Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау собирает подписи за ужесточение наказания педофилам

Алтынгул Ахметова из Актау инициировала сбор подписей в Facebook под письмом на имя Главы государства. По ее словам, она хочет добиться ужесточения наказания насильникам детей.

Фото новогрудок.онлайн
Алтынгул Ахметова опубликовала письмо Президенту Казахстана от матерей Мангистауской области на своей странице.

Жительница Актау собирает подписи за ужесточение наказания педофилам


Она рассказала, что изнасилование шестилетней девочки в Актау повергло ее в шок.

- У меня у самой нет детей, но когда я узнала, что в нашем городе маленькая девочка пострадала от рук педофила, я заплакала. Насильники лишают детства наших детей, травмируя психику, делают их инвалидами. Мы должны обеспечить безопасность, чтобы у каждого ребёнка было счастливое и беззаботное детство. Кто согласен со мной, прошу не оставаться в стороне и не быть равнодушными. Сбор подписей к письму до 31 августа, а 1 сентября я отправлю его в Астану, - говорит Алтынгул Ахметова.

По мнению автора письма, применяемое к педофилам наказание не соответствуют совершённому преступлению.

- За совершение насильственных действий в отношении несовершеннолетних полагается всего 15 лет и химическая кастрация. Исходя из статистики, крайне редко педофилы получают 15 лет, несмотря на ужас содеянного. Поэтому необходимо добиться ужесточения мер наказания, увеличить срок от 15 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. После отбытия наказания применять химическую кастрацию. Иностранцев депортировать из страны. И никаких условных сроков и примирений сторон, - заявила Алтынгул Ахметова.

Напомним, в Актау пропала шестилетняя девочка 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Полиция Актау 21 августа нашла свидетеля преступления, который опознал одного из посетителей магазина «Иваныч», попавшего в объектив камеры видеонаблюдения, как возможного подозреваемого. На одной из пригородных строек 23 августа полицейские задержали возможного подозреваемого.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лара Крофт (Гости) 27 августа 2016 14:13
Крокодил,
Люди делают, что могут.

Цитата: Крокодил
Чтож, я по старинке тогда чтонить попытаюсь сделать, в реальной жизни.

Преступника найдешь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
135 (Посетители) 27 августа 2016 14:06
Цитата: Крокодил
Я так понимаю Фэйсбук это как раз и есть то самое дело?


ФБ это оперативная помощь в распространении информации! Потому, как там много народу. ПРоще, для оповещения и сбора подписей !
Далее, предпринимать другие шаги
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Крокодил (Гости) 27 августа 2016 13:45
Цитата: 135
Не на словах, а на деле надо требовать строгого наказания!

Я так понимаю Фэйсбук это как раз и есть то самое дело?
Чтож, я по старинке тогда чтонить попытаюсь сделать, в реальной жизни.
Цитата: 135
Молодец, девушка,

Да, согласен. Далеко пойдет.
Цитата: 135
когда за земли, против земельного кодекса восстал весь Казахстан

Ну ну ну... Останавливайтесь уже .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
135 (Посетители) 27 августа 2016 13:34
Цитата: Крокодил
Пиар на костях

От таких, Крокодил, как Вы, равнодушных людей, мы действительно ничего не добьемся! Не на словах, а на деле надо требовать строгого наказания! Молодец, девушка, что не поленилась и начала все с себя! Надеяться у нас ни на кого не надо. Мы тебя поддерживаем!
Ведь когда за земли, против земельного кодекса восстал весь Казахстан это пошло на пользу, почему же мы не можем защитить наших детей?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Крокодил (Гости) 27 августа 2016 12:36
Пиар на костях. cry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Kain-Livesy (Посетители) 27 августа 2016 12:30
смертную казнь можно вводить только тогда, когда будет 100% уверенность в честности расследования и судейства.
Достаточно почитать комментария под любой новостью по поводу поиска подозреваемого по этому делу, чтоб понять: люди не доверяют органам следствия. Каждый третий комментарий содержит уверенность, что посадят "левого" человека, чтоб быстрей дело прикрыть.
Если прописать в законе смертную казнь, кто даст гарантию, что казнят именно того преступника?
В судебной практике много случаев, когда казненных или осужденных пожизненно позже оправдывали.

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
albatros (Посетители) 27 августа 2016 11:56
Вообще то,в Казахстане уже ужесточили наказание для педофилов. В стране введено пожизненное заключение за изнасилование малолетних.

«Уголовный кодекс РК, действующий с 1 января 2015 года, впервые ввел ПОЖИЗНЕННОЕ лишение свободы за изнасилование малолетней, а равно за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего (-ей)

«Новый кодекс закрыл для педофилов лазейки! Для них отменены условное осуждение, условно-досрочное освобождение, любые сроки давности, примирение с потерпевшим, освобождение при деятельном раскаянии, поручительстве или стечении тяжких обстоятельств, замена неотбытой части наказания на штраф или ограничение свободы, отсрочка отбывания лишения свободы при наличии детей, амнистия.

Смертная казнь нужна! Вот за это бы я проголосовал! Зачем их кормить и содержать всю оставшуюся жизнь?

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Taimur (Гости) 27 августа 2016 11:54
Куаныш Атшыбай, вы правы, сколько людей пиарятся на этом горе, если ничего не делаете уж лучше молчали бы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 27 августа 2016 11:48
А где эти списки и как подписать письмо! Я с вами!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Куаныш Атшыбай (Посетители) 27 августа 2016 11:42
Кішкентай қызбен болған жағдайдан кейін, атын шығару үшін бір кәсіпкер 500 мың деп шықты, одан кейін 1 000 000 деді, осылармен жарысып 3 000 000 деп қалалық әкімшілік көкірегін көтеріп шықты. Енді, міне әлеуметтік желілерден дауыс жинап әйел жүр. Қыздың қайғысынан атын шығарып алғысы келетін келесі кім болар екен?

Неге, қызға көмек болсын деп банктен шот ашпасқа? Осыны біреу болсада істей алатын болар? Мәселен: осы дауыс жинап жүрген әйел істесін. Сол шотқа, ауқатты кәсіпкерлеріміз ақшаларын салсын, уәде беріп жүрген ше...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение