Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

СЭС выявили нарушения в работе закусочной возле торгового центра "Астана"

Просмотров:33426 Опубликовано: 19-11-2012, 17:15
СЭС выявили нарушения в работе закусочной возле торгового центра "Астана"
С внеплановой проверкой органы СЭС направились в закусочную «Донер», расположенную в 14 микрорайоне возле ТЦ «Астана». Проверять закусочную пришлось после отравления жителя Актау, который попал на больничную койку с диагнозом острый гастроэнтерит.

- Частные объекты питания мы не проверяем по Закону. Исключением являются только экстренные случаи, то есть жалобы людей или сообщения из больниц, куда попадают люди после употребления пищи в каком-либо заведении. В данном случае сообщение к нам поступило из больницы, куда был доставлен мужчина, поевший шаурму в «Донер». Мы отреагировали незамедлительно. В заведение были направлены специалисты госсанэпидемнадзора с проверкой, в ходе которой, помимо прочих нарушений, было выявлено и то, что заведение работает вообще без разрешения и заключения государственной санитарной экспертизы, - рассказала Несип Тлеуова, главный специалист санитарного отдела Управления УГСЭН города Актау.

На закусочную «Донер» органами СЭС был наложен штраф в размере 5 МРП, а также собран материал для судебного разбирательства. Рассмотрев все материалы дела, судом было принято решение о закрытии данного заведения до получения заключения государственной санитарной экспертизы.

В настоящее время судебное решение еще не приведено в исполнение руководством «Донер».

Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 20 ноября 2012 01:27
Цитата: Ermyndo
был наложен штраф в размере 5 МРП
это издевательство...

Нет, это прикол такой, 50 куда надо, 5 в казну, типа проверка выполнена штраф выписан, дело закрыто.

Цитата: из народа
Классический вопрос: что делать?

Не давать СЭС денег и они сами все от туда уволятся.

Цитата: Russians
(я в общем а не конкретно про это заведение)

И про правительство тоже?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 20 ноября 2012 00:49
Кстати, я несколько дней назад завтракав в Ренесансе шел в мюсли волос. Поскольку был с гостями, претензий к персоналу поднимать не стал, тихо отодвинул тарелку, думаю сейчас, что зря. Хотя, никто не застрахован, в том числе и дома.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nanbo2 (Посетители) 19 ноября 2012 23:06
летом помню с другом там решили перекусить,заказали две шаурмы,и воду газированную. шаурму подали,откусил два куска,и вдруг смотрю...из шаурмы торчит волос!!! сразу же аппетит пропал,отнес к тому кто это приготовил,мол чё за волосня у меня в шаурме???!!! пришел пузатый какой то,извинился,2-ю шаурму приготовили бесплатно,забрал. теперь не лезет,отдал на съедение другу...)))
в августе съел шаурму приготовленный возле АККУ,магазинчик кулинария КАСПИЙ,так ваще чуть не сдох,врач какой то диагноз поставила с отравлением,таблетки и порошки спасли... ЛЮДИ НЕ ЕШЬТЕ НА УЛИЦЕ И В ЗАКУСОЧНОЙ ЧТО ПОПАЛО!!! БЕРЕГИТЕ ЖЕЛУДКИ!!! eda
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MY3bIKAHT (Посетители) 19 ноября 2012 21:18
Я тоже там траванулся шаурмой. Не ешьте шаурму ни где

В себе убить поможет дилетанта божественная сущность музыканта
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 19 ноября 2012 21:09
Цитата: Aktau-Makhachkala
однажды долго стоял в длинной очереди в этом заведении, так и не хватило терпения, итог - не иди на поводу своему желудку.



правильно - жрать это вообще свинское дело ... лучше не есть вообще )))

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aktau-Makhachkala (Посетители) 19 ноября 2012 21:05
однажды долго стоял в длинной очереди в этом заведении, так и не хватило терпения, итог - не иди на поводу своему желудку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
малинка (Посетители) 19 ноября 2012 19:46
они же турки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 19 ноября 2012 18:37
Цитата: из народа
Когда чиновник (в данном случае сан.врвч) проверяет, тогда он в зародыше душит отечественный бизнес.Когда чиновник не проверяет, он не работает и губит свой народ.Вывод: при любом раскладе чиновник приступник. Классический вопрос: что делать?


работать нужно по правилам... иначе это не работа а халтура ...

(я в общем а не конкретно про это заведение)

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
из народа (Посетители) 19 ноября 2012 18:35
Когда чиновник (в данном случае сан.врвч) проверяет, тогда он в зародыше душит отечественный бизнес.
Когда чиновник не проверяет, он не работает и губит свой народ.
Вывод: при любом раскладе чиновник приступник. Классический вопрос: что делать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Russians (Посетители) 19 ноября 2012 18:05
Цитата: Ermyndo
был наложен штраф в размере 5 МРПэто издевательство...


то есть сотрудники СЭС взяли 5 котейлей и по шаурме и ушли ???

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение