Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: Предприниматели и государственные служащие Мангистау совместно будут бороться с кризисом

В четверг, 28 января, состоялось первое заседание Мангистауского Экономического совета. Этот орган создан для консультации и координации деятельности как госслужащих, так и предпринимателей в условиях кризиса. Представители обеих групп вошли в состав Совета. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Мангистауской области.

Фото предоставлено пресс-службой акимата Мангистауской области
Члены совета должны, по мнению властей региона, анализировать состояние экономики области, определять приоритеты ее развития, решать проблемы социально-экономической сферы. Координатором Мангистауского экономического совета является Центр государственно-частного партнерства.

Совет уже приступил к разработке антикризисных программ.

- Экономические реалии требуют от нас постановки четких целей, активных действий и новых проектов. Через Мангистауский экономический совет мы хотим обеспечить устойчивое развитие региона. Мы готовы к конструктивному диалогу для поиска возможностей преодоления кризисных явлений и дальнейшего роста, поиску проектов, которые выведут нас на новый качественный уровень развития, - сказал аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Глава области отметил, что каждому участнику экономического совета необходимо, в первую очередь, понять свои цели в рамках общей стратегии развития региона, определить проекты, которые помогут реализовать эти цели, и, в конечном итоге, преодолеть кризис.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шплинт (Гости) 29 января 2016 11:09
Остается одно- борьба с ветрянными мельницами кризисом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
elaman7777 (Посетители) 29 января 2016 11:04
Пустая болтовня хорошему не приведет вон смотрите
Молдавию что творится .И там тоже Беспредел как у нас
А народ устал от этой Беспределщины .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Модератор 4 (Главные редакторы) 29 января 2016 11:03
MY3bIKAHT,
Добрый Кот,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MY3bIKAHT (Посетители) 29 января 2016 11:02
Цитата: Добрый Кот
Машина у меня имеется, две.

Ты мне не тыкай дружок. 2 машины не делают тебя выше других и не тебе писать о кризисе, лучше садись в свои 2 машины и едь в бипек за третей

В себе убить поможет дилетанта божественная сущность музыканта
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
kk13 (Посетители) 29 января 2016 10:58
Кризис-это сбор денег на ЭКСПО, на урезанные ,якобы сэкономленные бюджетные средства на строительства!!!! На этом фоне все разом уменьшают размеры зарплат,см....не представительские расходы.......Увеличивают штрафы - поборы с населения! Если доживем до 2017 года,услышите и увидите как чиновники ВСЕ!!!! Будут рапортовать:::мы,несмотря на кризис глобальный,сумели организовать ЭЭЭЭЭЭ(хищение бюджета у нас прощаются,свои же)!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Добрый Кот (Посетители) 29 января 2016 10:53
MY3bIKAHT,
Так это не кризис, это называется зажрались, кризис - это когда вы себе отказываете в некоторых продуктах из за нехватки средств. А то что вы не можете теперь себе позволить новую машину это только ваша вина, зарабатывайте больше!

Машина у меня имеется, две. Зарабатываю нормально. Но есть ведь и те, кто копил на машину и бац! Никто не зажрался, че, думаешь все жители города нефтяники что бы зажраться?! Пенсионер и инвалиды, тоже зажрались?! Цены на продукты растут, быть может не так резко как цены на авто, но растут, или ты на базар за продуктами не ездишь?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MY3bIKAHT (Посетители) 29 января 2016 10:39
Цитата: Добрый Кот
Сходи в Бипек-Авто, сравни цены годичной давности и сегодняшние, вот тогда и увидишь в чем разница и где кризис.

Так это не кризис, это называется зажрались, кризис - это когда вы себе отказываете в некоторых продуктах из за нехватки средств. А то что вы не можете теперь себе позволить новую машину это только ваша вина, зарабатывайте больше!

В себе убить поможет дилетанта божественная сущность музыканта
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 29 января 2016 10:33
Лара Крофт,
Хотя бы загнать её в разумные рамки)

Другой победы над этой бедой не может быть. Умерщвление одних придержит аппетит других. Но, ввиду моратория на расстрел, нагнать жути на зверьков не получится. Остается одно- борьба с ветрянными мельницами коррупцией.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ingul (Посетители) 29 января 2016 10:32
Госслужащие, за небольшим исключением, всегда были и остаются тормозом развития предпринимательства и вообще всякого производства.
Чем меньше бюрократов, тем лучше.
Короче - если хотите помочь, не мешайте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Добрый Кот (Посетители) 29 января 2016 10:30
MY3bIKAHT,
Что все заладили "кризис! кризис!" Где этот кризис?

Сходи в Бипек-Авто, сравни цены годичной давности и сегодняшние, вот тогда и увидишь в чем разница и где кризис.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение