Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Частных извозчиков Актау обязали официально зарегистрировать бизнес

Таксистов без документов, подтверждающих регистрацию предпринимательской деятельности, будут штрафовать. Об этом сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
Чтобы узаконить деятельность, таксистам, как сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов Мангистауской области, необходимо предоставить в местное управление государственных доходов удостоверение личности, адресную справку и заявление установленного образца. Регистрация производится бесплатно.

- Управление государственных доходов по городу Актау доводит до сведения граждан, что все частные извозчики должны официально зарегистрировать свой бизнес в налоговых органах. В случае выявления незарегистрированных налогоплательщиков в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров (такси) будет составляться протокол, затем материал направляется в судебные органы, - сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов по Мангистауской области.

С начала года, как сообщили в пресс-службе ведомства, совместно с местной полицией проводятся налоговые проверки для выявления лиц, осуществляющих частный извоз без соответствующей регистрации.

- Нарушителей привлекают к административной ответственности. Размер взыскания составляет 15 МРП (34 035 тенге), - сообщили в пресс-службе департамента государственных доходов Мангистауской области.

Справки по телефону: 30-10-61

Какой бизнес открыть, идеи для бизнеса в Казахстане - читайте на сайте bizznes.ru



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 50 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
albatross (Посетители) 7 апреля 2017 12:38
Цитата: Жоржик
вы встречали в практике, чтобы клиент сразу отдавал деньги за проезд?

Я сразу плачУ,или если крупная купюра (допустим 2000),то заранее предупреждаю.
Цитата: Жоржик
Ему проще будет сказать что он приехал бесплатно.

lol 200 тенге--это и будет плата за то,чтобы клиент промолчал,что вы его везёте за деньги (что в сущности делает поездку для клиента бесплатной),если вас остановит ДПС. Более того,пока к вам будет идти ДПС-ник,вам прийдётся быстренько знакомиться с клиентом и придумывать легенду,куда вы едете вместе rofl
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lorik19-80 (Посетители) 7 апреля 2017 12:28
ROBIN, Вы не поняли,о чём речь в статье!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Слушатель (Посетители) 7 апреля 2017 12:27
Предлагаю забирать права или хотя бы штрафовать тех кто на светофорах открывает двери или окна машин, а порой и на ходу и начинают мощно харкаться на дорогу и продувать сопли из носа.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lorik19-80 (Посетители) 7 апреля 2017 12:26
ROBIN, если даже ГОЛОСОВАТЬ неуспевает женщина??? человек,у тебя дети есть???всегда ли ты можешь супругу с детьми отвезти в поликлинику?хоть раз пробовал возле 7 мкрна проехать не мимо,а просто сделать ДОБРОЕ ДЕЛО доставив " мамочку со всем её ВЫВОДКОМ" до места назначения АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жоржик (Посетители) 7 апреля 2017 12:15
ROBIN, а вы встречали в практике, чтобы клиент сразу отдавал деньги за проезд? На практике, у клиента нет времени на участие в составлении материала. Или обязать его присутствовать не может никто. Ему проще будет сказать что он приехал бесплатно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ROBIN (Посетители) 7 апреля 2017 11:55
Цитата: Lorik19-80
как они собираются доказать то,что я занимаюсь НЕЗАКОННО частным извозом

Очень просто: Вы едите по централке видите что стоит один или два человека голосуют, останавливаетесь, они говорят адрес, вы цену, они отдают вам сразу деньги, вы везете, а по указанному адресу стоит жол пол с сотрудниками департамента гос.доходов. Просят Вас вежливо предъявить св-во регистрацию предпринимательской деятельности, у них два свидетеля, вот и всё.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Швейк (Посетители) 7 апреля 2017 11:37
Слюшай, э! Какой извоз-мезвоз, да? Родственников по городу катаю туда-сюда! draznilka
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Lorik19-80 (Посетители) 7 апреля 2017 11:29
***********как они собираются доказать то,что я занимаюсь НЕЗАКОННО частным извозом,если например : еду я по централке и вижу,что на обочине стоит женщина,держа в руках КОНВЕРТИК с малышом новорожденным,а по обе её руки "висят" ещё пару СОПЛЯВОК,которых она старается изо всех сил не упустить из поля зрения,даже если одна из "соплявкок" пытается выбежать В ЗАПАЛЕ на центральную дорогу,а рядом стоит ЖОЛПОЛовец в ярком жилетике... и самое ПАРАДОКСАЛЬНОЕ!!!! он ни в коем случае не обратит внимания на выбегающую "соплявку" из за его служебного авто на ту же ЦЕНТРАЛКУ....лишь потому,что взгляд его устремлён на поиск ЖЕРТВЫ!!! ОЙ!!! ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО!!! я хотела сказать на поиск злостного нарушителя ПДД! дабы пополнить городской бюджет очередным выписыванием ШТРАФА!!! а вот если Я буду ехать на своём авто и посочувствовав (как мама) этой женщине ,остановлюсь и довезу её АБСОЛЮТНО Б Е З В О З М Е З Д Н О---- меня оштрафуют??????

Goblyn,
мы не в штатах!!! у нас всё гораздо хуже! дикий,дикий юго-запад!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Goblyn (Гости) 7 апреля 2017 11:14
В Американских штатах водители такси все работают под "крышей". Бомбил как у нас там нет , правила жёсткие и наказания соответствующие,не халам балам. Чем мы хуже или лучше. question
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Крадун (Гости) 7 апреля 2017 11:03
необходимо предоставить в местное управление государственных доходов удостоверение личности, адресную справку и заявление установленного образца

Надо бы ещё экзамены провести!А то некоторые элементарных правил не знают.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение