
В связи с повышением температуры до 41 ºС гражданам, находящимся на открытом воздухе, необходимо соблюдать меры предосторожности.

При жаркой погоде лучше всего поможет утолить жажду и восполнить потерю воды организмом теплый кисловатый напиток - квас, компот, морс; допустимы зеленый чай и минеральная вода без газа.

В жару нужно иметь при себе немного обычной питьевой воды. В случае необходимости, можно будет умыть лицо, вымыть руки. Несколько снизить температуру тела можно, если мокрой тканью протереть кожу в локтевых сгибах, подколенных ямках и на боковой поверхности шеи – там проходят крупные кровеносные сосуды, и их охлаждение принесет облегчение.

- В эти дни жителям области необходимо быть наиболее осторожными, особенно на побережье. Жара может спровоцировать обострение сердечно-сосудистых заболеваний, солнечный удар, который нередко сопровождается потерей сознания, судорогами. Если это произойдет в воде, может случиться трагедия. Не забывайте одевать головные уборы, особенно детям. Нужно ограничить нахождение под прямыми лучами солнца. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями вообще лучше не выходить на улицу. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение норм пожарной безопасности и правила безопасности на воде. Еще одна из главных причин несчастных случаев на воде - употребление на пляже спиртных напитков. Зачастую алкоголь тянет отдыхающих не только охладиться, но и на дно. Будьте осторожны на море, - говорят спасатели.

Температуру воды в Каспийском море в режиме онлайн можно посмотреть по адресу lada.kz/t



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
АДАЛ (Посетители) 20 июня 2015 11:47
Кто нибудь знает, по закону вроде бы должны освобождать от работы в 40 градусную жару или нет? Просто где то слышал и люди так говорили. А казгидромет для этого и существует чтоб по телику врать что 39,9 градусов когда за окном целых 50-55...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 20 июня 2015 09:08
Нарцисс,
Пушкин был без ума от осени.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 20 июня 2015 07:55
manwyk,
Если в кране нет воды - значит выпили лица либеральной национальности (с) smeh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thor (Посетители) 20 июня 2015 03:06
Завтра едем на пляж отмечать день рождение!)) beer2 druzhba football sila значит будет супер жарко, вода улет, настроение тоже
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Нарцисс (Гости) 20 июня 2015 00:38
Цитата: Примадонна
Епрст) Этот знаток Пушкина в какой школе учился?)))
Вообще то он (А.С.) любил грозу в начале мая)

В средней школе учился на удовлетворительно. Удовлетворительно значит неплохо. Я вообще-то не очень люблю Пушкина и мало знаю о нём. Знаю что его подстрелили на дуэли, а за какой косяк не знаю.
Он ещё и грозу любил оказывается в это время года. Наверно май это его любимый месяц. Не сомневаюсь, что и 30 витязей из воды выходили в начале мая, чтобы погреться на весеннем солнце.
По моему у Пушкина все события происходят весной и чаще всего в мае. Сейчас посмотрю в инете в какое время учёный кот был более сговорчивей и в какое время года русалка на ветвях сидела. Что-то любопытно стало.

Цитата: янеробот
"Люблю грозу в начале мая..."- то, вроде, Тютчев был.

Правильно! Тютчев любил грозу в начале мая, а Пушкин любил жару в это время года. Значит я оказался прав!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
янеробот (Посетители) 20 июня 2015 00:32
"Люблю грозу в начале мая..."- то, вроде, Тютчев был.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Примадонна (Посетители) 20 июня 2015 00:18
Цитата: Нарцисс
Кажется Пушкин писал - Люблю жару в начале мая.

Епрст) Этот знаток Пушкина в какой школе учился?)))
Вообще то он (А.С.) любил грозу в начале мая)

Если женщина отказывается плясать под вашу дудку, значит, дудка у вас не очень! )))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Нарцисс (Гости) 19 июня 2015 23:58
Кажется Пушкин писал - Люблю жару в начале мая. Да кто же её не любит в начале мая? В это время не так жарко.
Пушкин бы одурел на Мангышлаке в середине лета и мигом бы разлюбил жару в любое время года.
Шевченко окалел бы на этой каторге, еслиб не добрые апашки и чабаны, которые жалели его и в знойное лето отпаивали холодным кумысом и шубатом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Горький (Гости) 19 июня 2015 21:10
Цитата: bazar_zhok
разность температур воздуха и воды больше

понравилось, значит, знакомы с принципами отличительности двух контактирующих вещей:
чем горячее одна вещь, тем холоднее другая вещь, контактирующая с первой, и наоборот.
Приятно встретить единомышленника.

Цитата: Листик
От сильной жары даже плавятся мозги.

мозги охлаждаются кровью, так что расплавиться не могут при ее достатке.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Листик (Гости) 19 июня 2015 20:14
Жара - штука кованая. От сильной жары даже плавятся мозги.
Казалось бы, что женщины лучше переносят жару, чем мужчины, но оказывается это далеко не так. Жена тупо спросила - почему ходишь в одних трусах? Вижу, что перегрелась. Даже мозги не варят. Понял, что бесполезно объяснять перегретому человеку, что в двух трусах ещё жарче.
Блин, как я ненавижу, когда слишком жарко!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение