В Актау в 2017 году произошло 10 аварий с наездами на пешеходов

Водитель, ранее лишённый права управления транспортным средством, сбил женщину с четырёхлетним ребёнком 24 сентября. Lada.kz собрала 10 случаев наездов на пешеходов в 2017 году. Водитель, ранее лишённый права управления транспортным средством, сбил женщину с четырёхлетним ребёнком возле 18 дома в 32А микрорайоне 24 сентября. Водитель, как сообщила пресс-служба ДВД Мангистау, был в нетрезвом состоянии. Женщина и ребёнок после медицинского осмотра были отпущены домой. В отношении водителя ведётся досудебное расследование по статье 346 УК РК.

На пешеходном переходе в Актау, напротив торгового дома «Мечта», автомобиль сбил девушку 4 июля. По словам очевидцев, наезд совершила автомашина марки Volkswagen. После столкновения девушку выбросило на проезжую часть.



В 11 микрорайоне Актау автомобиль сбил мужчину ночью 2 июля. Происшествие случилось напротив кафе «Шик». Пострадавший покинул больницу после первичного осмотра.



Внедорожник сбил работника ТОО «Кала жолдары» на пешеходном переходе в Актау и скрылся с места ДТП 18 июня. Происшествие случилось на пешеходном переходе между 28 и 29 микрорайонами около торгового центра «Акжелкен», где работали сотрудники ТОО «Кала жолдары». По словам очевидцев, мужчина переходил по «зебре», когда его сбил внедорожник. Пострадавшего мужчину 1973 года рождения доставили в приемный покой областной больницы с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.



На пешеходном переходе в 3Б микрорайоне Актау сбили женщину 14 июня. Авария произошла на пешеходном переходе напротив политехнического колледжа Актау. Женщину доставили в больницу в состоянии комы. У нее диагностировали: черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом костей таза, тупую травму живота, ушиб грудной клетки, внутреннее кровотечение и травматический шок.

Женщина-водитель сбила жительницу Актау на пешеходном переходе 20 мая на нерегулируемом пешеходном переходе напротив гостиницы «Актау», между 2 и 4 микрорайонами. Как рассказали в полиции, женщина-водитель 1985 года рождения управляла автомобилем Nissan Tiida. Она сама доставила потерпевшую в Мангистаускую областную больницу. Виновница аварии объяснила полицейским, что не заметила пешехода из-за начавшегося дождя и плохой видимости. Пострадавшая 1982 года рождения получила ушиб мягких тканей левого бедра.



На пешеходном переходе возле городской поликлиники №1 в 7 микрорайоне Актау водитель, управляя автомобилем Toyota Hilux, сбил молодую женщину 17 мая. В приемный покой областной больницы женщина 1979 года рождения поступила в тяжелом состоянии. У неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб и ссадины грудной клетки и брюшной полости.



На пешеходном переходе за торговым центром «Заман» в Актау водитель, управлявший автомобилем марки Mazda, сбил мужчину 2 мая. У пострадавшего наблюдались тяжёлые сочетанные травмы и сотрясение головного мозга.

На пешеходном переходе возле памятника Кашагану в Актау водитель внедорожника сбил женщину 26 апреля. Авария произошла в результате невнимательности водителя. Как рассказали в отделении экстренной помощи Мангистауской областной больницы, жизни пострадавшей ничего не угрожает.



Молодой мужчина был сбит на дороге между 6 и 8 микрорайонами Актау в ночь на 8 марта. Мужчина, как рассказали медики, получил тяжелую сочетанную травму, черепно-мозговую травму, субарахноидальное кровоизлияние, перелом обеих костей правой голени. Состояние было критическим. Ему была проведена операция и переливание крови.