Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В полиции разъяснили, почему в Актау автопатруль сопровождал свадебный кортеж в сторону, противоположную штрафстоянке

Просмотров:59781 Опубликовано: 12-04-2014, 08:39
В полиции разъяснили, почему в Актау автопатруль сопровождал свадебный кортеж в сторону, противоположную штрафстоянке
Заместитель начальника административной полиции Мангистауской области Оразбай Садуов рассказал, как полиция наказывает участников свадебных кортежей, нарушающих ПДД. Он объяснил, почему полицейская машина и кортеж на видео движутся в противоположном от штрафстоянки направлении.

Ранее в рубрике «Народные новости» было опубликовано видео, на котором полицейский автопатруль едет впереди свадебного кортежа. Один из пользователей сайта предположил, что полиция обеспечивает сопровождение свадебных автомобилей. Руководители ДВД Мангистауской области опровергают данное предположение. Они заявляют: полицейский автопатруль сопровождал кортеж на штрафстоянку. Пользователи социальных сетей и сайта Лада.kz усомнились в заявлении пресс-службы ДВД Мангистауской области, обратив внимание на то, что патрульная машина и кортеж двигались в противоположном от штрафстоянки направлении.

Лада: Если полиция сопровождала свадебный кортеж на штрафстоянку, то почему свадебный кортеж ехал в противоположную сторону?

Оразбай Садуов: При просмотре видео понятно: дорожный патруль задерживает свадебный кортеж и сопровождает до места, где можно остановиться. Прямо на дороге мы остановить не можем, так как будем создавать помехи для движения других транспортных средств. Поэтому данная автомашина через громкоговоритель подала команду: «Примите вправо и остановитесь». В безопасном месте данный кортеж был остановлен. Водителям были разъяснены их нарушения. Был составлен административный протокол. Четыре автомашины из кортежа были закрыты на штрафстоянку. По данному факту было выявлено девять административных правонарушений, это: непристегнутые ремни безопасности, управление автомашины без документов, а также по статье 472 административного Кодекса РК — умышленное создание препятствия другим участникам дорожного движения. Данный материал был оформлен, штраф предусматривает три расчетных показателя, то есть 5556 тенге. Такая работа у нас ежедневно ведется. С начала первого квартала батальоном дорожно-патрульной службы по городу Актау 493 нарушения выявлено по 470 статье — управление без необходимых документов. Именно по свадебным кортежам - 59 автомашин.

Лада: Как часто приходится наказывать водителей свадебных кортежей за нарушения?

Оразбай Садуов: Каждую пятницу, субботу и воскресенье. Мы ежедневно проводим работу с ними, но, в основном, в эти три дня. Самые постоянные нарушения кортежей - это статья 472 административного кодекса РК. Часто кортежи ездят в три ряда на медленной скорости — это умышленное создание препятствия для других транспортных средств. И без документов — это основное нарушение.

Лада: Бывали ли случаи обращений в органы дорожной полиции о предоставлении полицейского сопровождения свадебных кортежей?

Оразбай Садуов: Никогда не было и не будет. Согласно приказу, мы сопровождаем только охраняемых лиц.

Лада: В каких случаях полицейское сопровождение является законным?

Оразбай Садуов: Бывает, мы сопровождаем детей. Начинается летний период, во время каникул из Мангистауской области дети едут отдыхать в Алматы, Пятигорск, Есентуки. В таких случаях к нам официально поступают заявки от организаций на имя начальника. Также сопровождаем призывников, на детские мероприятия, семинары.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erjeii (Посетители) 12 апреля 2014 15:53
http://m.youtube.com/watch?v=cKcdTiLksgA
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pic (Посетители) 12 апреля 2014 15:44
Само критика? shock зачет drunk
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +3
RAMZAY (Гости) 12 апреля 2014 14:28
Цитата: martinzon4ik
Не за горами абсолютный хаос, к которому нас ведут "стражи" порядка. имхо

Хаос создают сами люди, создавая себе и другим проблемы. А также провокаторы, тролли и "титушки" которых в последнее время растут как грибы.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
martinzon4ik (Гости) 12 апреля 2014 14:25
Не за горами абсолютный хаос, к которому нас ведут "стражи" порядка. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Настюшка (Посетители) 12 апреля 2014 13:45
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Нептун (Посетители) 12 апреля 2014 13:41
Цитата: Russians
хорошая попытка господин полицейский ... но



за последнее время я был судьей, потом СЕСТРОЙ изнасилованной девушки, потом еще кем то, теперь полицейский... сам удивляюсь. я и знал, что не поверят, да мне все равно, детей чтоли с вами крестить. просто рассказал, что знаю. я так понимаю, если вам даже видео покажут как штрафуют и везут на штрафстоянку, то вы скажете, аааа, смонтировали для нас, ааа чо за лажа... если менты где то не слишком резко и не слишком профессионально работали с кортежами, то это другой вопрос. как я сказал, нужно пяток патрулей и всех под белы рученьки
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ВОЛК (Посетители) 12 апреля 2014 13:28
Сопровождаем ни охраняемых лиц )))) а высокопоставленных лиц !!!

Всем Удачи на Дорогах !!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Russians (Посетители) 12 апреля 2014 13:27
Цитата: Нептун
в белом джипе слева ехал знакомый моего коллеги 23-летний Ануар из 27 района, это вовсе не золотая свадьба, а просто свадьба не самых бедных людей... и как сказал этот самый Ануар, их действительно оштрафовали, в том числе за встречку.. рассказывает, что разбирались с каждым из пацанов и девок в машине, те отмазывались, что высовывались, в общем куча мала... я так понимаю, люди в кортеже себя вели так, потому что элементарно были пьяны,да и в первый ли раз вы видете такое стремное поведение? а тут еще униполская машина, так вообще в раж вошли. на смартфоне этого ануара записи есть как они оскорбляли унипола, но тот все равно составил протоколы,.надо было как в тот раз вызвать сразу пять машин чтобы успокоить шумную свадьбу и молодчиков. Вы как будто вчера родились, такие свадьбы это же полный беспредел, они не только оскорбляют, но и драться лезут. конечно всякое бывает и много претензий и вопросов к униполу, но в данном случае никакого сопровождения не было, судя по словам этого ануара или артура, который гордился тем, что оскорбил ментов, штрафовавших его с кентами. так подумать, а нафига этой толпе это самое сопровождение в Актау? что это дает, они ведь и без сопровождения ездят как хотят. а вот по дтп с опелем там похоже реально полицейские виноваты


хорошая попытка господин полицейский ... но

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Нептун (Посетители) 12 апреля 2014 13:26
в белом джипе слева ехал знакомый моего коллеги 23-летний Ануар из 27 района, это вовсе не золотая свадьба, а просто свадьба не самых бедных людей... и как сказал этот самый Ануар, их действительно оштрафовали, в том числе за встречку.. рассказывает, что разбирались с каждым из пацанов и девок в машине, те отмазывались, что высовывались, в общем куча мала... я так понимаю, люди в кортеже себя вели так, потому что элементарно были пьяны,да и в первый ли раз вы видете такое стремное поведение? а тут еще униполская машина, так вообще в раж вошли. на смартфоне этого ануара записи есть как они оскорбляли унипола, но тот все равно составил протоколы,.надо было как в тот раз вызвать сразу пять машин чтобы успокоить шумную свадьбу и молодчиков. Вы как будто вчера родились, такие свадьбы это же полный беспредел, они не только оскорбляют, но и драться лезут. конечно всякое бывает и много претензий и вопросов к униполу, но в данном случае никакого сопровождения не было, судя по словам этого ануара или артура, который гордился тем, что оскорбил ментов, штрафовавших его с кентами. так подумать, а нафига этой толпе это самое сопровождение в Актау? что это дает, они ведь и без сопровождения ездят как хотят. а вот по дтп с опелем там похоже реально полицейские виноваты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6