Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области закончилось строительство осетровой фермы

Просмотров:52029 Опубликовано: 1-02-2013, 10:15
В Мангистауской области закончилось строительство осетровой фермы
Разводить рыбу ценных промысловых пород в Мангистауской области теперь будут на, единственной пока, осетровой ферме в селе Акшукур.

В марте этого года в искусственный водоём запустят первых мальков и уже к концу 2014 года, когда мальки наберут вес до двух килограмм, рыба должна поступить в продажу.

- Работая на полную мощность, ферма сможет вырабатывать до 100 тонн рыбы и 8 тонн черной икры в год, но первые три года производительность составит 60 тонн осетра, - рассказала Турсынгуль Жакупова, председатель ТОО «Береке-Аралды».

Стоимость строительства осетровой фермы - 410 миллионов тенге. Дорога к ферме и основные коммуникации, стоимостью 155 миллионов тенге, подведены за счет государства.

Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 1 февраля 2013 15:09
Dust,
Вы правы. На правду похоже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
imho_tep (Посетители) 1 февраля 2013 13:46
Цитата: .,.
Dust,Какая то мрачная перспектива, мне не очень нравится.

зато честно

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alesha (Посетители) 1 февраля 2013 13:09
Dust
100% прав ! bravo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 1 февраля 2013 12:23
Dust,Какая то мрачная перспектива, мне не очень нравится. popa
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Dust (Посетители) 1 февраля 2013 12:15
Никакой логики. как рыба может из малька дорасти за год до двух кг? это же абсолютный бред.
8 тонн икры в год? бред. 100 тонн рыбы в год? ахинея.
блин,дурят на полную катушку. у них будет квота на вылов рыбы с моря,вот это и есть реальная цель этой фермы. им можно будет не боясь ловить рыбу в море сколько угодно. и вся эта байга именно для того чтобы получить квоту на вылов осетровых для ЯКОБЫ воспроизводства мальков. остальное просто бред сивой кобылы. А НА САМОМ ДЕЛЕ РЫБА ПОЙДЕТ ЧЕРЕЗ АЭРОПОРТ В РАЗНЫЕ КОНЦЫ СТРАНЫ. выловленная в море.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 1 февраля 2013 11:59
АДАЙ,
Нет, сам вспомнил без вас uhmylka , в теме про рыбу с поезда, ну и конечно про рыбный магазин, но всё равно, если ферма есть, хочется узнать немного подробнее, тем более, что п.Акшукур вот он, по боком. hammer

Местный,
Запятая после,"Отпустить нельзя, жраать" podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
sanju_05 (Посетители) 1 февраля 2013 11:54
Я помню телерепортаж про эту ферму. Но прочитав суммы в циферках в статье, я понял, какие люди и органы здесь замешаны!!! Наверняка рыба пойдет на их столы и вверх по служебной лестнице до Акорды, а мы будем расплачиваться втридорого!!! Но время покажет, будет ли на наших столах эта рыбка!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Матрос (Посетители) 1 февраля 2013 11:10
В море уже практически нет осетрововой рыбы(как,впрочем, и всякой другой),поэтому ферма строится для того,чтобы набивать свои кишки чёрной икрой,а не для того,чтобы отпускать молодь в море.Так что мечты о том,что осётр попадётся на крючок,остаются иллюзией!Да и 8 тонн икры в год,это капля в море,и изначально понятно для кого эта "мазута" предназначена,построенная за государственные деньги,то бишь,за наш счёт...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
АДАЙ (Посетители) 1 февраля 2013 11:06
Светлана Антонова, Ну хотя зданий, сооружении, бассейны, пусть там ничего не будет, дорогу туда, вокруг зданий, чтобы было убедительнее. А то что то не верится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 1 февраля 2013 11:03
Цитата: Valderrama
Интересно знать по какой цене за кг предполагается продажа рыбки.

сколько этой рыбке расти еще...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение