Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау отказались от новогодних массовых гуляний

Просмотров:42001 Опубликовано: 28-12-2011, 08:59
В Актау отказались от новогодних массовых гуляний
Отказаться от новогодних корпоративов решили все государственные ведомства Мангистауской области, а также ряд крупных частных компаний.

Надо отметить, что решение об отказе празднования было устным, никаких письменных указаний сверху, как нам сказали в государственных учреждениях, не было.

Свою позицию в этом вопросе высказал и новый глава региона Бауржан Алимович Мухамеджанов:
- По традиции на площади Ынтымак, наверное, соберутся жители, поздравят друг друга. Но в этом году здесь не будет ни сцен, ни выступлений артистов, ни праздничного концерта. Давайте этот Новый год мы проведем более скромно, потому что есть трагические события, есть режим чрезвычайного положения в Жанаозене. Не ко времени, когда в одном из крупных городов нашего региона люди пережили такие события, а мы с вами в Актау будем веселиться. Новый год – это хороший семейный праздник. И в этом году необходимо его встретить в семейном кругу за домашним очагом, - говорит Бауржан Мухамеджанов.

Фото автора из архива газеты "Лада"

 

Отменила ли компания, в которой вы работаете, новогодний корпоративный вечер?


Да - 60 (51,72%)

Нет - 50 (43,1%)

Затрудняюсь ответить - 6 (5,17%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 62 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Vortex (Гости) 28 декабря 2011 10:18
Очередная пассивна поза, в которую вынуждено становиться власть, страдающая тяжелой формой импотенции... Трагедия Жанаозеня тут ни при чем... Тем более с таким количеством погибших, которое озвучивают официальные источники... В истории региона были трагедии с не меньшим количеством жертв и никто не отменял никаких праздников и не объявлял трауров... Совсем недавно при взрыве в резервуаре, погибли чуть меньше людей и никто ничего не отменил...
Суть в том что власть нагнав сюда омона со всего Казахстана тем не менее сцыт тонкими струями, трясется и заикается опасаясь беспорядков в Актау... Нехилую лепту в демонстрацию половой слабости властей, внес сам престарелый папаша семейства, продемонстрировав преждевременную эякуляцию, задолго до логического оргазма... Раздавать слонов и тасовать зятьков не следовало до полного решения проблемы...
Самое смешное что они думают что демонстрируя пассивные позы они задобрят бунтарей и те успокоятся... Наивные... Как говорится сколько ни прикрывай ладошкой, все равно полюбят... В нынешней ситуации только активные позы могут предотвратить разврат... Если ты не полюбишь... Полюбят тебя...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
АйнаLine (Гости) 28 декабря 2011 10:14
Комментарий удалён за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Kairat (Посетители) 28 декабря 2011 10:12
LESYA,
подготовка действительно затратна, владельцы заведений организуют программу...стало быть досрочно также зачастую оплачивая услуги частично/полностью вперед.
НО все же львиную долю чека составляют еда/напитки и моржа заведения. Пусть не в полном объеме, но скажем елю процентов можно было бы и вернуть. Тем паче, что напитки..составляющие баааальшущую часть от суммы..так и не были откупорены.
50% хватило бы и себе разочарование компенсировать с лихвой и персонал простимулировать чтоб не разбежались от простоя.
Нежелание возвращать деньги я могу объяснить только длительным настроем на прибыль, а тут такой облом. для заведений новогодние корпоративы, как для владельца цветочного магазина восьмое марта. ждут очень. но если форс мажор..с третьей стороны, то не надо жлобится. земля круглая, а Актау маленький)) уверен, многие в с течением времени только потеряют от своего поступка. кстати, как человек просвещенный..могу отметить, что большинство владельцев "отказников" наши местные. вот тебе и брат брату.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
olivka (Посетители) 28 декабря 2011 10:03
вопрос по существу : в каком режиме будут тогда работать (или не будут)увеселительные заведения? кто знает отзовись

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
LESYA (Посетители) 28 декабря 2011 09:55
danuta,
Почему вы считаете, что эти предприятия не добросовестные? А вы думаете праздник организовывается за 5 минут до вашего коллективного прихода в ресторан? Это долгий процесс, на который был потрачен определенный бюджет. Разве виноваты те бары/рестораны, что произошли такие события? Как должны компенсировать затраты? Если руководство решило не отмечать корпоративы, значит они должны осознавать, что перечисленные деньги им не вернут. Грустно, но что сделаешь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cadet9193 (Посетители) 28 декабря 2011 09:55
Даёш референдум!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Dariana (Посетители) 28 декабря 2011 09:48
Я несомненно понимаю что трагические события и т.д и т.п Но многие предприятия отказались даже от детских елок. Дети то почему должны страдать?
Салюта я так понимаю тоже не будет?

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
маня (Гости) 28 декабря 2011 09:48
Хорошо, я напишу без оскорблений. Я считаю что из-за каких то, не стоит не отмечать НОВЫЙ ГОД и ходить с упадническим настроением. Да, произошла трагедия, да мы все сожалеем и сочувствуем, но люди работали весь год, трудились, не орали не митинговали, неужели они не заслуживают праздника? А? Руководители?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
lady (Посетители) 28 декабря 2011 09:32
и мы хотели отменить, но к сожалению в возврате средств нам отказали, так что придеться идти, но без интузиазма!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
gulaiym_89 (Посетители) 28 декабря 2011 09:17
dada справедливо
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение