Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители 22 дома 4 микрорайона жалуются на постоянные дебоши у кафе «Таверна у камина»

Просмотров:42866 Опубликовано: 10-03-2013, 10:56
Жители 22 дома 4 микрорайона жалуются на постоянные дебоши у кафе «Таверна у камина»
Переписку с властями города полицией жители дома начали еще в те времена, когда акимом Актау был Серик Оспанов. Из многочисленных обращений и ответов на них можно создать многотомный архив. Но ничего не меняется, и теперь жители 22 дома жалуются уже акиму Жанбыршину.

«Наш дом находится в десяти шагах от «Таверны у камина» и окна наших спален выходят на входную дверь данного заведения, - жалуются жители в письме акиму, - Кафе работает до 5-6 часов утра. Все бы ничего, но постоянные пьяные драки и крики с нецензурщиной лишают нас покоя.».

У заведения недавно сменился директор и жители дома пошли жаловаться к нему .Новый директор заверил, что сам без акимов и полиции во всем разберется.
Но ничего не изменилось.
«Не далее, как вчера в три часа ночи мы вновь проснулись от истошных женских криков и нецензурных выкриков мужчин, - сообщают жители 22 дома, - под нашими окнами шла драка. Через некоторое время все утихло. Но через час все вновь повторилось».

Когда не высыпаешься несколько ночей подряд очень трудно утром идти на работу, говорят жители дома.

И в связи с этим просят акима города и начальника полиции навести в кафе порядок и запретить его работу, хотя бы после двух часов ночи.

Поделись с другими:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 11 марта 2013 09:27
Цитата: Richie
что за название?

Дело не в названии...,назови его хоть- "Таверна в камине" Всем ясно,о каком баре идёт речь. Зри в корень! Тут ст.333 КоАП РК (нарушение тишины),что впрочем НЕ ПУГАЕТ хозяина заведения...,т.к штраф всего 10 МРП. 16000 для него--ТЬФУ!!!

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
lowabidingcitizen (Посетители) 11 марта 2013 09:25
roma81,
народное ополчение что ли собирать а ля дружиники с некоторыми функциями диверсантов)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 11 марта 2013 09:15
Старая добрая Таверна не меняется )))) Помню когда еще Орла не украли, было прикольно там тусоваться, а щас какое то быдло заведение.
Цитата: Meskalin
особенно, когда в масках ребяты приезжают.


сколько раз в Таверне были разборки, ни разу не видел людей в масках. Там местная шантрапа ошивается, и поверьте людей в масках они не боятся.

Цитата: sergbodr
устраивают дебоши под окном,


под моим окном чаще всего сексом занимаются летом )))

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 11 марта 2013 09:01
Цитата: Richie
может быть - Таверна с камином или Камин в таверне?


я думаю все верно, просто в статье неправильно написано, должно быть таверна "У Камина", само название "у камина", можно употребить типа Бар "У Камина". crazy
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Richie (Посетители) 11 марта 2013 08:57
что за название? - Таверна у камина - автор (этого названия) явно не дружит с русским языком... может быть - Таверна с камином или Камин в таверне?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 11 марта 2013 08:47
Если власти не в состоянии помочь! Соберите небольшую диверсионную группу и сожгите к чертям эти забегаловки! devil
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Human (Посетители) 10 марта 2013 15:47
Бесполезно писать в газету и куда-то обращаться. К примеру, жители дома 10, 2-го микрорайона обращались в Акимат, вызывали корреспондента «Лады» по поводу бара «Старый замок», расположенным в 20-ти метров от дома. А что толку? Как шел дым из трубы шашлычной в окна жильцов, так и идет. Как были пьяные разборки среди ночи возле бара, так и остались.
Неужели непонятно? Такие притоны крышуют органы власти. Какой акимат или депутатик откажется от постоянной кормушки и будет закрывать их с помощью ДВД, санэпидемстанции, пожарников, экологов эти забегаловки? Если бы акимат заботился о жителях города, то давно бы запретил существование подобных гадюшников в черте города. Никто не пишет жалобы на цивильные рестораны и кафе, да они и не мешают горожанам.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Лексусовод (Посетители) 10 марта 2013 14:14
это я к тому написал, просто привел пример что мирные жители могут просто так пострадать, у нас ведь люди такие что могут ни за что ни про что покалечить.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лексусовод (Посетители) 10 марта 2013 14:03
Помню как то в 2004 году я сзади дома быта оставил машину на стоянку (в то время там была платная стоянка) и направлялся домой (это было поздно где то в 2:30 - 3:00 часов) так вот в Доме быта был когда то кафе бар Джунгли (потом название менялось). Ну так вот я шел один домой, с этого кафе выбежали пять пацанов (почему то с бейсбольными битами и ржали как лошади) и не с того ни с сего налетели на меня избили и убежали в сторону восьмого мкр. После чего приехали менты увидели меня побитого скрутили и забрали в ГОВД. (Оказывается эти пацаны избили всех в кафе баре битами избили администраторшу битой официанток и убегая заодно и меня под пресс пустили(ей богу не пойму зачем они девушек официанток избили и зачем они избили женщину администратора, они по идее начали избивать пацанов которые там сидели))
P.S. через год встретил одного из этих пацанов, узнал, но ничего делать не стал, кто старое помянет тому глаз вон и все на этом позабылось, но зато теперь купил себе ОСУ и спокойно хожу, в такие передряги больше не попадаю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
sergbodr (Посетители) 10 марта 2013 13:36
Есть такое дело, особенно летом частенько пьяные дебилы и дебилки, которые не умеют пить и не знают меру, устраивают дебоши под окном, да ещё с таким визгом и ором, что ребенок просыпается с испуга и в слезах!!! Приходилось пару раз принимать меры воздействия, но это не надолго. Иногда полицию кто-то вызывал, но чаще всего дебоши проходят и без вмешательства силовых структур. Так что, ждём лета и очередных истошных воплей по ночам!!!

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение