Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В церковь Актау привезут Пояс Пресвятой Богородицы

Просмотров:51566 Опубликовано: 26-04-2014, 11:25
В церковь Актау привезут Пояс Пресвятой Богородицы
Как сообщили в актауской Благовещенской церкви, 12 мая вечером православные христиане Актау будут торжественно встречать почитаемую православную святыню - частицу пояса Пресвятой Богородицы.

Пояс Пресвятой Богородицы - это христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии, матери Иисуса Христа.

Сопровождать святыню будет митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

С 1 мая по 15 июня в 17-ти городах Казахстана побывает ковчег со святыней:

7 -8 мая – Шымкент
9 мая – Кызылорда
10 мая – Тараз
11-12 мая – Уральск
12-13 мая – Актау
14 мая – Актобе
15 мая – Атырау
19 мая – Костанай
20 мая – Петропавловск
21 мая – Павлодар
22 мая — Усть-Каменогорск
23 мая – Семипалатинск
24-25 мая –Астана
27 мая – Кокшетау
28-29 мая – Караганда
30 мая – Талдыкорган
31 мая — 4 июня Алматы

Идея привезти частицу пояса Богородицы в Казахстан родилась еще в 2011 году. Реликвия хранится в Ватопедском монастыре на Афоне. Во время пребывания пояса в России за 40 дней афонская святыня побывала в 16 российских городах, прикоснуться к ней пришли более 3 миллионов человек.

В Актау мощи пробудут всего сутки с вечера 12 мая до следующего вечера 13 мая.

Фото с сайта pravmir.ru

Поделись с другими:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 27 апреля 2014 16:28
Коржик,
RAMZAY,
Уважаемые пользователи сайта,
высказываемся уважительно и корректно.
Не отходите от темы статьи.
Комментарии не по теме выше данного поста будут удалены.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 27 апреля 2014 16:24
Думаю, что я ответил на твои вопросы. Конечно, тот у кого разум затуманен и верит что Бога нет, мои ответы покажутся неубедительными. Вы хотите видеть Бога для веры, но вы верите что карликовые звезды, или бозоны существуют, хотя ни разу в жизни не видели. Вы верите, что на Украины фашисты существуют, потому что вам промывают мозги. Вы считаете, что вами не управляют, но сами не замечаете, как вы частица этой серой толпы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Коржик (Гости) 27 апреля 2014 16:23
RAMZAY,
Мог бы не лить воду. Краткость - сестра таланта. Достаточно вот этого:
Цитата: RAMZAY
не могу дать ответы

и все.
Нет у тебя и твоего бога ответов. Когда будут заходи
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 27 апреля 2014 16:22
RAMZAY,
Полный бред. Каждый человек- сам хозяин своей судьбы и своей жизни.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RAMZAY (Гости) 27 апреля 2014 16:11
Цитата: Коржик
Размай,

Во первых уважай своего собеседника. Я отвечаю на твои вопросы, в отличии от тебя. Будь интеллигентным, покажи то, чему научили тебя родители. А то мне стыдно за твоих родителей.

Цитата: Коржик
А что же твой бог не проявил своего всемогущества, чтобы не пустить его за руль?
Я не его заместитель, и не пресс-служба Бога. Он не нуждается в этом.

Но я в отличии от тебя, который избегает ответов на мои вопросы, постараюсь ответить на твои вопросы.

Цитата: Коржик
А что же твой бог не проявил своего всемогущества, чтобы не пустить его за руль? Или всемогущество твоего бога распространяется только на тех кто в него верит? Или всемогущество твоего бога бессильно перед пьяными дебилами?

Мне не дано знать многое, и не могу дать ответы.
Я знаю одно, это жизнь экзамен. И этот экзамен был для пьяного водителя, и знамением для других. Мы не властны над своими судьбами, как погибший водитель. Жизненный экзамен для нас может кончиться в любой момент. Создатель, может отключить твою жизнь в любой момент, когда посчитает нужным. И сделает это руками других, или остановкой сердца. Как посчитает нужным.
Ты прав, Аллах так и говорит, я с теми, кто меня верит. И в этом убеждаются миллиарды верующих. Ведь вряд ли миллиарды верующих в Бога людей тупые. Ведь среди них ведущие светила науки.

Цитата: Коржик
Почему твой всемогущий бог оставил семью без мужа, отца, сына, брата и оставил в живых пьяного дебила?

Опять таки я предположу, ибо я не знаю и мне не дано знать его помыслы. Но, осмелюсь предположить, что таким образом он испытывает людей. Проверяет на вшивость, на прочность и т.д. Я еще раз повторюсь, наша жизнь это экзамен. От того как достойно мы его пройдем, зависит настоящая жизнь там.

Цитата: Коржик
ну да, а если выяснится, что погибший всю жизнь был богобоязненным и богопослушным ты скажешь, что значит недостаточно верил.
Только атеисты как ты считают, что настоящая жизнь здесь. Откуда тебе знать, может Бог таким образом посчитал что его экзамен закончен для него, и он достоин перейти на следующий уровень. Вам люмпенам этого не дано знать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Коржик (Гости) 27 апреля 2014 13:30
Цитата: RAMZAY
почему не спросить где был страх перед Богом, у пьяного дебила, который выпил и сел в машину? А потом задайте вопрос, если был бы страх перед Богом, выпил и сел бы в машину этот человек?

А что же твой бог не проявил своего всемогущества, чтобы не пустить его за руль? Или всемогущество твоего бога распространяется только на тех кто в него верит? Или всемогущество твоего бога бессильно перед пьяными дебилами?
Цитата: RAMZAY
ваш друг, как властелин своей судьбы, мог бы избежать этой судьбы? Ведь он утром встал, попрощался со своей семьей, и думал что вернется вечером как обычно. Он же должен был управлять своей судьбой. Он даже не думал умирать
ну да, а если выяснится, что погибший всю жизнь был богобоязненным и богопослушным ты скажешь, что значит недостаточно верил.
Почему твой всемогущий бог оставил семью без мужа, отца, сына, брата и оставил в живых пьяного дебила?
Размай, у тебя есть прекрасная возможность доказать всемогущество твоего бога и смысл верить в него и ему. Действуй. Все просто: здесь четыре вопроса, от тебя должно быть четыре ответа. Ты понимаешь значение слова "ответ"?
Жду
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
GURAN (Гости) 27 апреля 2014 12:25
Цитата: RAMZAY
Жизнь - это экзамен.

Не совсем понятно,что вы вообще имеете ввиду.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RAMZAY (Гости) 27 апреля 2014 12:17
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Где был Ваш Бог, когда мой друг зажатый в искорёженной машине, медленно умирал по вине пьяного дебила, который сам в живых остался.

А почему не спросить где был страх перед Богом, у пьяного дебила, который выпил и сел в машину? А потом задайте вопрос, если был бы страх перед Богом, выпил и сел бы в машину этот человек?

А теперь, по поводу Вашего друга. Вы говорите что человек властелин своей судьбы. А ваш друг, как властелин своей судьбы, мог бы избежать этой судьбы? Ведь он утром встал, попрощался со своей семьей, и думал что вернется вечером как обычно. Он же должен был управлять своей судьбой. Он даже не думал умирать.

Жизнь - это экзамен. И каждый должен пройти этот экзамен сам, без чьей либо помощи. Ведь провалив экзамен в школе (в институте) вы же не спрашиваете - "где был учитель, почему не помог?". Каждый получает по заслугам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 27 апреля 2014 10:53
Атеист (властитель своей судьбы) до первой серьезной тряски в самолете, до первого землетрясения, до первого серьезного случая с родными...

Я немало близких мне людей схоронил, так уж получилось, что они ушли очень рано но веры в Бога от этого не прибавилось. Где был Ваш Бог, когда мой друг зажатый в искорёженной машине, медленно умирал по вине пьяного дебила, который сам в живых остался.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Wertex (Гости) 27 апреля 2014 10:47
RAMZAY,
Вы меня уважаемый выводите из образа. Не верю я ничему,неужели так трудно усвоить моё понимание темы. Всё боги о которых идёт речь не более чем пришельцы с других планет и агитировать Петровича не нужно. Убеждён,что существует всевышний,но он инопланетный разум. Вы рамзай молитесь сами и не агитируйте,я ведь не призываю вас к обратному. Полагаю мы с вами больше не будем возвращаться к этой теме. Я агност в некоторой степени и к конфессиям не принадлежу. poka
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение