Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

АО РД "КМГ": Сожженная во время беспорядков в Жанаозене гоcтиница «Аруана» восстановлению не подлежит

Просмотров:37387 Опубликовано: 28-03-2012, 16:11
АО РД "КМГ": Сожженная во время беспорядков в Жанаозене гоcтиница «Аруана» восстановлению не подлежит
Сегодня, 28 марта, перед судом выступил представитель потерпевшей стороны от имени РД «КМГ».
Он заявил, что компания по не полным оценкам понесла ущерб на сумму 1 190 439 937 тенге.

Ущерб подсчитывался еще в январе и данные не до конца изучены. Пострадавшие здания оценивались по остаточной стоимости.
Гостиница "Аруана", сожженая в результате беспорядков, по словам представителей АО РД "КМГ" восстановлению не подлежит.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 28 марта 2012 21:50
Цитата: Бейбарс
кирпич после высокой температуры сыпится!


Ну вот такие и делают анализы.Сыпится не от пожара а от 400 градуссов нагрева от бутылки с бензином вряд ЛИ

Ремонты делали и от взрыва газового баллона!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Бейбарс (Посетители) 28 марта 2012 21:46
кирпич после высокой температуры сыпится!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 28 марта 2012 21:45
Lika,такая МИЛАЯ.Туда ПРИЕЗЖАЛИ И КАНАДЦЫ И ИТАЛЯНЦЫ.ТАК "НАРОД НЕФТЯНИЧИЙ"ВОЗМУЩАЛСЯ,ЧТО ПРОДАЛИ КАНАДЦАМ И ИТАЛЬЯНЦАМ.А ПОТОМ КИТАЙЦАМ ПРОДАЛИ...И ВСЁ СНОВА И ОПЯТЬ-НЕДОВОЛЬНЫ.

Lika,не только сэкономили и ещё и заработали.и ещё заработают.щас такое списывают...МАМА МИЯ!так кто в проигрыше?конечно он---жана озен!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 28 марта 2012 21:31
Цитата: гений
Значит ТАК строили разворовали бабло а теперь списали на поджог.

Так и я об этом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 28 марта 2012 21:28
Цитата: Lika
И можно ли спорить с Гением?


Конечно нельзя. Ставим потихоньку А их сжирают МЫ ставим а их снимают Вот так и боремся но пока в меньшинстве ТУПЫХ И КУПЛЕННЫХ БОЛЬШЕ,

Просто одно интересно КАК это после пожара и не подлежит ?Ладно если бы бомбу закинули.Значит ТАК строили разворовали бабло а теперь списали на поджог.

Кирпич НЕ ГОРИТ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 28 марта 2012 21:14
гений,
просто грамотных на места ставить а не тех кого ИМ нужно для обогащения.
Ну поставьте, кто же вам мешает, Гений! И можно ли спорить с Гением?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 28 марта 2012 21:13
Цитата: Lika
Иностранные инвестиции нужны, тогда не будет таких бешеных конкурсов на работу


Воровать меньше надо а инвестиции нужны тока чеб чинушам жили хорошо казахстан и сам в нынешнее время бы смог расти без китайцев просто грамотных на места ставить а не тех кого ИМ нужно для обогащения.

Цитата: Игорь Нестеров
После этого конкурса жанаозеньцы выдвинули новые требования, что в "ОМГ" должны работать только дети нефтяников


Простите но не те же которые взятку больше дали.Ладно сварщики НО уборщикам квалификация ТО им не нужна.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 28 марта 2012 19:00
Игорь Нестеров,
Хороший пример. И к сожалению не удивительно. Так сейчас во всем мире по 500 человек на место. 1300 заявлений - это конечно, рекорд. А в Жанаозени нужно создавать рабочие места. Много рабочих мест. Иностранные инвестиции нужны, тогда не будет таких бешеных конкурсов на работу. Но как говорится-мечтать не вредно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Игорь Нестеров (Посетители) 28 марта 2012 17:33
Цитата: Lika
Значит зависть, Игорь. Многие, наверное, хотят работать в этой организации, вот и громят,поджигают,потому, что не могут туда устроиться.

Ну, люди же должны понимать, что все туда устроится не могут. В "Озеьмунайгаз" штат 9 тысяч человек. И он считается раздутым. А Жанаозене 150 тысяч взрослого населения и все хотят работать в нефтянке. Ну, не возможно это. Закончи Губкинский университет и просиь в "ОМГ", а собразованием сельского декханина это проблематично

В 2010 году нефтяники Жанаозени требовали, чтобы конкурс на вакантные местя в компании "ОМГ" был открытым.
Получилось хохма. Мы на этот конкурс приехали с Ольгой и были в ауте. На три места уборщиц подали заявки 1300 жанаозеньских женщин.
При этом три свободных вакансии сварщиков выиграли жители не жанаозени, а Актау (имеют полное право, как граждане Казахстана). После этого конкурса жанаозеньцы выдвинули новые требования, что в "ОМГ" должны работать только дети нефтяников.
А ЭТО ПО КАКИМ ЗАКОНАМ?

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 28 марта 2012 17:21
Цитата: Игорь Нестеров
самая высокая зарплата по Казахстану именно в РД КМГ. Признано всеми.

Своевреммено выписанные люляки... баб... Могли бы все это предотвратить... Если вас пытаются доить, надо выписывать люляки... баб... А если вы доитесь... То глупо надеяться что однажды доение само собой прекратится... Щас конечно выписали люляки... баб... Но опять же подоились... Я думаю фингалы не долго будут рассасываться и доение продолжится... С такой импотенцией власти будет еще одно фиаско... Может не в Жанаозене... Но будет...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение