Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау жалуются на предпринимателей на набережной 15 микрорайона

Предприниматели, сдающие в прокат детские машинки и велосипеды, с наступлением тепла обосновались на набережной 15 микрорайона. В городском акимате отметили, что никаких разрешений на предпринимательскую деятельность на набережной не выдавалось.

Фото автора
Помимо осуществления своей деятельности «прибрежные» предприниматели круглосуточно паркуют свои «ГАЗели» на проезжей части.

- «ГАЗели» стоят на дороге круглосуточно, занимая одну из двух полос дороги, причем и под знаком «Парковка запрещена». Утром из «ГАЗели» люди выгружают машинки и велосипеды, а вечером загружают обратно. Буквально в 100 метрах стоит сотрудник полиции, но никак на них не реагирует, - рассказывает житель 4 дома 15 микрорайона.

По словам самих предпринимателей, в том, что их машины стоят на проезжей части сутками, никаких нарушений нет. А на осуществление проката велосипедов и продажу игрушек они получили разрешение в городском акимате, правда, уточнили предприниматели, только устное.

В отделе предпринимательства городского акимата заявили, что никаких разрешений никто не получал и не получит. Любая коммерческая деятельность на набережной города — незаконна.

- Было направлено письмо в органы местной полиции. Они должны следить за данной ситуацией и не допускать незаконной коммерческой деятельности на набережной города. Это их задача, - отметила начальник отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Жанна Токбаева.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pulpichka (Посетители) 8 апреля 2016 15:03
Критик SS,
Нагородили чуши с три короба, сами хоть поняли, что написали? А поповоду справления нужды на улице это вы зря, правильно воспитанные люди на набережной этого не делают. Я говорю за себя, видимо, вы тоже. Для вас, наверное, как в том анекдоте про Сахару - туалет везде...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Шплинт (Гости) 8 апреля 2016 12:48
Критик SS,
тогда и у вас зависть пропадет, и вы тоже станете предпринимателями)))

Кручусь в этой сфере с 1998-го года. Плачу налоги и соц.отчисления регулярно. Но это не дает мне права превращаться в плебея. В твоем случае, молчание- золото.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Критик SS (Посетители) 8 апреля 2016 12:40
не вижу смысла спорить, я не предприниматель если что, нужно уважать и мнение других людей, ни вы одни здесь живете в этом городе, при чем здесь патент и налоги, ты думаешь из за этих налогов тебе квартиру без процентов под ипотеку дадут, видите ребята вы опять считаете чужой карман, не считайте, тогда и у вас зависть пропадет, и вы тоже станете предпринимателями))), то что там отводят нужду, то и вы сами отводите там, не так, сколько я вижу там людей живущих по на бережней там же и сами это и делают,отводят, честно сказать вы как эти не себе хорошего и другим желаете чтоб было пусто, как у вас на душе))) на этом думаю остановлюсь, а то уже тоже станут завистнеком!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
sabik (Посетители) 8 апреля 2016 12:35
Brungilda,

Согласна с Вами, но игнорировать их знаете что означает, не приходить на эту набережную с детьми. Ребенку не объяснишь это все, и он не понимает почему все катаются на машинках, а его мама не разрешает stop ! 10 минут на машинке покататься 500 тенге, не каждый себе может позволить, вот из за этих торгашей и не хожу лично я на набережную, хотя раньше любили просто ходить гулять там с детьми! Думаю, не большинство конечно, но есть такие как я скорее всего, итого получается набережная наша строилась не для нас, то бишь жителей города, а как рабочее место для "этих торгашей".
Р.С. Кстати, они хамы ужасные, и почти все лавочки занимают angry ! Это только начало, еще пару лет и они адаптируются там, будут еще выбирать, кому продадут а кому нельзя ходить на набережной...

Пусть мои желания сойдут с ума, от моих возможностей...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 8 апреля 2016 12:27
Есть предложение в качестве социального эксперимента - разместить точку проката машинок возле гор или обл акимата. И зафиксировать с секундомером как долго просуществует этот субъект малого бизнеса. Можно делать ставки (1 мин, 5 мин, 1 час...) Собранные средства передать рискнувшему на данный эксперимент в качестве компенсации ВСЕГО, что с ним пренепременно там случится dada
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pulpichka (Посетители) 8 апреля 2016 11:48
Критик SS,
У вас очень верное ощущение - мы идем и нам приходится ежесекундно оглядываться, чтоб эти машики и велосипедики не сбили наших детей и нас самих. И, поверьте, никак не завидуем всем этим предпринимателям и торгашам, справляющим нужду на набережной круглый год. Хорошего всем дня!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
albatros (Посетители) 8 апреля 2016 11:40
Цитата: Bass66
Вечером Жолполовцы уже снимали номера со стоящих там Газелей.

Только что с Набережной! Все "Газели"-гаражи стоят там же,только теперь на противоположной стороне (у 4 дома ,15 мкр.) И номера все на месте! Уверен,тут не обошлось без "звонка другу"

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 8 апреля 2016 11:20
Критик SS,
хочу сказать это все таки наверное наш менталитет (зависть) больше не как не назвать!

Лучше промолчи, корсар.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Швейк (Посетители) 8 апреля 2016 11:18
Критик SS,
я не люблю злостных нарушителей

Уважаемый прохиндей представитель мелкого набережного бизнеса. Позвольте полюбопытствовать - у вас имеется патент на тот род деятельности, которым вы занимаетесь на набережной? А за аренду занятой вашими орудиями труда части набережной вы налог платите? А кассовый аппарат с выдачей чеков за оказываемые услуги населению у вас есть в наличии? ЕСТЬ ВСЕ?!!! Тогда спите спокойно, у нас к вам никаких претензий нет poka
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Критик SS (Посетители) 8 апреля 2016 10:55
Уважаемые коментаторщики, если это все убрать, где гости нашего города могут сфотографироваться со своими детишками, я наверное не буду возить или покупать за 150000 тг эти машинки чтоб сфотать своих малышей, лучше бы вы были бдительными когда ваших соседей грабят или насилуют или убивают,я не люблю злостных нарушителей, пусть жол пол ими занимается, такое ощущение что вы идете и эти детские машинки вам мешают по дороге ходить, хочу сказать это все таки наверное наш менталитет (зависть) больше не как не назвать!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение