Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Просмотров:56055 Опубликовано: 8-11-2011, 08:38

Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Дорожная полиция Мангистауской области обеспокоена недопустимо высоким уровнем детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом в интервью корреспонденту «Лады» сообщил руководитель УДП ДВД Мангистауской области, полковник полиции Бердибек Нсанбаев.

По данным ведомства, с начала года в дорожных происшествиях погибли пять детей, более тридцати получили ранения.

– Как показывает статистика, чаще всего дети попадают под колеса автомобилей из-за собственной невнимательности – переходят проезжую часть в неустановленном месте или вне пешеходного перехода. Однако, есть беспрецедентные факты, когда дети пострадали исключительно по вине водителей. При чем зарегистрированы случаи, когда последние находились в состоянии алкогольного опьянения, – говорит Бердибек Нсанбаев.

Говоря о мерах, принимаемых для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, Бердибек Нсанбаев отметил, что особое внимание уделяется повышению мотивации самих ребят к безопасному поведению на дорогах. По его мнению необходимо проводить работу по привлечению самих детей и подростков к пропаганде безопасности дорожного движения. Сотрудники дорожной полиции намерены провести в школах лекции, где помимо прочего расскажут о необходимости ношения световозвращающих ленточек (фликеров). Их можно приклеить на верхнюю одежду, головные уборы, ранцы или сумки. - Фликеры позволяют водителям заблаговременно увидеть детей на обочине дороги или на проезжей части. Ношение таких наклеек снижает риск попадания ребенка в опасные ситуации на дорогах, - говорит сотрудник пресс-службы УДП ДВД Наталья Евстигнеева.

Во многих странах ношение фликеров в темное время суток является обязательным как для детей, так и для взрослых. Международный опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в 3-5 раз, а это особенно важно в условиях постоянного количества роста ДТП с участием детей.

Фото Ольги Ярославской

Вопрос пользователям сайта: А как вы считаете, помогут ли фликеры сберечь жизнь на дороге?


Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 73 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ma_baz (Посетители) 8 ноября 2011 15:03
Вопрос пользователям сайта: А как вы считаете, помогут ли фликеры сберечь жизнь на дороге?


Может и помогут, но мататься ими придется наверное полностью, чтоб уж наверняка ослепляло горе-водителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 8 ноября 2011 14:51
можно фото покрупнее этой ленты ???

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ScaRy (Посетители) 8 ноября 2011 14:51
магия, спокойно, это всего лишь мера предосторожности, мера направленная не привлечении водителя к тому, что кто-то переходит дорогу.

это лишь одна из мер, дальше-больше, терпения.

Ignorantia non est argumentum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Похметолог (Гости) 8 ноября 2011 14:50
Если эти ленты помогут спасти хотя бы одного пешехода, значит они нужны
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ledokol7 (Гости) 8 ноября 2011 14:47
law, зачем так агрессивно? Агрессии и так в жизни нашей оч много, человек ведь отчасти прав, уродов за рулем хватает, делать вид что их нет по моему глупо
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
law (Гости) 8 ноября 2011 14:40
Montero,
ты давай за всех тут не говори, сам за себя общайся от своего имени, ты по моему на весь мир ОБИЖЕН !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ma_baz (Посетители) 8 ноября 2011 13:44
Цитата: Montero
не мужики у нас сидят за рулём а бабы


Хочется выступить в поддержку "баб" angry
Ну во первых - не бабы, а девушки,женщины, бабушки и т.д.
а во вторых - у нас духу ой-ой-ой как хватает отвечать за свои поступки dada. Позже случай расскажу.
А кто за них не отвечает и ведет себя как описано ранее просто нелюдями называются и от пола здесь не зависит.
Я конечно не хочу обвинять пешеходов, иногда сама такой бываю и раздражаюсь, когда вижу таких водил-отморозков, но зачастую пешеходы сами виноваты, все торопятся куда-то, по сторонам не смотрят, по зебре как по подиуму идут да еще и нос воротят. Взять только дорогу от Ардагера до Кашагана, там постоянно наши дебилы на перегонки играют, а пешеходам хоть бы что один фиг перебегаю.
А вот и история: Я чуть сама один раз не сбила беременную женщину на этом участке напротив 9-22, Она как блоха начала метаться то с одной полосы на другую, а мне что делать????!!! Я притормаживаю и сама как блоха с полосы на полосу, так она от страху под конец упала, я остановилась прям перед ней, вышла посадила ее в машину, довезла до приемного покоя, а то вдруг бы родила на дороге, так она меня еще и обхаяла, мол куда едешь, не видешь, я тут беременная иду!!! Я вообще в шоке была omg . Вот потом и помогай таким безответственным пешеходам, себя не берегут, пускай хоть о близких подумают chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Montero (Гости) 8 ноября 2011 12:43
самое плохое что это просто коментарии . толку не от ленточек , не от погибших на дороге людей , не будет . менталитет у нас поганный , твари за рулём сидят ( особенно те у которых папа на верху сидит ( не ссы сынок , позвоним - разведём )).
помните случай в 26 мкр , молодого парня напротив поликлиники сбила машина насмерть , ему было всего 26 лет . он был в больнице , приходил навестить своего друга . за неделю до смерти у него родился сын . КТО ЗА ЭТО ВСЁ ОТВЕТИТ ???? никто . духа не хватило ответить за свой поступок и извинится перед родителями , у того кто был за рулём . а он мог бы хотя бы помочь похоронами .
повторюсь , не мужики у нас сидят за рулём а бабы .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
shaudirov (Гости) 8 ноября 2011 12:25
Цитата: Мусалимова Гульнара
Фликеры можно приобрести по адресу 7-8 со стороны дороги, магазин, где продается форма сот-ов праворганов и т.д один метр стоит 150 тенге.



и магазин этот наверняка того кто рекламирует фликеры
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evrika (Гости) 8 ноября 2011 12:23
А я не против бы взять этот фликер для своей дочки она проходит 5 дорог до колледжа, утром темно.Как то я писала здесь,мне ответили пускай на такси ездиет,а вы бы свою дочку посадили бы утром в машину не известно кому, столько идиотов за рулем сидят, от места до места не могут нормально довезти.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение