Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В урочище Саура обещают установить мангал и общественный туалет

В проект благоустройства ущелья Саура включено строительство общественного туалета и установка стационарного мангала для жарки шашлыков. Об этом рассказала Гульжан Байжаунова, начальник управления туризма Мангистауской области.

Урочище Саура
- Реализация проекта по благоустройству урочища Саура, которое является излюбленным местом для отдыха горожан, проводится в два этапа. В прошлом году мы разработали технико-экономическое обоснование его благоустройства, там предусмотрено строительство туалета и стационарного мангала для жарки шашлыков. На эти цели мы запросили средства в сумме 15 миллионов тенге, - отметила Гульжан Байжаунова.

Вопрос строительства общественных туалетов в других туристических объектов пока, по словам Гульжан Байжауновой, остается открытым.

- У нас очень развит дикий туризм, и проблема заключается в невозможности определить, насколько каждый из объектов популярен, и просчитать, сколько туристов в сезон его посещают. Когда мы определим, можно будет просить деньги и создавать инфраструктуру, - говорит Гульжан Байжаунова.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 26 июня 2015 16:20
Mig,там озеро надо почистить. пару беседок поставить, мусорные контейнеры, какое—то ограждение от коров, спуск удобный сделать. на 15 млн можно разгуляться.
деньги, предусмотренные на туризм никто не даст тратить на здравоохранение

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mig (Гости) 26 июня 2015 16:13
Пусть управление туризма построит туалет своими силами, вместо того чтобы в кабинетах пятую точку отсиживать. А 15 млн. пускай на лечение тяжелобольных детей бюджет перечислит. А мангал мы горожане сами бесплатно установим.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 26 июня 2015 15:35
на эту сумму туалет не только должен быть построен, но и должен обслуживаться. без присмотра в этот туалет не зайти будет через недельку.может стоит частнику отдать? в аренду? он и туалет делевле построит и присмотрит за территорией

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
uie87 (Посетители) 26 июня 2015 15:31
Была на этих выходных на Сауре! О БОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ там болото!!!! увидела тока две черепахи и то в грязи они тонули их вытащила куча лягушек!!!! вода с горы не течет!!! место в плачевном состоянии!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Trykster (Гости) 26 июня 2015 15:27
Вот новый способ зарабатывания денег. Через газету пробивают настроение граждан,а после этого спокойно начинают делить выделенные 15 миллионов. Прокуратуре на заметку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tim77712 (Посетители) 26 июня 2015 15:18
Кстати кто в курсе где стоят эти урны о которых писали год назад в статье Лады https://www.lada.kz/aktau_news/society/17869-v-aktau-prodolzhitsya-vnedrenie-sist
emy-novyh-tehnologiy-po-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya.html?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Tigress (Посетители) 26 июня 2015 15:13
Какую совесть и наглость надо иметь, чтобы заявить, что туалет и мангал стоит не только 15 милл.,а вообще сотни тысяч?! Вот эту статью Назарбаеву на стол!!!
Не говоря о том, что Саура - это уже обычный грязный пруд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nomad_kz (Посетители) 26 июня 2015 15:11
Точно решили? Не думали что мангал может исчезнуть с первых рук, и туалет на строй материалы..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tim77712 (Посетители) 26 июня 2015 15:09
Может просто не рассказали и не написали поподробней о благоустройстве ведь в статье сказано что туда (входят туалет и мангал) а кроме этого я надеюсь в эту сумму входит парковка машин на двадцать с асфальтом с главной дороги, тропинки из брусчатки и беседки для отдыха то тогда да все это вписывается в сумму 15000000 тенге! А если нет то может у Гульжан Байжауновой уже пепельница в Land Cruiser полная и пора менять машину ей? так пусть чистосердечно признается!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
erjan84 (Посетители) 26 июня 2015 15:08
Или каждый за собой потом пакетики будет вывозить?

это наглый расчет, поставить туда био туалеты... которые будут нуждаться в постоянном обслуживание которое наверно будут обходиться в 5 лям каждый сезон
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение