18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
21.01.2015, 07:16

Юбилейная медаль к 70-летию Победы появилась в Казахстане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ "О единой юбилейной медали в ознаменование 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ "О единой юбилейной медали в ознаменование 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Отдавая дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла - наградить единой юбилейной медалью "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и иных лиц", - говорится в тексте указа. Указ вводится в действие со дня его официального опубликования.

Подробнее с правилами награждения юбилейной медалью можно ознакомиться здесь.

В апреле 2014 года сообщалось, что всего в Казахстане проживает более 6 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) и 220 тысяч тружеников тыла.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.