Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Цена за доллар в банках Актау выросла до 267 тенге

Фото kapital.kz
По итогам вечерней сессии KASE, 11 сентября курс доллара составил 264,2 тенге.
Народный Банк продает валюту по 265 тенге, а Казком по 266,4 тенге, судя по данным на сайтах банков. В обменных пунктах уже поставили курс доллара на продажу в 267 тенге.

Днем курс доллара к тенге на KASE поставил новый рекорд.
Казахстан отпустил национальную валюту в свободное плавание 20 августа 2015 года. До этого курс доллара находился на уровне 188 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 12 сентября 2015 00:55
Цитата: victor_sh
Что будет дальше не представляю себе.

Да мыслей много. И вроде как и остальное имеется. Риски. Недвижимость этт дело такое. Не прогоришь совсем но в наваре этт вряд ли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
victor_sh (Гости) 12 сентября 2015 00:53
Цитата: ПАУК
Пока сижу жду что будет. Не куда не лезу тендера забыл. Выжидаю Акимов меняют как перчатки. А в переди НЕИЗВЕСТНОСТЬ В ТУМАНЕ.

Та же хрень. Сижу как на пороховой бочке. Контракты заключил в тенге, а часть компонентов для работы покупаю по курсу доллара, импорт. Что будет дальше не представляю себе.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 12 сентября 2015 00:51
Цитата: Mestnyi
Тебя тупо твой бухгалтер имеет походу.

Так вы точно местный? Бухгалтер у меня что надо, дочка уже 8 лет работает.
Цитата: Mestnyi
Не надо будет лизать задницы чиновникам и отдавать половину прибыли.

Ну вообще то я тоже не подарок. А если приводите и хотите чего то доказать апеллируйте фактами. Откройте почитайте. Если вы частник и без саке маке баке и хотите работать и хорошо жить не получится. Задавят. Ну или прогорите. Стабильности нет рынок даже тот что есть штормит. Кредиты ????. % не подъемный. Налоги только не заплати вовремя. Пока сижу жду что будет. Не куда не лезу тендера забыл. Выжидаю Акимов меняют как перчатки. А в переди НЕИЗВЕСТНОСТЬ В ТУМАНЕ.

Цитата: victor_sh
Многие отрасли где есть хорошие прибыли заблокированы на смерть, туда не влезть.

Особенно нефть. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
victor_sh (Гости) 12 сентября 2015 00:45
Цитата: voronok

Знаю одного, у него меньше 30000, а живет и не тужит.

Не живёт, а выживает. У меня пенсия 34500, по новому курсу 129 долларов. Даже в нищей Белоруссии, где нет нефти и металлов на экспорт, минимальная пенсия 44 500 тенге!
Должен ли я после этого любить правительство и президента? Должен ли я отнестись с понимаем к такому курсу правительства? По моему им всей своей толпой пора в отставку!
Цены на продукты растут, завтра вырастит цена ЖЭКа и МАЭКа, получается, что нынешние правительство, которое нажилось на наших производствах отстроенных нами в СССР, теперь не хочет нас содержать, и со своим зверинным лицом пытается избавится от нас!

Цитата: Leonid Plitko
Что за чушь? Берёте ИП, платите 2%. Таких благоприятных условий ведения бизнеса больше нет нигде, поверьте это я точно знаю....

Не 2%, а 3%. Условия благоприятные только в ограниченном круге деятельности. Не забывайте. что есть ещё лицензии, которые дают дополнительную нагрузку.
И надо помнить, что не каждый человек способен к предпринимательству. Многие отрасли где есть хорошие прибыли заблокированы на смерть, туда не влезть. Там только для "правильных" фамилий, фамилии типа Иванов или Аяпов не канают.
Многие люди очень хорошие исполнители и работники, но при этом они совсем не имеют способностей к стратегическому планированию и риску.
Нельзя всех под одну гребёнку мерять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
victor_sh (Гости) 12 сентября 2015 00:22
Цитата: Leonid Plitko
Ну и что? Хоть миллион. Жизнь остановится? Человек приспособится к любой ситуации. Руки, ноги, глаза целы - значит с голоду никогда не помрёшь.

Будете как белорусы, вроде везде всё в рублях, но все просят по курсу доллара.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 12 сентября 2015 00:19
Цитата: Rvera
Угу, на мой вид деятельности 2300$ лицензия стоит

Последняя и моя 3000А за первую 10 лет назад я вообще за 10 штук касарей заполучил.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 12 сентября 2015 00:18
Тебя тупо твой бухгалтер имеет походу. Почитай налоговое законодательство.
Еще раз повторюсь, учись работать по закону. Не надо будет лизать задницы чиновникам и отдавать половину прибыли. На счет зарплаты работягам то же самое - зарплаты по белому. Не нравится, что с его зарплаты удерживают грубо 20% (10 пенсионный, 10 подоходный) -до свидания. А ты продолжай тихариться от налогов, платить откаты и задницы до зеркального блеска зализывать.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 12 сентября 2015 00:09
Mestnyi,
Еще раз перечитайте что написали и попробуйте поверить в то что написали это прям как на ТВ. lol
Цитата: Mestnyi
Если каждому чиновнику лизать будешь конечно всю прибыль отдавать, не говоря уже о 50%

Вот именно если по белому этого делать не будете то так как я написал. Спросите у бухгалтера своего сколько она платит налогов на прибыль. И все ли она З.П указывает не так не по минималке в 25 штук.
Цитата: Mestnyi
Чудо, ты в какой стране живешь?

А вот здесь очень мне напоминает что не местный хоть и ник говорит об обратном.

Цитата: Leonid Plitko
Слава Богу у нас такие философы-болтуны не работают

Конечно молодежь нагнал у которых мамка с папкой за душой. А ты возьми серьезных думающих не так на автомате так и приезжие сделают. И что вы хотите сказать что вы им сейчас платите по курсу 250 штук?? Да не поверю. Эх посмотреть бы на них. lol

Цитата: Mestnyi
Для бизнеса нормальные налоги

Да для продажи товара. Потому что убытки вы покрываете с нас с покупателей.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pic (Посетители) 11 сентября 2015 23:31
Желающий что-то сделать ищет возможности, не желающий ищет причины.
Любимая фраза моральных уродов и..............
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 11 сентября 2015 23:24
ПАУК,
Чудо, ты в какой стране живешь? Откуда 50% налогов? Хоть ИП, хоть ТОО... Реально работаю по белому, о таких налогах на прибыль первый раз слышу....
Не надо шкнить. Для бизнеса нормальные налоги. Просто попробуй работать чисто без косяков и не будешь кормить всю эту толпу чиновников. Если каждому чиновнику лизать будешь конечно всю прибыль отдавать, не говоря уже о 50%
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение