Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау отметили День спорта

21 августа на стадионе «Жас Канат» отпраздновали День спорта, который в этом году приурочен к 25-летию Независимости. Тренерам и спортсменам вручили грамоты и благодарственные письма.

Выступление каратистов. Фото автора
День спорта отмечают каждое третье воскресенье августа. Он был учрежден указом Президента 15 ноября 2003 года в целях развития в республике спорта, физической культуры и формирования здорового образа жизни. Люди, посвятившие развитию спорта и физической культуры свою жизнь, считают его своим профессиональным праздником.

В Актау отметили День спорта


Поздравить спортсменов с их профессиональным праздником пришла Бану Нургазиева, заместитель акима Мангистауской области.

- Сегодня я поздравляю всю спортивную молодежь области с этим замечательным праздником. С каждым годом спорт Казахстана получает свое развитие и, конечно, Мангистауская область - одна из лучших в своих спортивных достижениях. Особую благодарность хочется выразить всем тренерам, это педагоги, которые не только вкладывают свой труд, но и свою душу в каждого спортсмена. Спортсмены - это наша гордость, благодаря им развевается флаг Казахстана на мировых аренах, и нас знают в мире, в первую очередь, через наших спортсменов. Олимпиада в Рио для нас стала особым событием. Наш боксер Адильбек Ниязымбетов стал двукратным серебряным чемпионом. Слезы Адильбека стали слезами всех казахстанцев. Я думаю, что он заслуживает золото и он действительно показал великолепное мастерство. Еще раз всех хочу поздравить от всей души с этим праздником, мы сильны, пока мы здоровые и спортивные, - сказала Бану Нургазиева.

В Актау отметили День спорта


Более 16 спортивных коллективов Актау представили свои показательные выступления. Зрители с удовольствием наблюдали за показательными выступлениями боксеров, гимнасток, борцов, каратистов.

Еще одним знаменательным событием для области стала новость о включении каратэ-до в программу Олимпийских Игр 2020 года.

- Родители, спортсмены, все те, кто любит спорт и находится в этих рядах! Я от всей души и спортивного актива поздравляю вас с этим праздником. Мангистау на сегодняшний день находится на высоких позициях по республике. У нас много медалей и много чемпионов. После победы Адильбека, я думаю, спортивные залы бокса вдвойне будут наполняться детьми, которые хотят быть похожими на него. Еще одна хорошая новость - каратэ-до по решению Международного олимпийского комитета (МОК) в Рио де Жанейро включено в программу Олимпийских Игр 2020 года в Токио. Карате-до в нашей области один из опорных видов спорта, который приносит нам медали на чемпионатах мира и Азии. У нас есть реальные шансы подготовить несколько спортсменов к участию в Олимпиаде, - сказала и.о. начальника управления спорта и физкультуры Мангистауской области Рушания Елизарова.

В Актау отметили День спорта


За вклад в развитие спортивной жизни области и достигнутые успехи благодарность получили 20 человек. В числе награжденных были руководители федераций спортивных школ, тренеры и спортсмены.

В Актау отметили День спорта


В Актау отметили День спорта


- В нашей области развивается 72 вида спорта различной направленности. Более 40 спортивных федераций прошли успешную аккредитацию. В составы сборных команд Казахстана входят 283 спортсмена из нашей области по различным видам спорта. С начала года наши спортсмены завоевали уже 375 золотых, 335 серебряных и 327 бронзовых медалей. Одним словом, Мангистау - территории спорта, - подчеркнула Рушания Елизарова.




Поделись с другими:

В Актау отметили День спорта


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter