Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С начала года в Актау заключен 71 интернациональный брак

Просмотров:77354 Опубликовано: 1-05-2014, 16:02
С начала года в Актау заключен 71 интернациональный брак
Больше всего межнациональных семейных союзов с начала этого года заключили представители казахского и русского народов. Есть также браки между белорусами и ингушами, азербайджанцами и татарами, и представителями других народов. О том, как развиваются межэтнические отношения в регионе и какую работу проводят этнокультурные объединения Мангистауской области, рассказала руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана по Мангистауской области Гульжан Исмурзина.

- Сегодня у нас в области тесно взаимодействуют с государственными органами 19 этнокультурных объединений. В прошлом году мы реализовали большой проект под названием «Под одним шаныраком». Наше единство в многообразии. В рамках государственного социального заказа в прошлом году в Актау начали действовать пять воскресных школ: армянская, грузинская, чеченская, дагестанская и татарская, - говорит Гульжан Исмурзина.

- В прошлом году мы начали проект «Дорожная карта мира и согласия», который был инициирован Восточно-Казахстанской областью. Суть его в том, что делегация каждой области Казахстана, передавая эстафету другой, посещает ее с культурной программой, созданной силами этнокультурных объединений. Мы со своей программой съездили в Кызылординскую область, - рассказывает Гульжан Исмурзина.

В этом году формат проекта изменился. Совместно с творческими коллективами этнокультурных центров участники ассамблеи посетят все районы и города Мангистау.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Саров (Гости) 2 мая 2014 14:23
Цитата: RAMZAY
Знаю одну семью. Муж итальянец, жена-казашка, а сын общается на трех языках свободно. Казахский, итальянский и английский.

русский язык, конечно, нежелателен в этой семье...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 2 мая 2014 14:16
Omar76,
у меня 5 братьев, один женат на хохлушки, второй на русской, третий на осетинке, четвёртый на лезгинке, пятый на кореянке - всё просто замечательно

Мда уж…

Hasta La Victoria Siempre!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Omar76 (Гости) 2 мая 2014 13:48
у меня 5 братьев, один женат на хохлушки, второй на русской, третий на осетинке, четвёртый на лезгинке, пятый на кореянке - всё просто замечательно)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 2 мая 2014 13:02
Уважаемые пользователи!

не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бася (Посетители) 2 мая 2014 13:00
Цитата: Актауский
Считаю их омерзительными предательницами.

а что они предали-если деньги любят больше чем мужчин и не скрывают этоmoney ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Актауский (Посетители) 2 мая 2014 12:22
А меня бесит когда местные девушки ходят с иностранцами, прямо таки липнут за бабосы. Считаю их омерзительными предательницами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
O.R.K. (Гости) 1 мая 2014 22:18
Цитата: RAMZAY
Особенно поддерживаю те семьи, где дети свободно говорят на родных языках

Достаточно знать русский и тебя поймут даже в Италии. kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
martinzon4ik (Гости) 1 мая 2014 21:44
RAMZAY,
Думаю, что даже если кто-то бы и был против моего брака, для меня это не стало отменой моего выбора и решения. Я старший в клане после отца и с моим мнением считаются. Уважают моЙ выбор, а я уважаю их еще больше за это. Всё пристойно, все цивилизованные.

edward,
Или наоборот.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
edward (Гости) 1 мая 2014 21:32
Цитата: mustain
Почему не даете статистику по прекращению таких браков? Просто праздничное интервью к празднику...

Потому что разводов между такими браками будет больше blind Вот и не дают статистику !
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RAMZAY (Гости) 1 мая 2014 21:02
Цитата: martinzon4ik
Я- казах, жена у меня русская.

Поздравляю, я рад за вас. Ничего против не имею интернациональных браков. Особенно поддерживаю те семьи, где дети свободно говорят на родных языках родителей. Знаю одну семью. Муж итальянец, жена-казашка, а сын общается на трех языках свободно. Казахский, итальянский и английский.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение