Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауских водителей, управляющих автомашинами с грязными номерами, нещадно штрафуют

Просмотров:41262 Опубликовано: 20-01-2013, 15:12
Актауских водителей, управляющих автомашинами с грязными номерами, нещадно штрафуют
В Актау дорожная полиция нещадно штрафует водителей, которые ездят с грязными номерами. Подобные акции со слов дорожных полицейских проводятся систематически, однако, те, кто уже был предупрежден, на ус, что называется, не намотали.

Как правило, водители оправдываются тем, что не хватило времени помыть номер, каждый третий утверждает, что как раз направлялся на автостоянку.
Нашлись и такие водители, для которых их грязный номер, точнее штраф за него, стал большим откровением. - Товарищ майор, я забыл про номер, сейчас же поеду отмою, простите на первый раз, - обратился к сотруднику УДП 32-летний К.Т., водитель грязной «Мазды».

Уже в первый день акции были оштрафованы порядка двадцати водителей с грязными номерами. Дальше -больше. В УДП считают, что исправить ситуацию могут только такие жесткие меры, одного предупреждения недостаточно.

- Мы понимаем, что непогода вносит свои коррективы, однако это не может быть оправданием для нарушителей, номер должен быть всегда чист.

Штраф за несоблюдение указанных требований составляет 5 месячных расчетных показателей, это больше восьми тысяч тенге. -Дешевле будет все же помыть машину, чем выплачивать штраф, а рейды будут продолжаться, - говорят дорожные полицейские.

Поделись с другими:

Комментарии ( 47 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
delete (Посетители) 20 января 2013 19:19
Цитата: albatros
всё идёт по кругу...щас до номеров докапываются,потом за ксенон возьмутся,дальше-пойдёт тонировка...

А за самопально установленный ксенон и постоянно включенные противотуманки драть нужно.
Как повключают все и слепят всех. Он один едет, а встречному транспорту ничего не видать.
Цитата: argin77
за бродячий скот пусть голова у акима и его придворных голова болит. Ну а ездить с грязными номерами, ну право, стремно

Причем здесь стрем? Да не важно у кого болеть она должна. Люди то гибнут, а задача ГАИ-обеспечение безопасности дорожного движения.
Стрем или человеческая жизнь, что важнее?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
argin77 (Посетители) 20 января 2013 19:17
Цитата: delete
Лучше бы так яростно боролись с бродячим скотом на дорогах области, от которого люди гибнут, пользы было бы гораздо больше!


какждый должен своим делом заниматься. за бродячий скот пусть голова у акима и его придворных голова болит. Ну а ездить с грязными номерами, ну право, стремно
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
delete (Посетители) 20 января 2013 19:15
Лучше бы так яростно боролись с бродячим скотом на дорогах области, от которого люди гибнут, пользы было бы гораздо больше!
На фоне реальной проблемы эта работа выглядит бессмысленной.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 20 января 2013 19:15
Цитата: massa
,Нас жалеть не надо!!!А вы значить из тех погонов- что тенге рубит!? bravo !

ТЫ ЧЁ omg , я Петровичъ, к ментам не каким боком fuck
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Нептун (Посетители) 20 января 2013 19:14
Цитата: svgold
Дибилизм полный! Хай производитель ставит омыватель и дворник на номер. или гайцы пусть моют -если им так надо, раз участвуют в обнищании народа со своей стороны.


а в чем дебилизм???? если свинья не может вытереть свой номер, при чем тут гайцы? пусть моют если им надо - да пока что штрафуют только, а не моют и будут иметь тех, кто как швайн рулит. обнищание народа, во прикол, у него джип, шевроле, лексус с грязными номерами - а виноваты гайцы, что те сраки. ну бред ты написал
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
massa (Посетители) 20 января 2013 19:13
.,.,Нас жалеть не надо!!!А вы значить из тех погонов- что тенге рубит!? bravo !
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 20 января 2013 19:03
svgold,
massa,
Жаль мне вас ребята................ lol
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
svgold (Посетители) 20 января 2013 19:01
- Мы понимаем, что непогода вносит свои коррективы, однако это не может быть оправданием для нарушителей, номер должен быть всегда чист.

Дибилизм полный! Хай производитель ставит омыватель и дворник на номер. или гайцы пусть моют -если им так надо, раз участвуют в обнищании народа со своей стороны.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
massa (Посетители) 20 января 2013 18:47
Я за чистоту и порядок!!!Номер протру- зеркала тоже! Да я вообще всегда мою всю машину-просто себя очень и машинку свою люблю!Но Я против таких паказух в погонах...Был такой случай. Едит Опель а за ним гайцы престроились. По громко говорителю Опеля прижали к обочине. Проверили все -Машина только что выехала после покраски из гаража.Вся чистая и блестящая.А водилу все ровно оштрафовали- за не уважения к властям!!!Мотивировали что он их не пропустил.Если им задача оштрофовать 50 человек поставили то им девается не куда! А причину они всегда найдут как с тебя простого грешного тенге срубить.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 20 января 2013 18:35
Я,
Цитата: Я
В УДП считают, что исправить ситуацию могут только такие жесткие меры, одного предупреждения недостаточно.

Да пусть идут потеряются, мне ещё их слушать, когда мыть, а когда не мыть, они шаровики им на мойках зелёный свет, сыкуны ложатся под полицаев, пускай отдыхают мазёво, будет возможность помоем, чать не чуханы, всё по возможности.......................
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение